Перейти к содержанию
andrey.davydov

[Печатники] Ул. Шоссейная, ул. Полбина, ул. Гурьянова, ул. Кухмистерова

Рекомендуемые сообщения

или мне видеорегистратор теперь купить, чтоб аргументированно доказать Ивану, что он не прав?

Не обязательно. Достаточно выйти из машины и снять на телефон небольшой ролик на 5-10 минут, затем выложить его тут, не забыв указать в какое время. Если там ездите каждый день - небольшое усилие.

Предполагаю, что светофор появился там в тот момент, когда решено было организовать к дому №77 заезд автобусного маршрута №292.

Лично я бы предложил организовать на перекрестке улиц Гурьянова и Кухмистерова перекресток с круговым движением. Места там вполне хватит. И потребность в левых поворотах исчезнет.

Я люблю перекрестки с круговым движением на малонагруженных улицах. Но до сих пор в Москве нам, несмотря на сотню реализованных локалок, не удалось пробить ни один подобный перекресток. Причины: мешают коммуникации; выходит за границы красных линий УДС и пр.

 

То, что сделать реально: локалки + синхронизация СО.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Ganka

 

Касательно  перекрёстка Шоссейная-Волгоградка. Вы предлагаете под эстакадой сделать три полосы вместо двух. Дело в том, что там есть тротуар для пешеходов и он очень узкий. Разойтись двоим там очень сложно.

 

Может стоит оставить две полосы а тротуар расширить хотя бы на полметра? А то там два пешехода реально застревают. Если нужно фото сделаю и выложу.

 

А вот насчёт светофора на перекрёстке обоими руками "за"

Изменено пользователем pikran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может стоит оставить две полосы а тротуар расширить хотя бы на полметра? А то там два пешехода реально застревают. Если нужно фото сделаю и выложу.

Конечно сделайте. лучше с двух сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


и я вообще не понимаю, чего ради туда вкрячили этот светофор, когда там все замечательно разъезжались не то, что без стрелочной секции - а без светофора вовсе!
Там было две проблемы: переход пешеходами улицы Кухмистерова и выезд машин с тупика Гурьянова по прямой, тк в тот же вечерний пик было делать довольно не безопасно.

Надо их синхронизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять поездил по ЮВАО и нашел еще два несовершенных перекрестка. Первый - пересечение Шоссейной улицы и Шоссейного проезда (бывш. Проектируемый проезд №3610). Когда светофор отключен, то все вроде бы нормально. Когда же он работает, то начинается вакханалия: множество хамов желает повернуть налево вторым рядом, заняв более правое положение, подрезает тех, кто честно едет по Правилам, провоцирует ДТП.  Идеальным решением, на мой опять же взгляд, была бы организация кругового движения. В принципе ситуация очень похожа на то, что происходит на перекрестке улиц Гурьянова и Кухмистерова, с тем лишь различием, что в тупиковую промзону заезжает машин много меньше, чем в тупик посреди микрорайона.

 

Вторым местом, создающим проблемы является пересечение Люблинской улицы и улицы Шкулева. Здесь всему виной остановка общественного транспорта и заканчивающаяся выделанная полоса, вливающаяся в средний ряд. Дело в том, что все автобусы, отходящие от остановки идут прямо, а из правого ряда существует возможность маневра правого поворота (для него на светофоре загорается дополнительная секция). Очень часто происходит "конфликт интересов" между общественным транспортом и поворачивающими направо, перекресток замыкается, начинаются массовые перестроение в единственно оставшийся свободным левый ряд, часто случаются мелкие ДТП. Тут я вижу два варианта решения. Первый: перенести автобусную остановку за перекресток, к дому №51, а за счет сужения полос выкроить десятка полтора метров под карман правого поворота. Вариант второй: перенести пешеходный переход через улицу Шкулева на 5о метров западнее. Это позволит отменить дополнительную правоповоротную секцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Первый - пересечение Шоссейной улицы и Шоссейного проезда (бывш. Проектируемый проезд №3610). Когда светофор отключен, то все вроде бы нормально. Когда же он работает, то начинается вакханалия: множество хамов желает повернуть налево вторым рядом, заняв более правое положение, подрезает тех, кто честно едет по Правилам, провоцирует ДТП.  Идеальным решением, на мой опять же взгляд, была бы организация кругового движения.

Да, есть такая проблема. На Шоссейной с севера не установлено движение по полосам (по крайней мере пару месяцев назад).

Места для кругового движения здесь не вижу. Предложение такое: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31336&p=182207.

 

 

 


... пересечение Люблинской улицы и улицы Шкулева. Здесь всему виной остановка общественного транспорта и заканчивающаяся выделанная полоса, вливающаяся в средний ряд ... Тут я вижу два варианта решения. Первый: перенести автобусную остановку за перекресток, к дому №51, а за счет сужения полос выкроить десятка полтора метров под карман правого поворота. Вариант второй: перенести пешеходный переход через улицу Шкулева на 5о метров западнее. Это позволит отменить дополнительную правоповоротную секцию.

