Gummy-Bear 268 Жалоба Опубликовано 8 мая 2015 г. брату в мозгу надо прошивку поправить - неча из третьих рядов ездить направо, тем более - не зная развязки Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 9 мая 2015 г. Здесь есть представители навигационного софта (Яндекс, ?) -- может они смогут как-либо прокомментировать.Яндекс спрашивать точно бесполезно. На днях катался в районе Автозаводской, Варшавки и т.п. и чтоб не думать, какие там развязки, положился на Я-Навигатор. Он меня, зараза, 2 раза (за 2 дня) увёл совершенно не в ту сторону! Когда я по ошибке выперся с ТТК на Волгоградку в сторону области (и представил весь этот ужас, что ждёт меня впереди), обматерил эту дуру и включил iGO. iGO очень хорошо показывает стрелочками на экране, куда именно надо поворачивать (хотя словами иногда и ерунду подсказывает). Навигаторы уводят не туда по двум причинам: неточность карт и плохое отображение на экране. Для Яндекса, например, карты рисуются (кем попало) без учёта навигации, съезды ответвляются от основного хода то в последний момент, то наоборот, сильно заранее. И отображение никуда не годится: маршрут показан очень жирно, а все остальные дороги еле видно. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Gummy-Bear 268 Жалоба Опубликовано 9 мая 2015 г. по причине переотражений сигнала от истукад - вот из-за чего сбой происходит, в основном. причём, непонятно на каком моменте эти погрешности прилипают: либо твой девайс хреново держит спутники, чтоб по их большому количеству отловленных откорректировать твоё местоположение, если что либо - такими говёнными девайсами пользовались составители карт, на момент проезда по этой самой истукаде с целью снятия точных координат... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 9 мая 2015 г. Ладно, плохой сигнал GPS - третья причина. Но нормальные программы навигации понимают, что машина не может скакать туда-сюда как блоха, и ведут её правильно: с привязкой к дороге и с учётом средней скорости. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Gummy-Bear 268 Жалоба Опубликовано 9 мая 2015 г. если застройка плотная и высотная, то как при плохом переотражённом сигнале программе понять, по какой именно из параллельных улиц движется авто? Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Dima! 762 Жалоба Опубликовано 9 мая 2015 г. то как при плохом переотражённом сигнале программе понять, по какой именно из параллельных улиц движется авто Элементарено. Достаточно отследить предыдущие уверенные пометки и текущий маршрут. Нормальный софт это должен отрабатывать. Все свежие приемники не только GPS, который ошибку до 70 м дает, но и ГЛОНАС, ктороый не больше 20 м. принимают. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3dberd 1 655 Жалоба Опубликовано 12 мая 2015 г. Никак. Никакой софт не сможет по спутниковому сигналу однозначную позицию расчитать в условиях радиопроблем. Это впринципе не для софта задача, а для железа. И чем выше и плотнее дома, чем навороченнее развязки, чем более замусорен радиоэфир тем радиоприемное оборудование хуже работает. Например gps и глонасс. Что характерно, по обрывкам радиосигнала вообще нельзя угадать в каком квартале авто, а по некачественному ИНС счислению еще много чего можно определить. Если рассматривать город, состоящий из разных зон, с и без качественного радиопокрытия оказывается гибридная gps-инс система самой достоверной. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
klinsmann 4 367 Жалоба Опубликовано 12 мая 2015 г. (изменено) Причем тут навигатор? Брату надо по-братски карту обновить, у него просто дублер не нарисован Всё прекрасно нарисовано в приложении яндекс.навигатор...... Но там то ж общее всё, без разделений по полосам.... И только с очень крупным приближением можно понять что к чему..... Изменено 12 мая 2015 г. пользователем klinsmann Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Tolik 11 296 Жалоба Опубликовано 13 мая 2015 г. (изменено) Что такое ИНС? P.S. Догадался: инерционная Изменено 13 мая 2015 г. пользователем Tolik Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Dima! 762 Жалоба Опубликовано 14 мая 2015 г. Никакой софт не сможет по спутниковому сигналу однозначную позицию расчитать в условиях радиопроблем. Есть куча софта который может работать и без радиосигнала. Например в тоннелях. И вполне нормально работает. Тот же прогород довольно прилично отрабатывает развилки в тоннелях. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
3dberd 1 655 Жалоба Опубликовано 14 мая 2015 г. Ну да, и на многоэтажных парковках наверное без трека треки пишет.... Это делает только штатная навигация всяких ауди-мерседесов-бентли, там полноценная Инерциальная Навигационная Система ИНС смонтирована, но треки она вам не отдаст. От 2200euro все удовольствие. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение