Перейти к содержанию
Constantine

Криминал и разборки на дорогах

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Yeee сказал:

А у нас очень популяризуется удобная хамам идеология: полиции сообщить или как-то содействовать нельзя т.к это стукачество

 

У кого это "у нас"?

Лично я считаю наоборот, что спокойно пройти мимо правонарушения и никак этому не воспрепятствовать, это проявление слабости.

 

Хотя лично для меня непонятно, что движет теми активистами, которые фиксируют нарушения, связанные с неоплатой парковки. Еще понятно, если этим занимается инспектор МАДИ, но когда простые граждане ходят и срывают бумажки с номеров почти за бесплатно, рискуя при этом получить по морде, для меня подобная забота о столичном бюджете остается за гранью понимания.

 

В общем, моя позиция такая - если я сам считаю правонарушение правонарушением и оно доставляет мне какой-либо дискомфорт, то настучать это благо. Если же я сам не слишком  сильно осуждаю правонарушителя, то на кой хрен мне тратить силы и время на его наказание.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Yeee сказал:

Косвенно в этом виноваты и те, кто этих хамов защищает, делая из них какое-то угнетамое меньшинство или жертву обстоятельств. Задумайтесь об этом.

Пока я вижу только одно. Вам ненависть залила глаза и Вы даже тех кто осуждает обоих, в данном конфликте, почему-то активно причисляете к защитникам хамов.

Уже несколько человек написали, что гопники ОБА, но нет же и "самую_дорогую_больницу" приплели, и "бедного_инспектора" включили.

Ау! Сколько баллов в АГ и Помощнике?

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Phill сказал:

Вам ненависть залила глаза

 

16 минут назад, Phill сказал:

Сколько баллов в АГ и Помощнике?

 

Не соотносится одно с другим - если ненависть, то берут гвоздь и чертят вдоль всей машины. А Помощник - цивилизованный способ наказания, без гвоздей и кирпичей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Yeee сказал:

И что показательно, обычно кидаются всякие нарушители порядка, обочечники, тротуарщики, бухарики, продавцы контрафакта итд

 

Очевидно эти строки писал Иисус Христос. Ну или наивная чукотская женщина. 

Вы думаете что если вы не ездите по обочинам и не закрываете номер бумажкой то это всё, гарантия того что к вам не будет претензий от всяких многочисленных структур? Серьезно? 

Проблема в том что "ваша несудимость это не ваша заслуга а наша недоработка". Это не лозунг из каких-то 30хх. Это прямо сейчас у половины МВДшных начальников на стенке висит. Может не на полном серьезе, но висит.

Москва полна противоречащих знаков и разметок. Целые армии работают над расстановкой подстав и ловушек. Но в МВД есть служба собственной безопасности, а в ГИБДД через раз появляется руководитель, который заявляет что не допустит никаких "ловушек" и реально самые массовые прикроет на какое-то время. Ни в МАДИ ни в АМПП ничего подобного нет и не предвидится. Чистый профит. Сколько мест где знаки противоречат разметке? А сколько знаков противоречит соседним знакам? Их же ставят все кому не лень, но каждый знак, каждая запрещающая линия - это деньги.

 

Неужели это так сложно понять. Мне лично наплевать на нарушителей, даже не хочу разбираться что у него в голове и какие оправдания/обстоятельства происходят. Нравится стучать - стучите. Это Ваши личные проблемы в первую очередь.

 

Зато меня совершенно не вдохновляет что в городе завелась еще одна банда с профитом, неадекватами и пушками на дорогах, где ситуация такая, что "ничего" не нарушая можно попасть под весь гнев системы. И намного проще чем кажется. Вот это личная угроза, в которой живем.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, 3dberd сказал:

ситуация такая, что "ничего" не нарушая можно попасть под весь гнев системы.

Наказания без вины не бывает (с).

 

Наивный чукотсткий мальчик, впервые посетивший столицу нашей родины и припарковавший своего оленя под знаком парковки, при этом не заметивший, что за 100 метров перед знаком парковки добрый дядя с полосатым жезлом выставил временный знак "остановка запрещена" и получивший за свою невнимательность крупный штраф, еще может вызвать сочувствие.

 

Но если водитель заранее знает, что может попасть "под весь гнев системы" и при этом регулярно под него попадает, то это уже называется по другому - прыжки на граблях. Давно пора привыкнуть, что в Москве надо парковаться, как на минном поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Vladimir сказал:

Если что, я хама не защищаю, я призываю наказать обоих. Инспектор с таким вызывающим поведением тоже не жертва. 

Вопрос как наказать и за что наказать. Уволить за то что не достаточно сдержан? Возможно. За нецензурную брань наказать ок, она же была.

Но в "основных" событиях надо четко определять кто из них нападал, а кто самооборонялся. Вряд ли там может быть превышение, так что должен быть виноват кто-то один.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Михалы4 сказал:

Не соотносится одно с другим - если ненависть, то берут гвоздь и чертят вдоль всей машины. А Помощник - цивилизованный способ наказания, без гвоздей и кирпичей.

