Перейти к содержанию
Truman

Р-351 (Екатеринбург - Тюмень) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

Обход пгт. Белоярский с 42-й и 63-й километры автодороги Екатеринбург - Тюмень состоит из 3-х пусковых участков:

  1. от Курманки до поворота на Заречный (42-46 километр Тюменского тракта)
  2. от поворота на Заречный до поворота на Асбест (46-52 километр тракта)
  3. от поворота на Асбест до выхода на нынешний Тюменский тракт (52-63 километр)

Проехал 16 августа от Екатеринбурга до Богдановича, 17 августа - обратно.

 

В Белоярском идёт смена дорожного полотна. Перекрыта в трёх местах сторона дороги в сторону Екатеринбурга, пускают по оставшейся полосе потоки по очереди, меняя направление по собственному усмотрению. В 6 часов утра, в субботу, потерял около 15 минут на этом участке в сторону Тюмени.

 

На стороне дороги в направлении Тюмени ремонта пока не было, состояние этой стороны дороги в Белоярском и, особенно, в Мезенском ужасное, кое где есть даже асфальтовые "волны" высотой сантиметров до 20 по краю дороги.

 

Часть трассы от в Богдановичском районе до границы Богдановича почти вся в очень хорошем состоянии, похоже свежий ремонт.

 

Объездная Белоярского в начале, ближе к Екатеринбургу (участок, сданный в 1992 году), местами вполне заслуженно оборудована знаками "Неровная дорога". Участок обхода ближе к концу объездной, до поворота на Асбест, открытый в 2011 году, в хорошем состоянии, так как по объездной сейчас запрещено идти фурам, и фуры по-прежнему идут через Белоярский и Мезенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

До 2020 года на трассе Р-351 Тюмень – Екатеринбург должно быть завершено строительство обхода рабочего поселка Белоярский. Об этом заявил главный инженер ФКУ «Уралуправтодор» Андрей Соляров на торжественном открытии обновленного участка трассы Р-351 в районе Тугулыма.

Соляров сообщил, что на сегодняшний день согласованы планы по реконструкции и строительству двух участков федеральной трассы. В частности, до 2020 года должно быть завершено строительство обхода поселка Белоярский на участке от 42 до 63 километра. На это потребуется примерно 1,6 млрд рублей.

Еще один этап строительства - обход Богдановича. Протяженность участка - 17 километров. Стоимость работ ориентировочно составит 4,5 млрд рублей. Обход Богдановича обеспечит выход на федеральную автодорогу Р-351 Екатеринбург - Тюмень части транзитного транспорта, который сейчас едет через Богданович. Это снизит уровень загрязнения атмосферы и улучшит экологию в населенном пункте. Строительство дороги также позволит решить вопрос капремонта путепровода через железную дорогу, который находится в аварийном состоянии. Сейчас для завершения строительства за счет областного бюджета разработана проектная документация на создание южного обхода Богдановича с пятью развязками в разных уровнях. Проектная документация направлена на госэкспертизу, сообщили в пресс-службе правительства Свердловской области.

Главный инженер ФКУ «Уралуправтодор» добавил, что реконструкция участка дороги Екатеринбург - Тюмень в районе Тугулыма велась за счет средств Федерального дорожного фонда.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=21126

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

задача на ближайшие годы - это строительство III пускового комплекса обхода Белоярского и трех транспортных развязок, в том числе две из них - согласно требованиям ГИБДД на пересечении обхода с автодорогами Мезенское - Заречный и Белоярский - Асбест. Следующий этап - строительство обхода города Богданович.

http://www.midural.ru/news/list/document58873/

 

По сути, этот объект (обход Белоярского) объявлен вторым по значимости после двух очередей Южного полукольца обхода Екатеринбурга.

 

Также, приятно, что, помимо новой многоуровневой развязки на примыкании к трассе Белоярский - Богданович, будут организованы бессветофорные многоуровневые пересечения на уже построенной трассе, и после этого на обходе Белоярского не будет пересечений в одном уровне - только примыкания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об объездной дороге Богдановича. Вкратце - пока денег нет, но проводят экспертизы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Участок трассы Р-351 Екатеринбург - Тюмень в Свердловской области реконструируют к началу октября.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=62149

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ремонт моста над ЖД на Р-351. 31.03.2018. В сторону Тюмени.

 

Ремонт моста над ЖД на Р-351. 31.03.2018. В сторону ЕКБ

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Путепровод на трассе Р-351 Екатеринбург - Тюмень в Свердловской области отремонтировали досрочно.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=65504

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт км 240+000 - км 250+000 в Свердловской области - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0362100008218000257

 

QIP-Shot-Screen-060.png

 

ТСОДД - https://yadi.sk/d/j329irvvYXv_Hw

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ремонта открывают участок федеральной трассы Р351, а вместе с ним и современную транспортную развязку в районе Камышлова.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Трассу Р-351 Екатеринбург - Тюмень на Урале расширят до четырех полос к 2024 году.

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=70189

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорожники СУ-967 готовятся к летнему сезону реконструкции автодороги 1Р-351 "Екатеринбург – Тюмень" на обходе Камышлова.

Полным ходом идет закупка и заготовка песка и щебня крупных фракций для щебеночного основания. Сейчас на объекте работает 40 человек и 8 единиц дорожно-строительной техники. Срок реализации работ в соответствии с контрактом - 2014–2019 гг., заказчик – ФКУ «Урал».

На сегодняшний день силами Группы компаний "Автобан" реконструировано 11 км трассы: со 148-го по 159-й км. Реконструированный участок соответствует всем требованиям технической категории IБ: 4 полосы движения вместо двух и удобная транспортная развязка на въезде в город.

http://www.avtoban.ru/press-centre/news/news_407.html

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Свердловской области приступят к проектированию нового участка трассы Р-351 в обход Богдановича.

Объездная дорога избавит водителей от пробок.

ФКУ «Уралуправтодор» объявило конкурс на разработку проекта строительства обхода Богдановича, достройки обхода Белоярского и реконструкции трассы Екатеринбург – Тюмень с 35 по 104 км. Победитель аукциона станет известен 11 апреля. Сразу после заключения контракта подрядчик должен приступить к выполнению работ. Проект будет готов к 22 февраля 2021 года.

Объездная Богдановича – самый сложный участок на этом транспортном коридоре. Сейчас перегруженная грузовым транзитом трасса заходит в населенный пункт, где водители вынуждены стоять в пробках на железнодорожных переездах. Строительство обхода обеспечит сквозное движение по участку.

Планируется, что на 88-м км трасса уйдет направо в обход города, пересекая железную дорогу по путепроводу, а затем вольется в трассу P-351 Екатеринбург – Тюмень на 104-м км, где будет построена развязка. Как точно пойдет дорога станет известно после того, как будет готов проект.

– В 2019 году мы приступаем к проектированию обхода Богдановича и в 2022 – 2024 годах начнем саму реконструкцию 70 км дороги. Таков наш «фронт» работ с учетом строительства обхода Белоярского и участка от Белоярского до Богдановича, – отметил начальник ФКУ «Уралуправтодор» Алексей Борисов.

http://rosavtodor.ru/press-center/vesti-regionov/271031

 

Изменено пользователем Путешественник
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СУ-967 готовит запуск движения по новому мосту раньше срока! 

На объекте ООО «СУ-967» «Реконструкция автомобильной дороги 1Р 351 Екатеринбург-Тюмень на участке км 148+900 - км 168+000 (Камышлов - граница Тюменской области) Свердловская область» работы идут с опережением графика. 
В настоящее время готовится запуск рабочего движения по вновь построенному мосту через реку Аксариха, которое планируется открыть до конца августа. 
Сейчас на мосту уложен верхний слой покрытия. 20 августа субподрядчики приступят к монтажу деформационного шва, и в ближайшее время будет осуществлен пропуск движения транзитного транспорта по новому мосту, что, в свою очередь, откроет фронт для дальнейшего ведения работ согласно графику и приблизит объект к сдаче. 
Напомним, что срок реализации работ в соответствии с контрактом – 2014 - 2019 гг. Объект состоит из трёх этапов и двух очередей. В 2018 году дорожниками СУ-967 были выполнены два этапа – на участке со 148-го по 168-й километр трассы полностью уложено асфальтобетонное покрытие с обустройством дороги, в которое входят знаки, разметка, барьерное ограждение, освещение. 
Категория дороги – 1-б, то есть скоростная трасса, по уровню – одна из самых высоких. Кроме вышеперечисленного, на участке предусмотрены транспортная развязка с путепроводом на съезде из Камышлова, два проезда для сельскохозяйственной техники (шириной по 8 метров), водопропускные трубы, надземный пешеходный переход, площадки отдыха, мост через реку Аксариху и четыре разворотных кольца (до и после Никольского, до и после Черемыша). 
Сдача объекта в эксплуатацию предусмотрена контрактом в октябре 2019 года, когда будут выполнены все три этапа, но строители СУ-967 планируют сдать объект уже в сентябре.

https://vk.com/dskavtoban?w=wall-102612436_1153

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Автобан» готовится досрочно сдать участок дороги Екатеринбург — Тюмень.

Дорожники СУ-967 — подразделения Группы компаний «Автобан» —  готовятся к досрочной сдаче дороги 1 Р-351 Екатеринбург — Тюмень на участке от Камышлова до границ Тюменской области (148-168 км): вместо октября дорогу планируют сдать в конце сентября. Это достойное завершение последнего, третьего этапа реконструкции трассы, начатой в 2014 г.

Рабочим осталось уложить последние 8 тыс. тонн асфальтобетона, рекультивировать полосу отвода, укрепить и высадить растительный грунт на откосах.

Субподрядные организации завершают нанесение дорожной разметки, установку барьерного ограждения, освещения и дорожных знаков.

http://www.avtoban.ru/автобан-готовится-досрочно-сдать-уча/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с проведением ремонтных работ с 5 по 12 октября на трассе Р-351 «Екатеринбург - Тюмень» в Богдановиче в Свердловской области будет ограничено движение транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» в пятницу, 4 октября.

Как пояснили порталу «ДорИнфо» в пресс-службе ФКУ, сооружение находится на 93-м км федеральной дороги перед ж/д переездом. Здесь из-за ремонта деформационных швов организуют реверсивное движение транспорта.

Объехать можно по маршруту «Сухой Лог - Курьи - Новопышминское - Филатовское - Маханово - Калиновское - обход Камышлова». Автомобилистов просят с пониманием относиться к временным неудобствам, следить за знаками, а также соблюдать скоростной режим и ПДД. 

http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=76792

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...