Перейти к содержанию
ganka

Шоссейная-Полбина-Гурьянова: повышение пропускной способности

Рекомендуемые сообщения

светофоры "гурьянова-кухмистерова" и "гурьянова-южнопортовая", как расположенные очень близко и при этом - работающие вразнобой, гарантированно соберут пробку

светофор "гур-кух" я бы вообще без стрелки сделал, ибо поток машин в сторону тупика улицы гурьянова - исчезающе ничтожный, как и пешеходов, впрочем.

так что "зелёный для всех машин-пешеходам стоп" / "машинам стоп-пешеходы идут" в том месте был бы более чем достаточен

соответственно, и уширение кухмистерова перед светофором ради тех полутора инвалидов, которые соблагоизволят изредка повернуть в сторону тупика - не имеет никакого смысла

Поделиться сообщением

уширение кухмистерова перед светофором ради тех полутора инвалидов

Как Вы жестоки к "инвалидам".

светофор "гур-кух" я бы вообще без стрелки сделал, ибо поток машин в сторону тупика улицы гурьянова - исчезающе ничтожный, как и пешеходов, впрочем.

Не согласен. Поток небольшой, но он есть (процентов 10-15), пешеходы тоже ходят.

Поделиться сообщением

а я несогласен с несогласным, и что далее?

уже сейчас эти два светофора образуют пробку, особенно - в вечернее время, когда все возвращаются из центра.

основной поток идёт по направлению южнопортовая-кухмистерова, по гурьянова же - тупик!

и я вообще не понимаю, чего ради туда вкрячили этот светофор, когда там все замечательно разъезжались не то, что без стрелочной секции - а без светофора вовсе!

и поскольку речь идёт о повышении пропускной способности в печатниках - рекомендую всё же заняться именно этим, прислушиваясь к местным жителям, а не вставать тут в несогласную позу.

настаиваю на бесстрелочном светофоре на этом перекрёстке, раз уж так кому-то в префектуре захотелось (и смоглось) освоить бабло на безопасности пешеходов.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением

Gummy-Bear, на два тона ниже. Мы готовим предложения, основываясь на мнениях оставивших предложения на сайте, а также на основе увиденного при выезде аналитиков. Переубедить нас можно конкретными аргументами - фото и видеосъемкой, подсчетом едущих по направлениям (не забыв указать время подсчета) и т.д. Содержательная дискуссия интересна. А "все равно я прав" и "слушайте местных" - не интересны. Этим ничего не добьетесь, это не аргументы. Подустал уже об этом напоминать. 

А когда есть просто ваше (неаргументированное) мнение против мнения Ивана, я, разумеется, поверю Ивану. Просто потому, что он делает огромную работу и несет ответственность за результат. А если в результате его предложения будет плохо, я могу с него спросить :).

И по сути: установленный светофор, будь он трижды не нужен, власти сносить не будут, это и предлагать бесполезно. И в желтое мигание ставить тоже не будут (раз поставили, значит были обращения от префектуры и/или ГАИ, значит там было какое-то ДТП или обращения жителей). Или регулировка, или регулировка + синхронизация с соседним. В последнем случае нужно предложение как именно и почему.

Поделиться сообщением

Иван там ездит каждый день? или мне видеорегистратор теперь купить, чтоб аргументированно доказать Ивану, что он не прав?

говорю вам - каждый вечер, когда поток идёт из центра - эти два светофора, работающие вразнобой, УЖЕ СЕЙЧАС создают пробку по направлению к кухмистерова.

и иногда хвост этой пробки стоящих на ненужном светофоре людей загораживает собою выезд с гурьянова на южнопортовую (старый светофор при выезде с южнопортовой в печатники).

хотите убедиться? посылайте своего аналитика в командировку в это место часиков в 7-8 вечера.

Поделиться сообщением

И по сути: установленный светофор, будь он трижды не нужен, власти сносить не будут, это и предлагать бесполезно. И в желтое мигание ставить тоже не будут (раз поставили, значит были обращения от префектуры и/или ГАИ, значит там было какое-то ДТП или обращения жителей).

Предполагаю, что светофор появился там в тот момент, когда решено было организовать к дому №77 заезд автобусного маршрута №292.

Лично я бы предложил организовать на перекрестке улиц Гурьянова и Кухмистерова перекресток с круговым движением. Места там вполне хватит. И потребность в левых поворотах исчезнет.

