Перейти к содержанию
Альбина

Оскорбительная социальная реклама

Рекомендуемые сообщения

Да, нам их не понять :(

 

Ждём разъяснений от топикстартера.

P.S. Ещё одно безумное предположение: Альбина усмотрела сексизм в изображении овечьей задницы :)

Вам непонятно то, что написано на данном плакате? А по-моему достаточно ясно, что если женщину не пропустить (а ее надо пропустить а) либо потому что она плохой водитель б) либо она истеричка и потом вырвет мозг всем кого встретит), она поведет себя не адекватно. В этом плакате идет акцент на то, что водители-женщины и водители-мужчины - не равны. 

Мне этот плакат также категорически не нравится. И замысел (путаница моральных категорий и ПДД), и исполнение (слишком многосмысленно, замысел донесен плохо). Приложил немало сил, чтобы убедить Шумского отказаться от этого плаката. Увы, не преуспел.

Очень жаль. Вы знаете, если администрация пробок.нет ничего не предпримет. Скорее всего мы будем собирать подписи и решать этот вопрос каким-то другим способом через суд. 

У меня претензия к именно этой рекламе только одна: нигде в ПДД не сказано, что я должен пропускать именно лиц определенного пола.

Вот и я о том же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. Вы знаете, если администрация пробок.нет ничего не предпримет. Скорее всего мы будем собирать подписи и решать этот вопрос каким-то другим способом через суд. 

У меня есть предложение. Прежде чем подавать в суд, сформулируйте и подпишите ваши соображения, предложения и т.д. по плакату в письменном виде. И пришлите мне скан. Обещаю передать ваше письмо не только лично Шумскому, но и в Русаутдор. 

 

И не совсем понял - вы действуете от своего лица или кого-то представляете?

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ее надо пропустить а) либо потому что она плохой водитель

Этого из плаката никак не следует.

Насчёт истеричности и неадекватности - согласен, такой вывод сделать можно, за это я тоже как бы осуждаю.

 

Вообще-то имелось в виду только то, что девушек надо пропускать. Почему - любой мужчина знает: потому что это вежливо, это правильное поведение. Мальчикам в детсадиках говорили: не обижай девочек, пропускай их вперёд, уступай им место. А что девочки за это обвинят в сексизме - нет, не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обыкновенно. Это реклама не только осуждает невежливое отношение к представительницам слабого пола за рулем (хотя водитель по идее не делится по половому признаку при требованиях поведения на дороге), а и как бы объясняет, почему надо быть вежливым. Нет, не потому, что это правило хорошего тона. А потому что девушки - неадекватные истерички. Вот это и оскорбляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть предложение. Прежде чем подавать в суд, сформулируйте и подпишите ваши соображения, предложения и т.д. по плакату в письменном виде. И пришлите мне скан. Обещаю передать ваше письмо не только лично Шумскому, но и в Русаутдор. 

 

И не совсем понял - вы действуете от своего лица или кого-то представляете?

 

У нас группа возмущенных женщин  :) Огромное спасибо, все сделаю, как Вы сказали. 

Этого из плаката никак не следует.

Насчёт истеричности и неадекватности - согласен, такой вывод сделать можно, за это я тоже как бы осуждаю.

 

Вообще-то имелось в виду только то, что девушек надо пропускать. Почему - любой мужчина знает: потому что это вежливо, это правильное поведение. Мальчикам в детсадиках говорили: не обижай девочек, пропускай их вперёд, уступай им место. А что девочки за это обвинят в сексизме - нет, не говорили.

 

На дороге действуют ПДД, а не правила этикета. Но, конечно принципиальной свиньей быть нельзя, по отношению к другим участникам дорожного движения. Хотя этот плакат не об этикете говорит, в нем этикетом не пахнет. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю автора. Это социальная реклама некомпетентна, вызывает неоднозначные ассоциации, вносит путаницу о ПДД, делит водителей по половому признаку, оскорбительно характеризует женщин. Да и взывает к далеко не интеллектуальным мужчинам. Такое впечатление, что над данной соц. рекламой работали не профессионалы, а дядя Вася и дядя Петя из соседнего гаража, дойдя до нужной кондиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажу по секрету.. Никак не пришла в голову мысль о чем-то типа истеричек и т.п. Но вот после поднятия и развития этой темы все чаще приходит... однако!

Мне кажется, если относится немного проще к фактам, то жизнь будет спокойнее.

Вообще, большинство конфликтов по всему миру (начиная от мелких бытовых до общепланетных) начинается ровно с того, что кто-то увидел в каком-то факте только плохое.

 

Не пытаюсь высмеять чьи либо рвения, может и правда там что-то оскорбительное... А всего-лишь мыслю на тему "простота - залог здоровья".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Такое впечатление, что над данной соц. рекламой работали не профессионалы, а дядя Вася и дядя Петя из соседнего гаража, дойдя до нужной кондиции.

Очевидно, так и есть. Вот ещё подтверждение :)

 

372505_640.jpg


 

 


как бы объясняет, почему надо быть вежливым. Нет, не потому, что это правило хорошего тона. А потому что девушки - неадекватные истерички.

Вот теперь понятно.


 

 


На дороге действуют ПДД, а не правила этикета.

А вот тут я не согласен. На наших дорогах ПДД не действует. 

Например, знак "уступи дорогу" и непрерывный сплошной поток по главной. Если бы все действовали по ПДД, никто бы и со двора не смог выехать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По доверенности как раз все сработало, не надо грязи :) Использован известный интернет-мем, ни для кого не обидный.

Сделано и то и другое "Артелью Василуалия Уткина".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже давно хотел сказать, что про плакат про девушку самый дебильный, но все как-то возможности не предоставлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попахивает раскручиванием указанной рекламы за счет этого форума.. Неплохой ход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что идиотскую социальную рекламу кто-то раскручивает. Если бы это была коммерческая реклама, тема была бы закрыта после первого же сообщения.

 

Насчёт флуда - прикольно :)

Давайте постараемся больше не флудить: уже и так всё ясно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роадс к плакатам отношения не имеет, так что может снести тему в Болталку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...