Перейти к содержанию
wamaza

СЗХ: Аминьевское шоссе (от улицы Генерала Дорохова до Можайского шоссе)

Рекомендуемые сообщения

Это метод доведение до абсурда. Речь про одно конкретно место. (Вернее не одно, таких мест достаточно много, например ТТК в районе сити. Но их счетное кол-во, все они строго ограниченные, имеют начало и конец.) И именно в этих местах чтобы  "использовать с умом и выжимать из пропускной способности максимум" нужно запретить сквозной проезд. Только и всего.

 

Думаю, тут не всё так просто. Если не будет серьёзной пробки на том же Кутузовском-Аминьевском или около Сити, то и по дублёру никто ехать не будет, это просто не логично и не выгодно. По дублёру начинают ехать тогда, когда пробка уже есть. От этого пропускная способность не уменьшается и не увеличивается. Да, количество перестроений увеличивается. Я вижу причину образования пробок не в дублёрах. А если дублёр и тормозит общий поток в районе Сити, то скорее из-за неумения дублёра по правилам влиться в поток. Из-за этого же левые ряды МКАДа встают, хотя это просто противоестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сквозной проезд по дублеру противоречит какому-то пункту из ПДД? 

Теоретически при выезде из дублера можно сделать открытым только одну полосу для маршрутного транспорта. А всех остальных посылать на Кутузу.. Но местные, и кто выезжает с Артамонова - будут против.. 

 

 

Ехал от Б.Очаковской в сторону Кутузы. Ощущения превосходные, проехал как на одном дыхании. Явно побыстрее получилось чем через Кременчугскую.

Может быть как вариант сейчас рассмотреть маршрут: Новая эстакада на Рябиновой - Рябиновая - Дорохова - Аминьевка - Кутуза - получается вообще без светофоров.. 

Изменено пользователем maxim_ch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, тут не всё так просто.

Возможно, но факт остается фактом, как только плотность потока увеличивается, граждане с "низкой социальной ответственностью"(с), устремляются объезжать, создавая дополнительные помехи и приумножая пробку. В итоге все встает колом.

Но в данном месте все еще проще, пробка перед Рублевкой есть всегда, а значит объежасты тут тоже будут всегда.

Теоретически при выезде их дублера можно сделать открытым только одну полосу для маршрутного транспорта. А всех остальных посылать на Кутузу.. Но местные, и кто выезжает с Артамонова - будут против..

А нельзя повесить Знак 3.2 "Движение запрещено" со специальной табличкой? А на табличке написать что-то типа: "Только для сквозного движения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот что ещё плохо, так это Яндекс, который теперь при малейшем заторе будет вести через Дорохова и Аминьевку, вот когда все это прочухают, вот тогда там будет полный ад

f2bcb1b54395.png

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Garam, а поскольку затор там, "благодаря" светофору на съезде с эстакады, собирается постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы там не было светофора на съезде с эстакады - районное движение умерло бы. И со светофором с дублёра на ОХ не легко съехать. Вот только его бы настроить как-нибудь получше, как минимум паузу "всем красный" добавить бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все обсуждают, что все стало только хуже, но хочу вам напомнить, что пока идут ремонтные работы около Кунцево, вся эта пробка не показатель. Надо ждать 25 августа, а дальше смотреть, что будет

Изменено пользователем kr1ez

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единицам может и стало хуже. А большинству лучше. Лично я из Одинцово у меня появился еще 1 вариант быстрого и удобного проезда. Из-за затора на Можайке и Кутузовском иногда приходилось даже на Мичуринский ехать через МКАД. А теперь появился вариант типа того что Навигатор нарисовал. Или вообще уйти дальше на Мичуринский (но уже не через МКАД и объехать то красное и желтое что на картинке). Основная цель для многих - это езда по горизонтали - и она выполнена !

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом, я согласен, но, будем посмотреть после того, как раскатается) Теперь ждём: 1) реконструкции Верейской и и вертикального куска Дорохова 2) Соединение Дорохова и Мосфильмовской. Эта программа минимум должна изменить обстановку в Можайском Районе. А там и СДКП с ЮДКП ковырять уж начнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот эта жесть. Назад еду в сторону мичуры и что я вижу?  Весь тоннель, который на артамонова забит в пробке на рубль и пробка естественно до моста. Там и скорые и кого только нет. Пропускают по одной. Естественно пробка и на боковом проезде потому местные и автобусы уже не могут попасть в остальной ряд на рублевку.

Пусть закрывают обратно тоннель в хлам и открывают когда будет съезд с кутузу на рублевку. Все шиворот навыворот как и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да что так сокрушаться? не сегодня-завтра начнут строить метро (3ПК) напротив Инициативной, снова все разроют, и опять пробка растянется)) А это лет на 5, пожалуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно я понял, что на Дорохова с Аминьевки не попасть, если от Мичуринского ехать? Только через разворот у Верейской.

Это даже хуже чем раньше было, когда был разворот напротив Макдональдса.

Я наивно думал, что раз там затеяли крупную трехмерную  развязку, то все лепестки сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно я понял, что на Дорохова с Аминьевки не попасть, если от Мичуринского ехать? Только через разворот у Верейской.

Это даже хуже чем раньше было, когда был разворот напротив Макдональдса.

Я наивно думал, что раз там затеяли крупную трехмерную развязку, то все лепестки сделают.

После соединения Дорохова и Мосфильмовской будет возможность

 

На Я.Картах уже пунктиром даже отрисовано

Изменено пользователем Garam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да понятно, что сейчас ситуацию улучшили везде на раЁне, кроме перекрестка Рублевское-Кутузовское. И понятно, что там ситуация улучшится только после:

1. окончания ремонта около Кунцевской

2. завершения работ на Мосфильмовской-Аминьевской-Дорохова

3. южного дублера Кутузовского

4. Части третьего контура метро Кунцевская-Проспект Вернадского

8. в другой жизни... 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...