Перейти к содержанию
Vladimir

Фото и видео с резонансных и необычных ДТП

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Indy1977 сказал:

естественно, с заужением ПЧ.

У нас вон дозаужались, что в левом поворотном ряду легковая машина не вмещается. Бордюр (он же поребрик) потертый по всей длине островка.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.477343%2C55.866149&panorama[direction]=20.557723%2C-5.156250&panorama[full]=true&panorama[point]=37.476016%2C55.865822&panorama[span]=91.492845%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Vladimir сказал:
1 час назад, Indy1977 сказал:

естественно, с заужением ПЧ.

У нас вон дозаужались, что в левом поворотном ряду легковая машина не вмещается.

Помните, чем оптимист отличается от пессимиста? Второй грустно говорит, что хуже уже не будет, а первый весело его поправляет: будет, мол, будет! 

  • Нравится! 2
  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Семён Сергеевич сказал:

Когда у человека такая болезненная реакция - значит что-то с ним не так :D

Когда у человека такая болезненная реакция на простой ответ на не к месту приведенную цитату из Райкина - значит, с ним точно что-то не так.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я выскажусь за островки... Например мне нравится как в районе ВДНХ сделали (ул С. Эзенштейна например). Островку очень хорошо упорядочивают движение и не позволяют объездунам объездить всех подряд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Островки обычно внезапно появляются если ехать 70+, при этом и находятся в тех местах, где неплохо бы ограничить до 60 и прям не более. В том числе эту функцию они выполняют - небольшое неудобство ехать быстрее нужного, при этом это не искусственные неровности, от которых некомфортно ехать в принципе на любой скорости)

 

Но с чем-то я согласен, надо их отмечать поярче и даже загодя до них может быть ставить знак, ограждения остравков оклеивать световозвращающей лентой и прочее, а главное чистить от пыли и грязи, чтобы не сливались ни бордюры, ни ограждения. Иногда в плотном потоке с хаотичными перестроениями их можно и не заметить даже на невысокой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Vladimir сказал:

У нас вон дозаужались, что в левом поворотном ряду легковая машина не вмещается. Бордюр (он же поребрик) потертый по всей длине островка.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.477343%2C55.866149&panorama[direction]=20.557723%2C-5.156250&panorama[full]=true&panorama[point]=37.476016%2C55.865822&panorama[span]=91.492845%2C60.000000&utm_source=main_stripe_big&z=18

Владимир, ну хоть вы то не скатывайтесь в надевание синего ведра на голову.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.477343%2C55.866149&mrc[id]=392488328&utm_source=main_stripe_big&z=18 Нормально там машина влезает, еще и с большим запасом. 

Изменено пользователем Foxeh
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Foxeh сказал:

Владимир, ну хоть вы то не скатывайтесь в надевание синего ведра на голову.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=mrc&ll=37.477343%2C55.866149&mrc[id]=392488328&utm_source=main_stripe_big&z=18 Нормально там машина влезает, еще и с большим запасом. 

Я езжу в этом левом ряду каждый день, бывает и не по 1 разу.

А вы всегда по фото на яндексе принимаете решение? Самая маленькая влезла? А побольше? А чуть подальше если глянуть? Проблему поднимали год назад, но ничего не поменялось:

 

Вот еще мое фото:

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vladimir сказал:

Я езжу в этом левом ряду каждый день, бывает и не по 1 разу.

А вы всегда по фото на яндексе принимаете решение? Самая маленькая влезла? А побольше? А чуть подальше если глянуть? 

 

 

По фото на яндексе я могу сделать вывод, что полоса в данном месте 3 метра минимум.

Я понимаю, что хочется пошире, все дела, но в данную ширину влезает и самая маленькая, и побольше, и фура, и автобус. У нас в нескольких местах на ТТК в порядке исключения такие полосы (Масловка, Гагаринский тоннель) и всем замечательно. А тут обычная районная улица, где такие полосы должны быть стандартом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Foxeh сказал:

в данную ширину влезает и самая маленькая, и побольше, и фура, и автобус

Да, наверное поэтому там весь бордюр чёрный. Это не прямая полоса, там поворот. И далее полосы не прямо едут, а смещаются. И похоже слишком рано они это начинают делать. Таким образом снижается пропускная в итоге, ибо некоторые водители вынуждены ехать в шахматном порядке. Сделано не по необходимости, а по глупости. И опыт подсказывает, что косякнули скорее разметчики, чем проектировщики.

 

З.Ы. Как быстро померить полосу в одно лицо? Не поленюсь, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vladimir сказал:

З.Ы. Как быстро померить полосу в одно лицо? Не поленюсь, блин.

Рулетка, дальномер :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Vladimir сказал:

Проблему поднимали год назад, но ничего не поменялось

О! Целый год!
Проблема вылежалась, ждите решения.
Я ровно год назад начал опупею с transport.mos.ru по переразметке Пр.пр.5108. Чрез месяц был послан? но не пошёл туда, а решил через голову донести, что послать меня не так уж и просто.
И вот сегодня оно случилось! Они переразметили как я просил :worship[1]:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Семён Сергеевич сказал:

О! Целый год!
Проблема вылежалась, ждите решения.
Я ровно год назад начал опупею с transport.mos.ru по переразметке Пр.пр.5108. Чрез месяц был послан? но не пошёл туда, а решил через голову донести, что послать меня не так уж и просто.
И вот сегодня оно случилось! Они переразметили как я просил :worship[1]:

Год с обращения до переразметки - это супер-быстро на самом деле. Хотел бы я, чтобы хоть треть моих идей с такой скоростью реализовывалась.

  • Нравится! 1
  • Смех 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2021 в 18:48, Crusandr сказал:

Год с обращения до переразметки - это супер-быстро на самом деле. Хотел бы я, чтобы хоть треть моих идей с такой скоростью реализовывалась.

О Боги!!!
Неделя!!! Целая неделя прошла после нанесения новой разметки :worship[1]: и ... ФАНФАРЫ!!! На Пр.пр.5108 сняли асфальт для замены! 

Осталось только ванговать, какую разметку они нанесут после замены :D

  • Смех 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Семён Сергеевич сказал:

Осталось только ванговать, какую разметку они нанесут после замены :D

А есть варианты? Конечно старую:ag:

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2021 в 17:31, Семён Сергеевич сказал:

О! Целый год!
Проблема вылежалась, ждите решения.

Стерли левую пунктирную направляющую, в левом (поворотном) ряду немножко полегчало. Однако из второго ряда (прямо) теперь некоторые отжимают соседей - не понимают, что на перекрестке нужно переместиться на полосу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...