Есть вот такая площадка: https://yandex.ru/maps/-/CCF4BRZi

Никаких знаков, но есть въезды/выезды. Народ спокойно паркуется. Но появляется "пЫонЭр" с фотиком и решает, что нады бы тут баллов на мороженку стрясти.

Ок, в данном конкретном случае пЫонЭра обломали. Но сколько похожих случаев есть, где с нифига можно получить?

 

Нет системы, нет права, есть желание заработать бабла.

Ибо все эти МАДИ, ЦОДД и прочая шваль - есть частные офшорные конторы.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Phill сказал:

но нет же и "самую_дорогую_больницу" приплели, и "бедного_инспектора" включили.

Включил потому что во-первых не надо строить водителя неимущего, у которого нет денег на такси и парковку, во-вторых это не менее блатное место, чем какой-нибудь пафосный ресторан. Так что инспекторы в разных ходят.

27 минут назад, 3dberd сказал:

Чистый профит. Сколько мест где знаки противоречат разметке? А сколько знаков противоречит соседним знакам? Их же ставят все кому не лень, но каждый знак, каждая запрещающая линия - это деньги.

 

Ну вот. Я именно об этом выше и писал. Как вы не поймете что эта проблема вообще никакого отношения не и имеет к проблеме массовых нарушителей и к проблема хамства. Они все-таки несколько разные хотя близки.

Ну не потому что что-то не так со знаками, каждые выходные шпарит бесконечный поток по обочине, а потому что им насрать на окружающих или они как минимум не осознают того, что они воруют время у остальных и портят воздух пылью. И парковку не на тротуаре очень часто можно найти, просто надо поездить, пройти побольше. Но до тех пор пока выгоднее делать так как хочется, ничего не поменяется.

Я много езжу по Москве и прекрасно вижу то о чем вы говорите, оно есть не спорю. Но по моему опыту получить незаслуженный штраф получалось только из-за кривизны парковочного приложения. В остальных я был виноват сам, в основном по невнимательности.

 

34 минуты назад, 3dberd сказал:

 

Зато меня совершенно не вдохновляет что в городе завелась еще одна банда с профитом, неадекватами и пушками на дорогах, где ситуация такая, что "ничего" не нарушая можно попасть под весь гнев системы.

Ну вот давайте, когда эта банда нападет на того что действительно ничего не нарушил или хотя бы нарушил но нормально себя вел вместе ее осудим. Пока вот с этим как-то не получается, всплывает что-то компрометирующее.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Phill сказал:

Никаких знаков, но есть въезды/выезды. Народ спокойно паркуется. Но появляется "пЫонЭр" с фотиком

В таком месте невозможно зафиксировать нарушение правил парковки  "Помощником Москвы". Прежде всего потому, что для фиксации нарушения правил парковки (знаков 3.27 или 3.28) надо сфотографировать этот самый знак. Причем делается не просто фотография, а приложение Помощник должно его распознать. И все это в привязке к локации по спутникам, так что сфоткать знак на соседней улице, а потом под это дело нащелкать баллов в месте, где стоянка не запрещена, просто не получится технически.

 

Так что считайте, что пЫонер просто попугал здоровых дядек :D

 

 

30 минут назад, Phill сказал:

Ибо все эти МАДИ, ЦОДД и прочая шваль - есть частные офшорные конторы.

Вот поэтому я принципиально не хочу помогать этим конторам заниматься фиксацией неоплаты парковки.

 

Но когда какой-нибудь быдломобиль заезжает на газон около моего дома (а после 2-3 заездов вместо травы на газоне остается грязь и слепок протектора) я с удовольствием помогаю пополнить бюджет города и мне похрен, куда деньги со штрафа попадут дальше - главное что хозяин быдломобиля этих денег лишится и в следующий раз он подумает, что ему выгодней, снова запарковаться на газоне поближе к подъезду, рискуя снова потерять ощутимую сумму,  или поднять свой зад и прогуляться лишние 100 метров.

 

Еще бы я с удовольствием наказывал нарушителей, паркующихся ближе 5 метров от пересечения проезжих частей. Из-за них часто выезд на дорогу становится крайне небезопасен, местами очень сильно мешают. Но к сожалению в Помощнике фиксация такого нарушения невозможна.

Изменено пользователем Михалы4
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, 3dberd сказал:

Друзья! Мне кажется что основной ущерб от этой ситуации, этого обсуждения и этой организации жизни в городе что люди начали друг на друга кидаться, бить, стрелять и тп. Это ужасно глупо. Нас постоянно провоцируют: давайте гоняться за теми кто курит в подъездах, давайте гоняться за кошатниками-собачниками и еще непонятно за кем. То есть явные провокаторы поднимают уровень взаимной ненависти в обществе. Разыгрывают всевозможные сегрегационные карты: по национальности, религиям, привычкам, детям, домашним животным, вредным привычкам, хобби, автомобилистам-инспекторам-микроблоггерам итп. Кто кого будет бить, инспектор водителя или наоборот уже неважно. Они уже подрались и это ужасно.

