Перейти к содержанию
fips

Дмитровское шоссе (МО) - ОДД, БДД (обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Очевидец сказал:

Кстати, в Шолохово, где СОЛ будет примыкать, на стороне "в Москву" вплотную к ПЧ ваяют опору будущей развязки, арматуру уже навязали.. Если и с другой стороны, где "пятерочка" также вплотную приткнут опору - о расширении до 3+3 можно будет забыть.

Даже, если сделают от Капустино до Шолохово 3+3, то пробка не исчезнет, т.к. основная часть ДШ до Яхромы сделана по схеме 2+2 и будет очередное бутылочное горлышко.

Пробки на ДШ в обл.:

от Капуситно (от Грибков) до Еремино. Причина: сужение до 2-х полос и светофоры.

от Трудовой до Ермолино. Причина: сужение до 2-х полос, светофор и ж/д переезд в Икше.

Пробки в Мск:

От Ларево (Сухарево) до Шолохово. Причина: Замедление потока из-за светофоров в Еремино. Наличие бессмысленных расширений до 3-х полос, асфальтированная обочина и, как результат, появление обочечников и объезжал через Сухарево.

Все очевидно. Единственное решение - расширение ДШ до схемы 3+3, но в ближайшее время этого не будет. Но будет увеличение трафика на участке от Шолохово до Еремино после ввода СОЛ. Вот тогда я даже боюсь себе представить, какой будет стояк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Очевидец сказал:

Кстати, в Шолохово, где СОЛ будет примыкать, на стороне "в Москву" вплотную к ПЧ ваяют опору будущей развязки, арматуру уже навязали.. Если и с другой стороны, где "пятерочка" также вплотную приткнут опору - о расширении до 3+3 можно будет забыть.

Там ОХ Дмитровки смещать собирались вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Goose77 сказал:

Даже, если сделают от Капустино до Шолохово 3+3, то пробка не исчезнет, т.к. основная часть ДШ до Яхромы сделана по схеме 2+2 и будет очередное бутылочное горлышко.

Пробка не исчезнет, но сдвинется дальше в область от МКАД. Часть транспорта уйдет на развязках в Долгопрудном, часть - на Рогачевской развязке, часть уйдет через СОЛ не только в Лобню, но и дальше по Рогачевке на бетонку и т.д. Правда, если расширить только до Шолохово - сразу после будет сужение и генератор пробки, стоящей в Шолоховском лесу до Еремино (до Капустино/до Грибков/до МКАД), т.ч. на СОЛ не попасть будет...

Расширять нужно до А107, убирая светофоры и зебры, делать на всем протяжении "80" (или "90"), пешмосты, нормальный барьер (не троссовый), полосы разгона-торможения и дублеры в Еремино, Шолохово, Сухарево. Чтобы местный трафик не смешивался с транзитным и не мешали друг другу. На всем протяжении нужна одинаковая рядность и одинаковый скоростной режим. Тогда поедет. До Икши...

5 часов назад, Goose77 сказал:

Единственное решение - расширение ДШ до схемы 3+3, но в ближайшее время этого не будет. Но будет увеличение трафика на участке от Шолохово до Еремино после ввода СОЛ. Вот тогда я даже боюсь себе представить, какой будет стояк.

Да, такой же и будет, как сейчас. Только не в пиковые часы, а перманентно. Печально конечно, но там уже исчерпаны все возможности дороги. Хвост будет не до Ларево, а до Северной Трудовой отрастать... и собственно все изменения.

3 часа назад, Vladimir сказал:

Там ОХ Дмитровки смещать собирались вроде...

Так я об этом и задумался. Куда смещать-то? Восточнее, в сторону "Пятерочки"? Со сносом там всех магазинчиков и отъемом парковки у Леруа? Ну, может быть и такое.. Я что-то по этому месту проект не могу припомнить, куда там что двигается... И что-то затрудняюсь представить, как эта реконструкция ДШ увяжется с мостом через р.Раздериху и прилегающим к этому мосту местным дорогам, включая свежий выезд от Ленты... есть дурные предчувствия на сей счет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Очевидец сказал:

Так я об этом и задумался. Куда смещать-то? Восточнее, в сторону "Пятерочки"? Со сносом там всех магазинчиков и отъемом парковки у Леруа? Ну, может быть и такое.. Я что-то по этому месту проект не могу припомнить, куда там что двигается... И что-то затрудняюсь представить, как эта реконструкция ДШ увяжется с мостом через р.Раздериху и прилегающим к этому мосту местным дорогам, включая свежий выезд от Ленты... есть дурные предчувствия на сей счет.

