Перейти к содержанию
Vladimir

Фото и видео с резонансных и необычных ДТП

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Epic сказал:

Из доброго десятка ДТП за 25 лет ни в одном не испытывал проблем, в решении которых помог бы регистратор.

Меня регистратор как минимум дважды спасал от прыжка на капот во время рулежки на прилегающей территории - маргинальные личности явно примеривались прыгнуть, но увидев регистратор, отказывались от задуманного. Хотя в этом случае было бы достаточно  и муляжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Epic сказал:

Именно лишнего. Из доброго десятка ДТП за 25 лет ни в одном не испытывал проблем, в решении которых помог бы регистратор. В моих случаях проблемы лежали абсолютно в другой плоскости.

Попытки развода со стороны жуликов (в погонах и без)  - ну я их и без регика успешно посылал куда подальше. Лишение свое за 123 км/ч заработал честно. И тут регик не помог бы даже если развод.

Не знаю, сколько раз за два года он мне потенциально помог, но один раз на "очке дьявола" в Химках помог совершенно точно. Виновник обвинил меня в том, что я его подрезал его и скрылся, а он вынужден был изменить траекторию и попал в ДТП. На группе разбора показал видео, вы вопросы у гайцов пропали. Номера были видны, траектории ТС очевидны... 
Ну и при выезде в другие регионы, где власти более жадные, этот девайс помогает. Возможно, что больше морально, но нервы тоже денег стоят :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Михалы4 сказал:

Меня регистратор как минимум дважды спасал от прыжка на капот во время рулежки на прилегающей территории - маргинальные личности явно примеривались прыгнуть, но увидев регистратор, отказывались от задуманного. Хотя в этом случае было бы достаточно  и муляжа.

Это они вам потом рассказывали, что хотели прыгнуть, но увидев регистратор - передумали? :)

Фантазёр Вы, однако!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

Это они вам потом рассказывали, что хотели прыгнуть

Это Вы фантазер.

Это действительно видно. Один раз я сам бибикнул "прыгуну" и показал на регистратор, иначе он и дальше продолжил бы свое представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вы архивируете записи?

И сколько их храните?

 

Ну, представьте, вас вызывают и обвиняют в том, что неделю назад вот там-то вы что-то нарушили, или кого-то подрезали, спровоцировали аварию и скрылись, или что-то задели на парковке и т.п., о чем вы и не подозревали.

А регистратор давно уже затер на своей флешке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, SirMichael сказал:

На группе разбора показал видео, вы вопросы у гайцов пропали.

Вы принесли с собой флэшку (и ноутбук)? Надо ли флэшку сдавать гаишникам на месте происшествия? 

23 часа назад, Vladimir сказал:

Но я 30 тыс. за современный blackvue точно не готов выложить.

Я решил не связываться больше с noname и попробовать девайс известного брэнда, пусть и только FullHD, и купил года 2 назад Мио 786. Совсем не дорогой. И он просто работает! Сам включается и выключается. О камерах предупреждает вполне адекватно, если не лениться периодически обновлять данные. Практически никаких глюков, а больше ничего и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vladimir Вообще GPS был и на старой версии для ADAS, а в новой судя по характеристикам есть трекинг координат и выведение скорости, но я пока этого не включал. Еще есть функция парковки, когда камера записывает если вдруг что произошло. В старой версии только после удара/звука удара начинала записывать если без питания. Но для меня самое основное это HDR с разными алгоритмами как, например, от тумана и удобное приложение, которое и для браслета раньше использовал, три раза ткнуть регик на включение вай-фая, потом телефон сам к нему присоединяется (как к домашнему роутеру, первый раз ввод пароля, а дальше сам), а дальше уже в приложении выбор ролика с превью - просмотр и загрузка.

 

Не то чтобы я предлагаю прям брать, но раз уж зашла тема, вот рекламируют всякую чепуху за 15-20т которая "разработана для российских условий", а при этом хуже обычного ксяоми. И вот теоретически, как может стоить регистратор дороже среднего смартфона?

 

20 часов назад, Vladimir сказал:

наличие глюков и брака, но там пади миллион разных версий

Могу только по трем штукам говорить, pro-версии, одна старая и две новых, что заказывал и ставил, все три нормальные. Единственное, раз тут 2к разрешение, то и карта памяти должна быть U3, я себе сначала ставил U1 обычную карточку (U1 - 10мб/с, U3 - 30) - запись шла с обрывками, карта не успевала за потоком видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, wowik сказал:

А как вы архивируете записи?