 

Кто провоцирует индивида вести себя как животное? Почему, какая-то мразота, может себе позволить курить в подъезде, на лестничной клетке, у прилифтового тамбура? С какой радости то? Почему, если эта мразота, хочет травиться и это её сознательный выбор, то вместе с ней должны травиться другие люди? Хочет курить? Пусть курит у себя в квартире, для полного погружения в атмосферу, закроется в шкафу и курит в нём, пока из известного места не закапает. Кто дал право травить других людей? Кто эти мифические провокаторы, которые заставляют курить такую скотину? Ссать в лифтах? Выгуливать крупные породы собак без намордников и не на поводке?"Да он не кусается". Срать и не убирать за своими питомцами? Ездить по обочинам? Бухать на детских площадках лузгая семечки под ноги? Кто же эти ОНИ, что заставляют, приличных граждан вести себя как быдло? Ууууух, провокаторы эти!

 

15 часов назад, Vladimir сказал:

Да, лучше ничего не делать чем хамить, нарываться, матерится и потом пестиком в лицо тыкать. Отделение Полиции от места нарушения парковки - 820 метров, от места драки и того меньше. Кондуктору тоже не стоило связываться. ИМХО. 

 

Ну он скорее всего просто не дошёл бы. А если бы и дошёл, то нужно было бы с нагрудной камеры видео предоставить. Кстати, а плевок в вас не является поводом материться? А откуда человеку знать, чем больна приблатнённая урка? Может она вич положительная или с сифилисом ходит? А кондуктору наверное нужно было подождать, когда господа доедут до место назначения, взять тряпочку, собрать шелуху от семечек на полу и пиво разлитое вытереть, разумеется, не забыв выкинуть стеклотару. Я вас понял.

 

Изменено пользователем Rudiarius
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Михалы4 сказал:

 

У кого это "у нас"?

Я про общество в целом. Тут хамла в любом виде слава богу единицы, если вообще есть

6 часов назад, Vladimir сказал:

Больше всего мне не хотелось бы, чтобы это обсуждение повлияло на отношения нашего давно сложившегося виртуального коллектива. Иметь свою точку зрения и защищать ее - нормально. Защищать и не прислушиваться к мнению окружающих - глупо.

Подумал немного над вашими словами. По поводу наших обсуждения я не считаю тех кто со мной не согласен тут принципиальными противниками, с теми я бы ничего обсуждать не стал, это бессмысленно. Думаю что мы все в какой-то степени прислушаемся к мнению друг друга.

У меня такая принципиальная позиция - zero tolerance к агрессивному хамлу типа героя ролика. С просто нарушителями сложнее и возможны варианты, это может делаться по не знанию, из-за невнимательности, из-за крайней необходимости. И конечно я бы очень хотел видеть какую-нибудь социальную рекламу на тему того что нельзя ездить по обочинам и парковаться на тротуарах и переходах. Глядишь какой-то процент да и задумается. Но без карательных мер увы никак.

И еще я считаю что каждый, кого не устраивает беспредел на дорогах обязан оказывать хоть какой-то посильный вклад в его устранение. Пользоваться ПМ, делать замечания, не пускать обочечников, если это все страшно или не хочется - писать властям на тему наведения порядка тем или иным способом, вызывать полицию, вести беседы с друзьями, коллегами, в интернете в конце концов.

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Yeee сказал:

Пользоваться ПМ

пистолетом Макарова?:D

я вот тоже из нетолерантных: обочечников не пускаю, курильщиков в подъезде гоняю

ибо надежды, что оно как-нибудь само образуется нет, а жить в говне не хочется

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Phill сказал:

вот, совсем другие мысли пошли ))) 

Да те же вроде, просто более корректно и полно выраженные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Михалы4 сказал:

Давно пора привыкнуть, что в Москве надо парковаться, как на минном поле.

Но это не нормально.

 

6 часов назад, Yeee сказал:

Вопрос как наказать и за что наказать. Уволить за то что не достаточно сдержан? Возможно. За нецензурную брань наказать ок, она же была.

Именно об этом и говорю. И начальника его службы тоже наказать - это он не продумал регламент работы в кризисных ситуациях и полностью(!) оправдывает действия своего коллеги.

 

5 часов назад, Rudiarius сказал:

Ну он скорее всего просто не дошёл бы. А если бы и дошёл, то нужно было бы с нагрудной камеры видео предоставить.

Кто не дошел? У "инспектора" должна быть тревожная кнопка, при нажатии на которую наряд подъехал бы через 3-5 минут пока они там упражнялись в словесных баталиях. И всё! Но он сам смелый... кто берет с собой оружие (ну хотя бы баллончик), тому оно обязательно пригодится.

 

3 часа назад, Yeee сказал:

У меня такая принципиальная позиция - zero tolerance к агрессивному хамлу типа героя ролика.

Я тоже их не люблю, но, похоже, "частную полицию" не люблю примерно также.

Впрочем дискуссия вроде бы утихомирилась, наверное на этом можно было бы и закончить.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...