Перейти к содержанию
Авторизация  
zapravshik

Движение грузового транспорта в ВАО

Рекомендуемые сообщения

А ещё есть porter II, он явно потяжелее своего предшественника. 
Вернусь к теме своего любимого гольяново.  На байкальской улице довольно много детских и школьных учреждений.Ничего не имел бы против, но есть одно но, на мой взгляд убивающее всё движение - Лежачие полицейские через каждые 300-400 метров. Опять же таки, как можно было бы обратить внимание власть имущих на эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спецификация Hyundai Porter

 

Максимально разрешенная масса, кг 2 460 Снаряженная масса, кг 1 965 Грузоподъемность, кг 995 Фактическая грузоподъемность, кг

1 300

 

Техническая характеристика автомобилей "Соболь" ГАЗ-2310 ГАЗ-23107 ГАЗ-27527   Тип автомобиля 4x2 4x4   Полная масса, кг 2410 2520   Масса снаряженного автомобиля, кг 1700 1880 (1990)(2)  

 

на сайте тагаз у портера - 2 600 кг http://www.tagaz.ru/cars/porter/characteristics/

на сайте автогаз у соболя -   2800 кг http://www.avtogaz.ru/55/gaz-2310#1541

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отложили каркас до октября ввиду того, что пока неясно как выделить пикапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому, блин, сказать "спасибо"? Хто эти мудропопые борцы за чистоту ВАО? Я иху маму КЮ!

А ходить то пока там можно?

 

Написал "благодарственное" письмо в Департамет транспорта... жду ответ.

Изменено пользователем Vladimir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот уже как пару дней  знаки расчехлили. грузовики как ездили так и ездят, как парковались около домов так и паркуются  про "газели" вообще молчу. Что изменилось? Кто за этим следить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каркас введен. Грузовики ездят. Но! Уже замечены сегодня были на некоторых улицах дежурившие гибддешники с палочками. - это первое.

А второе, и замечу самое главное - как тут товарищ Ломов написал - разрешенная максимальная масса механического транспортного средства - величниа, которая не касается непосредственно грузовиков, а касается вообще всех. Уже по многим улицам встречаются таблички запрещающие стоянку машин с массой более 1.5 т (почти все что больше жигулей). А тут запрещен проезд для всех кто больше 2,5 т - т.е. всех микроавтобусов, почти всех внедорожников, и очень многих небюджетных седанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Уже по многим улицам встречаются таблички запрещающие стоянку машин с массой более 1.5 т (почти все что больше жигулей).

Т.Е. у меня максимальная масса 1975 а без нагрузки 1435 какая цифра тут  считается верной. Но если этот знак относится к небольшим грузовикам и большим то я считаю это оч правильным. Купил грузовичок заключи договор с парковкой как это было раньше. на грузовой транспорт требовалась лицензия а чтобы её получить требовался тот самый договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрешенная максимальная масса, т.к. масса машины + груз + пассажиры. В твоем случае - 1975 кг. Стоять нельзя - будет штраф 2500 + эвакуация. В центре у нас имеено такие таблички щас развесили. Правда народ пока-что стоит.

Про грузовик - у меня пикап, по ПТС - грузовой бортовой, производитель - ульяновский завод, т.е. это не косяки с таможней а просто так вписал в ПТС завод-производитель. Естественно я не занимаюсь комерческой деятельностью, следственно у меня нет не договоров, не лицензии, не денег платить дикие пошлины за проезды, штрафы, парковку в час по 1000 р. Кстати к сведению, грузоподъемность у меня в СТС 725 кг, у простого патриота 525 кг, общий вес машины 2860 прротив 2650, т.е. небольшая разница между пикапом и внедорожником, по другим пикапам примерно такая же разница выйдет с одноклассниками. Вот и видит что каркас несправедлив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В твоем случае - 1975 кг. Стоять нельзя - будет штраф 2500 + эвакуация.

У меня мазда 6 тогда спрашивается каким машинам можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня мазда 6 тогда спрашивается каким машинам можно?

Если знак 1.5 Т, то всем кто меньше 1.5 т.

Вот список авто с массами нашел )

http://www.autoorsha.com/publ/26-1-0-1527

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Если знак 1.5 Т, то всем кто меньше 1.5 т.
Нет. Касается только ГРУЗОВЫХ машин. Легковых, весом вплоть до 3,5т, грузовой каркас не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нет. Касается только ГРУЗОВЫХ машин. Легковых, весом вплоть до 3,5т, грузовой каркас не касается

Сейчас самое время под суетиться коммерсанта выпустить "карты" для грузовиков в ВАО :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Касается только ГРУЗОВЫХ машин. Легковых, весом вплоть до 3,5т, грузовой каркас не касается.

Это если по постановлению Правительства Москвы о введении каркаса.

 А вот по комбинации установленных знаков - касается всех, см. ПДД. Все таблички относятся к дорожному знаку, а не друг к другу. Соответственно комбинация в ВАО - это "движение запрещено" - "грузовым автомобилям с РММ от 3,5т", "всем механическим ТС с РММ более 2,5 т.".

 

Вообще же каркас от 2,5 тонн редкая дикость и попытка нагнуть на деньги газелистов с портерами, которые вроде бы никому не мешали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет. Касается только ГРУЗОВЫХ машин. Легковых, весом вплоть до 3,5т, грузовой каркас не касается.

Это самая распространенная ошибка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Это самая распространенная ошибка )
Обоснуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...