 

Не, смещать как раз к Лобне... возможно впритык к опорам, а разворот уже под следующей балкой наверное. На схемах плоховато видно, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ответ на мое обращение от 27.09.21 г. в ФКУ Центравтомагистраль о неисправном состоянии железнодорожного переезда  на км 49+380 А-104 Москва-Дмитров-Дубна в п. Икша, из-за которого образуются автомобильные пробки от Москвы на 2 км, из Московской области от пересечения с А-107 и дальше по воскресным дням. В обращении содержалось предложение направить обращение в федеральный орган исполнительной власти о передаче переезда, как бесхозного с баланса коммерческой организации - владелец ООО "Азимут" п. Икша, который не заинтересован в постоянных ремонтах переезда в федеральную собственность, для выполнения ремонтов или реконструкции переезда  на  федеральные средства Росавтодора.

В ответ на обращение ФКУ Центравтомагистраль от 26.10.21 № 06-01/12951 направило свое обращение начальнику Центральной дирекции инфраструктуры ОАО РЖД Шевцову Е.А. для принятия исчерпывающих мер по ремонту покрытия автодороги в границах переезда на расстоянии 10 метров от крайнего рельса.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В продолжение темы написал обращение генеральному директору ОАО РЖД О. Белозерову с предложением ликвидировать ж.д. переезд на мало деятельной линии к бывшему Икшанскому ГОК в п. Икша на пересечении с А-104 Москва-Дмитров-Дубна.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.10.2021 в 15:29, ТЭК сказал:

В ответ на мое обращение от 27.09.21 г. в ФКУ Центравтомагистраль о неисправном состоянии железнодорожного переезда  на км 49+380 А-104 Москва-Дмитров-Дубна в п. Икша, из-за которого образуются автомобильные пробки от Москвы на 2 км, из Московской области от пересечения с А-107 и дальше по воскресным дням. В обращении содержалось предложение направить обращение в федеральный орган исполнительной власти о передаче переезда, как бесхозного с баланса коммерческой организации - владелец ООО "Азимут" п. Икша, который не заинтересован в постоянных ремонтах переезда в федеральную собственность, для выполнения ремонтов или реконструкции переезда  на  федеральные средства Росавтодора.

В ответ на обращение ФКУ Центравтомагистраль от 26.10.21 № 06-01/12951 направило свое обращение начальнику Центральной дирекции инфраструктуры ОАО РЖД Шевцову Е.А. для принятия исчерпывающих мер по ремонту покрытия автодороги в границах переезда на расстоянии 10 метров от крайнего рельса.

Я в середине октября написал в ГИБДД МО, пришла отписка, что 20.09 было выдано предписание владельцу путей\переезда, и что 22.09 был произведен исчерпывающий ремонт. Ну ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела спросить, может быть у кого-нибудь есть информация. Я езжу по Дмитровке более 20 лет, в основном на дачу в сторону Талдома. Прекрасно помню все большие и маленькие стройки и, соответственно, и пробки. Причина, по которой все стояли, как правило, была ясна и понятна. Сейчас пробка возникает там, где начинаются асфальтированные обочины и объезды по прилегающим дорогам, а заканчивается пробка там, где заканчиваются обочины и объездные дороги. И именно в этом месте будет примыкание СОЛ, т.е. в два ряда основного хода будет вливаться 3 ряда СОЛ.

Собственно вопрос. Есть ли информация о планах по расширению основного хода Дмитровки хотя бы до 3-х полос в обозримом будущем?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ROA сказал:

Собственно вопрос. Есть ли информация о планах по расширению основного хода Дмитровки хотя бы до 3-х полос в обозримом будущем?

Смотря что считать обозримым. Обещают что-то родить во второй половине 20-х годов. По мне это не очень обозримое будущее.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перед Темпами на пересечении с а/д "Талдом-Темпы" установили светофор, но пока не включили.
Поворачивать налево будет безопаснее, но пропускную способность уменьшат хорошечно

Изменено пользователем evg_pi
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, evg_pi сказал:

Перед Темпами на пересечении с а/д "Талдом-Темпы" установили светофор, но пока не включили.
Поворачивать налево будет безопаснее, но пропускную способность уменьшат хорошечно

Это поворот на Талдом с А-104?

Там постоянно бьются. Очень часто торопыги при движении от Талдома налево на Мск с правого ряда пытаются делать поворот налево.

 

 

 

Наблюдается коллапс по направлению в Мск от Шолохово. Время 14-05.

spacer.png

Изменено пользователем Goose77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Goose77 сказал:

Наблюдается коллапс по направлению в Мск от Шолохово. Время 14-05.

spacer.png

 

Там в сторону Москвы на мосту через КиМ дорожники в левом и среднем ряду что-то расковыряли с обеда, если ЯК не врет. Ищите пути объезда, типа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Goose77 сказал:

Это поворот на Талдом с А-104?

Да, про него речь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, людей понять можно. А так ли сложно сделать разворот в одном уровне, как в районе Ларево? Места там полно, лес кругом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...