Перейти к содержанию
Авторизация  
Vladimir

Скоростной режим в Москве - новости

Рекомендуемые сообщения

У нас уже было 100500 подобных тем, которые заканчивались непримиримым спором. Давайте попробуем эту сохранить для новостей.

 

Собянин оставил прежней скорость на Бульварном кольце после опроса на сайте "Активный гражданин"

Голосование по вопросу о целесообразности снижения максимальной скорости движения автотранспорта в пределах Бульварного кольца до 40 км/ч (кроме самых крупных улиц) проводилось на проекте "Активный гражданин" с 22 июля по 14 августа 2014 г. В соответствии с результатами, мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что скоростной режим в пределах Бульварного кольца останется прежним - 60 км/ч. Мэр подчеркнул, что мнения разделились, 53% из проголосовавших высказались против снижения максимальной скорости до 40 км/ч, 27,5% высказались «за». Мэр добавил, что необходимо продолжить обсуждение этой темы и пока не принимать решений.

"Я считаю, с учетом мнения граждан необходимо продолжить обсуждение этой темы, и никаких решений сегодня не принимать", - предложил градоначальник.

Сергей Собянин добавил, что через некоторое время власти вновь спросят мнение москвичей по данному вопросу, проведя голосование в сервисе "Активный гражданин".

 

(с) mos.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сергей Собянин добавил, что через некоторое время власти вновь спросят мнение москвичей по данному вопросу, проведя голосование в сервисе "Активный гражданин"

 

То есть будут долбить опросами каждые полгода чтобы добиться нужного результата... :(   Интересно, потом будут опросы "Кто за то чтобы вернуть 60 км/ч в пределах Бульварного?"   Грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предложения (скажем прямо не оригинальные, т.е. уже все это было на наших страницах) удалены. См.мою просьбу в первой строке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сергей Собянин добавил, что через некоторое время власти вновь спросят мнение москвичей по данному вопросу, проведя голосование в сервисе "Активный гражданин".

Мне на телефон даже сообщение соответствующее пришло, мол, благодаря вашему голосу, удалось сохранить прежний скоростной режим в центре Москвы. Значит, все-таки не зря я в голосовании участвовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ты думаешь ты один, кому оно пришло :) мне тоже прислали

Не думаю, конечно. Я просто на какое-то время поверил, что в том числе и мой голос оказался решающим и власти к нему прислушались:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И скоростной режим не изменили, выслушав жителей с помощью опроса, и отбойники на варшавке/каширке демонтировать не будут... до поры до времени... Забавно они демократию изображают  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водителям сокращают скорость

Государство хочет заставить российских водителей ездить на 10 км/ч медленнее. Причина в участившихся ДТП с участием пешеходов и плохие показатели аварийности в стране в целом. Пока в правительстве рассматривают возможность вернуться к отмененному ранее штрафу за превышение допустимой скорости более чем на 10 км/ч. Госдума же предлагает снизить скоростной режим в городах по европейскому примеру — с нынешних 60 до 50 км/ч.

основная аргументация в пользу принятия поправок сводится к ухудшению статистки по количеству ДТП на пешеходных переходах. По данным МВД, с момента введения нового лимита — превышение скорости более чем на 20 км/ч — число наездов на пешеходов на зебрах выросло. https://news.mail.ru/society/22330756/?frommail=1

 

Вот только не в этом причина, а в том, что с новыми правилами для пешеходов, они перестали вообще смотреть на дорогу, а просто переходят

Изменено пользователем smart-road

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема в водителях, которые не готовы остановиться когда человеку нужно перейти дорогу. Когда я пешком иду мне должно быть по барабану кто куда спешит. Есть переход - можно идти. Надо ещё отметить нештрафуемые 20кмч превышения. Равно с этим есть большая задача по замене белых указателей на синие на загородных трассах в тех местах, где снижение скорости не обосновано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что с новыми правилами для пешеходов

А откуда вы придумали, что в правилах что-то новое? Это журналисты поют, ибо они-то точно правил не читали.  В правилах разве что некоторые нюансы расписали подробнее, а так принцип уже был.

 

На нерегулируемом пешепереходе у пешехода преимущество, и это очень давно в правилах.

Но некоторые водители просто не могут представить себе, что они к пешеходу как бы на второстепенной дороге.

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Надо ещё отметить нештрафуемые 20кмч превышения.

Так об этом и написано в новости. И будем ползать в пустых н.с. аки черепахи. Опять ищут самое простое решение для снижения аварийности и пополнения бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Проблема в водителях, которые не готовы остановиться когда человеку нужно перейти дорогу. Когда я пешком иду мне должно быть по барабану кто куда спешит. Есть переход - можно идти.

Это - поведение типичного барана.

Ибо для человека разумного написаны Правила Дорожного Движения, в которых есть пункт 4.5 (цитировать не стану: у кого с мозгами все в порядке, сам при необходимости его найдет и прочитает, а остальным баранам что совой об пень, что пнем об сову - все одно толка не будет).

 

Ну а планируемое уменьшение скоростного режима, думается, призвано еще и сократить привлекательность бесплатных альтернатив нынешних платных автобанов. Скажем, та же поездка в Питер - или тащиться 90-60-90 по М10 через кучу деревушек-сёл-городков, или платить $$ и лететь 130 без проблем по М11... выбор становится уже гораздо более серьезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Водителям сокращают скорость

 

Вот только не в этом причина, а в том, что с новыми правилами для пешеходов, они перестали вообще смотреть на дорогу, а просто переходят

Ога... И в изнасиловании виновата сама девушка и гопники не виноваты в том, что кто-то спровоцировал их, подсвечивая дорогу айфоном.

В Москве вообще ужасная культура вождения в плане взаимодействия с пешеходами. Причем судя по наблюдениям, что чем южнее номера, тем хуже отношение к пешеходам можно решить, что Москва вполне может сойти за центр юга России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...