Я за первый вариант.

 

 

 


перенести пешеходный переход через улицу Шкулева на 5о метров западнее

- восточнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да, есть такая проблема. На Шоссейной с севера не установлено движение по полосам (по крайней мере пару месяцев назад). Места для кругового движения здесь не вижу. Предложение такое: http://roads.ru/foru...=31336&p=182207.

К сожалению, добавление знаков ничего не даст, по-прежнему будет куча охотников повернуть вторым рядом даже через заштрихованный островок. Вот если бы хотя бы столбиками этот островок обнести...

 

 


- восточнее?

Да, совершенно верно, спасибо, что указали на мою ошибку.


Кто знает, введен в эксплуатацию подземный переход в Некрасовке напротив дома № 1 корпус 3 по 1-ой Вольской? По виду с дороги он выглядит вполне действующим. Это я к тому, что пора бы убрать соседний регулируемый пешеходный переход.


При повороте с круга на пересечении улиц 2-ой Вольской, Инициативной, Люберки и проспекта Победы по-прежнему нарисована некорректная разметка, не позволяющая заезжать на люберецкий проспект Победы. Вечная война местных администраций двух субъектов Российской Федерации проявляется даже в таких мелочах. Хорошо бы привести в порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

---удалено модератором. Личную переписку ведите в личке---

по поводу переноса остановки к дому 51 идею поддерживаю, благо если даже срезать пешеходную дорожку вдоль люблинки под ноль -

всё равно остаётся возможность пройти через парк, что на пригорке за заборчиком.

 

ну и пешеходник перенести поближе к остановке, ибо несмотря на всю принципиальность нашего степашки в деле соблюдения пдд -

народ всё равно будет бегать к автобусу как короче, а не как нарисовано.

к тому же, после превращения нынешнего тротуара в правоповоротный карман - на пересечении шкулёва с люблинкой будет просто некуда идти…

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

--удалена личная переписка--

Все дельные мысли, излагаемые вами, мною поддерживаются с большим энтузиазмом. И ваше предложение по ликвидации тротуара полностью подтверждает это. Я даже скажу больше, сам упустил этот момент, забыв про ширину тротуара. 

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот если бы хотя бы столбиками этот островок обнести...

Предложим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу извинить за столь длительную задержку. Так и не разобрался как тут вставлять фотки. Поэтому публикую с помощью сервиса Радикал

 

Один человек проходит более-менее. А представьте если их два? Зимой? две толстые тётки в шубах с даумя авоськами каждая?

 

Зимой тут проходят как правило боком, чтобы не замазаться о стенку. А "на встречке" пешеходы ждут пока выйут те, кто там уже идёт.

 

И киньте плиз ссылку, как тут фотки заливаются?

 

a5f726db197c.jpg

da0b989fbcd9.jpg

9ad009dbe400.jpg

Изменено пользователем pikran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Шоссейной ул. в районе д.44с1 рядом с м.Текстильщики около поворота к АЗЛК наконец "заработал" светофор. И благодаря ему встала не только вся Шоссейная в сторону волгоградки но заодно и вся Южнопортовая т.к. все ломанулись теперь туда от этого кошмара. Поспособствуйте плз перенастройке бесполезного в этом месте чуда именуемого "светофор" ибо оно радикально ухудшило транспортную ситуацию в районе! С ужасом думаю что же будет когда дополнительно к этому откроют проезд под железной дорогой в районе Донецкой...

Изменено пользователем Mary_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там еще к открытию технополиса ступеньки пешеходного перехода на лестнице к автобусным остановкам гранитом отделали и, соотвественно, они стали выше. Теперь, когда я там неосторожно поднимаюсь, головой о верхнюю балку стукаюсь. Кому написать, чтобы высоту лестницы тоже отрегулировали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


на Шоссейной ул. в районе д.44с1 рядом с м.Текстильщики около поворота к АЗЛК наконец "заработал" светофор. И благодаря ему встала не только вся Шоссейная в сторону волгоградки но заодно и вся Южнопортовая т.к. все ломанулись теперь туда от этого кошмара. Поспособствуйте плз перенастройке бесполезного в этом месте чуда именуемого "светофор" ибо оно радикально ухудшило транспортную ситуацию в районе! С ужасом думаю что же будет когда дополнительно к этому откроют проезд под железной дорогой в районе Донецкой...

Я бы предложил организовать круговое движение на перекрестке Шоссейной улицы и Шоссейного проезда, там бы выезжающие со стороны бывшего АЗЛК и могли развернуться. А два светофора, на вышеуказанном перекрестке и этот новый, можно было бы убрать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...