Поделиться сообщением

скорее всего мосгортранс и поднагадил…

Поделиться сообщением

или мне видеорегистратор теперь купить, чтоб аргументированно доказать Ивану, что он не прав?

Не обязательно. Достаточно выйти из машины и снять на телефон небольшой ролик на 5-10 минут, затем выложить его тут, не забыв указать в какое время. Если там ездите каждый день - небольшое усилие.

Предполагаю, что светофор появился там в тот момент, когда решено было организовать к дому №77 заезд автобусного маршрута №292.

Лично я бы предложил организовать на перекрестке улиц Гурьянова и Кухмистерова перекресток с круговым движением. Места там вполне хватит. И потребность в левых поворотах исчезнет.

Я люблю перекрестки с круговым движением на малонагруженных улицах. Но до сих пор в Москве нам, несмотря на сотню реализованных локалок, не удалось пробить ни один подобный перекресток. Причины: мешают коммуникации; выходит за границы красных линий УДС и пр.

То, что сделать реально: локалки + синхронизация СО.

Поделиться сообщением

Уважаемый Ganka

Касательно  перекрёстка Шоссейная-Волгоградка. Вы предлагаете под эстакадой сделать три полосы вместо двух. Дело в том, что там есть тротуар для пешеходов и он очень узкий. Разойтись двоим там очень сложно.

Может стоит оставить две полосы а тротуар расширить хотя бы на полметра? А то там два пешехода реально застревают. Если нужно фото сделаю и выложу.

А вот насчёт светофора на перекрёстке обоими руками "за"

Изменено пользователем pikran

Поделиться сообщением

Может стоит оставить две полосы а тротуар расширить хотя бы на полметра? А то там два пешехода реально застревают. Если нужно фото сделаю и выложу.

Конечно сделайте. лучше с двух сторон.

Поделиться сообщением

и я вообще не понимаю, чего ради туда вкрячили этот светофор, когда там все замечательно разъезжались не то, что без стрелочной секции - а без светофора вовсе!
Там было две проблемы: переход пешеходами улицы Кухмистерова и выезд машин с тупика Гурьянова по прямой, тк в тот же вечерний пик было делать довольно не безопасно.

Надо их синхронизировать.

Поделиться сообщением

Прошу извинить за столь длительную задержку. Так и не разобрался как тут вставлять фотки. Поэтому публикую с помощью сервиса Радикал

Один человек проходит более-менее. А представьте если их два? Зимой? две толстые тётки в шубах с даумя авоськами каждая?

Зимой тут проходят как правило боком, чтобы не замазаться о стенку. А "на встречке" пешеходы ждут пока выйут те, кто там уже идёт.

И киньте плиз ссылку, как тут фотки заливаются?

a5f726db197c.jpg

da0b989fbcd9.jpg

9ad009dbe400.jpg

Изменено пользователем pikran

Поделиться сообщением

Грусть печаль, ребята Вы далеки от жизни большинство перекрестков так и ездят без Ваших предложений, вставая без проблем в 2 ряда. Одно толковое реализованное решение кухмистерова гурьянова (если вы к нему причастн, а не жалобы жителей) понизевшее пропускную способность перекрестка, но реально снизившее аварийность. Три дикобестолковых иловайская-шоссейная, полбина батайская, шоссейная волгоградка область, все только затормозится. Одно дико бестолковое реализованное шоссейная заезд к рено, если Вы к этому реально причастны то кол осиновый плачет...

Одно реально нужное предложение карман автобусный у метро печатники шоссейная д.2 не реализовано несмотря на все волны локальных мероприятий.

Поделиться сообщением

Это, пардон, ни о чем. "Все плохо и все умрем". 

Если хотите, чтобы вас услышали, предлагаю взять перекресток за перекрестком из пакета и разобрать в формате "как сейчас" / "как предложил Пробок.нет" / "почему решение Пробок.нет не устраивает, какое решение вы считаете правильным и почему".

Вот это будет работа. Пока с одной стороны несколько месяцев работы аналитика, а с другой - просто мнение без обоснований, я ставлю на первое. 

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Господа, а как поживает проект? Почему перекрёстке дублёр Волгоградки-Шоссейная всё-ещё нет светофора и постоянно случаются аварии?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...