И сколько их храните?

Я боюсь, что длительное хранение (неделя и более) записей регистратора возможно только при постоянной с ним работе, прежде всего ежедневном или почти ежедневном копировании записей на сторонний носитель.  Наверное наиболее разумно не рассчитывать на записи недельной давности.

На предыдущем регистраторе я озадачился определением глубины архива - оказалось около 4 часов непрерывной записи (при заданных установках качества, от этого тоже сильно зависит размер архива). Примерно такую глубину архива в качестве доступного к извлечению я и держу в голове. Недавно сменил регистратор, карту памяти уже поставил гораздо бОльшего объема (сейчас стоит 32, на предыдущем было не больше 8), поэтому даже не стал заморачиваться расчетом глубины архива. Просто считаю, что при всех раскладах, в том числе и учитывая запись в лучшем качестве, чем на предыдущем девайсе,  5-6 часов записи у меня всегда  остается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Tolik сказал:

Вы принесли с собой флэшку (и ноутбук)? Надо ли флэшку сдавать гаишникам на месте происшествия? 

Я принес флешку и предварительно скопировал файл на телефон. Показывал с телефона, кстати. Гаишников на месте происшествия сейчас не дождаться. Европротокол и «подъезжайте к нам в отделение».

 

1 час назад, wowik сказал:

 

А как вы архивируете записи?

И сколько их храните?

 

1. Карточка объемом побольше. Та же 70mai Dash Cam Pro официально работает только с картами 32/64 Гб, но воткнутая 128 Гб оказалась прекрасно работающей:)

2. По кнопке или голосовой команде помечаю последние 2 минуты записи, этот участок становится нестираемым при циклической записи на флешку. При случае (то есть когда вспомню вечером у дома) копирую на телефон кликом в приложении, далее по настроению. Могу удалить, могу сохранить, как, например, часть поездки в родной Волгоград 2 года назад. 

Изменено пользователем SirMichael
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, SirMichael сказал:

По кнопке или голосовой команде помечаю последние 2 минуты записи,

Вот такая фишка в регистраторе оказалась невероятно удобной. Как снять интересный момент или виды в поездке - одной кнопкой и потом вечером или по приезду уже можно показать кому-то. Как карту поставил в него, так никогда и не вытаскивал при чем.

 

На счет карты, по объему вроде как не важно до 512гб, даже в смартфоны старые можно втыкать такие. Другое дело что есть необходимость в карте стандарта U3 для 2к записи, как правило от 128гб карты часто такие и идут.

Изменено пользователем Gleaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, wowik сказал:

 

Ну, представьте, вас вызывают и обвиняют в том, что неделю назад вот там-то вы что-то нарушили, или кого-то подрезали, спровоцировали аварию и скрылись, или что-то задели на парковке и т.п., о чем вы и не подозревали.

На йух таких слать и всё, еще на этапе телефонного разговора. Нет касания нет дтп и ходить никуда вы не обязаны.

Точнее конечно вежливо слать. Не знаю, не видел, не в курсе, присылайте повестку итд. Если там нет пострадавших то скорее всего разговор на этом и закончится.

Изменено пользователем Yeee
  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео не буду вставлять, и так все видели наверно?

Даешь новое шоу на тв для более молодой аудитории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышал краем уха про это. Теперь то люди отвечающие за безопасность дорожного движения, не догадаются прикрутить "оптовый бонус" к базам? Если камеры за короткий срок фиксируют несколько (более 10 например) нарушений ПДД одним авто, его должны объявить в розыск и далее сотрудники ДПС будут выяснять, хорошо ли водитель себя чувствует.

  • Нравится! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yeee сказал:

и так все видели наверно?

Намекните хоть, о чем речь. Что за шоу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Tolik сказал:

Намекните хоть, о чем речь. Что за шоу?

https://t.me/DtOperativno/3134

https://t.me/DtOperativno/3135

https://t.me/DtOperativno/3138 (она не скончалась, инфу потом обновили)

Блогер, какой-то Эдвард Билл)
На тачке 400 штрафов, с учета снята, на подложных номерах. Сам перелез на заднее сиденье после аварии, типа не при делах. Ну и в принципе все утро каналы в телеге на эту тему пишут, там подробностей больше.

Пострадавшая женщина - Мария Артёмова — ведущий специалист комитета Госдумы по обороне. 

Изменено пользователем Foxeh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...