Перейти к содержанию
gorb

В Подмосковье заработали камеры ГИБДД «Автодория»

Рекомендуемые сообщения

 

 


подождал пару минут и поехал дальше.
И как он по-вашему, доедет(без шрафов) быстрее того, кто движется равномерно с максимально разрешенной скоростью ? 

 

....Вообще было бы забавно на таких идиотов посмотреть. :)


 

 


Это если среднюю скорость считает система из двух камер. А ведь камер на участке можно и десяток повесить.
Вы запутались. Участок - это две камеры и никак иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы запутались. Участок - это две камеры и никак иначе.

Похоже, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так я то как раз доказал, что можно знать, насколько именно была превышена скорость. Даже формулу вывел

Только "забыли" под нее подвести юридическое обоснование, ага. А я как-то сильно сомневаюсь, что водитель на исправной машине будет превышать разрешенную скорость, скажем на 27.182818284 км/ч как в населенном пункте, так и на трассе.

И любой грамотный юрист обратит на этот факт внимание суда - как же так, спросит он, что же, получается, что мой подзащитный сознательно превышал разрешенную скорость, поддерживая ее выше на одну и ту же величину - т.е. ехал ровно 87.182818284 км/ч до границы населенного пункта, а сразу за ней увеличил скорость до 117.182818284 км/ч? Это могло бы быть реальностью, если бы у машины был неисправен спидометр - но он исправен, вот акт экспертизы. Сам же мой подзащитный утверждает, что он совершенно не имел умысла постоянно поддерживать скорость на ~30 км/ч выше разрешенной. Он допускает, что действительно мог проехать весь контролируемый участок с нарушением скоростного режима, но оно точно не заключалось в поддержании постоянного превышения: хочу обратить внимание суда, что автомобиль моего подзащитного оборудован системой круиз-контроля - так что, скорее, примерно постоянная величина на всем протяжении контролируемого участка была не у превышения, а у скорости движения машины. Да, это может означать, что мой подзащитный дважды нарушил ПДД в части требований скоростного режима - превысив скорость сначала в черте населенного пункта, а потом еще и за ней. и мой подзащитный утверждает, что был бы согласен с таким обвинением, если бы оно было выдвинуто - но, как видите, его обвиняют в том, чего он не совершал!

Поэтому мы просим отменить это постановление об АПН и предъявить другое обвинение, соответствующее совершённому правонарушению - разумеется, в установленном порядке и со всеми положенными доказательствами.

 

Вот и все. Куда деваться обвинению? Наличие умысла никак не докажешь (разве что сам водитель признается), а без него все дело рассыпается - поскольку, располагая имеющимися данными, достоверно установить что и как именно нарушил этот водитель, невозможно.

Конечно, вместо всей этой юридической волокиты можно просто прописать для подобных случаев Вашу формулу как обязательную к использованию - но на сегодняшний день этого не сделано.

 

Почему же, спросите Вы, такой финт никто не пытается провернуть сейчас, чтобы оспорить штрафы от других "Автодорий"?

Ну, во-первых, еще не вечер - "Автодории" только начали массово рассылать "письма счастья"; может, кто-нибудт и попытается.

А, во-вторых, дело в том, что однородный по скорости участок легко рассмотреть как логическую точку пространства. Соответственно, вычисленная (= средняя) скорость ТС в этой точке ничем не хуже мгновенно измеренной - остается лишь сравнить ее с действующим в точке ограничением и выписать постановление об АПН в случае наказукмого превышения.

Принципиальная разница заключается в том, что у участка с разнородным скоростным режимом нет единого значения ограничения - его тоже можно вычислить, да, но ни один суд это значение не примет. Не получится сказать, что "вот на этом километре как бы действует ограничение в 84.7 км/ч, а водитель его проехал со скоростью 108.2 км/ч, поэтому штрафуем его по 12.9.2" - нет такой цифры в ПДД. 90 есть, 60 есть, а 84.7 - нет. И знака с ограничением максимальной скорости в 84.7 км/ч на этом километре тоже не установлено.

Вы предложили в качестве выхода счесть превышение постоянной величиной, даже формулу вывели (честь Вам и хвала!) - но про нее я уже все сказал выше. Причем постарался это сделать максимально доступно, бо винегрет из математики, физики, логики и правоведения получился действительно знатный; без поллитры не разберешься.

 

 

 

О какой навигации и углах подъема, вы тут говорите, что за дурь?

А правда, что за дурь - о какой навигации речь? Вроде, не было такого...

Впрочем, если Вы об упоминаниях названий спутниковых навигационных систем, то - Вы не поверите! - речь шла об использовании сигналов с этих спутников по их прямому назначению. То бишь для установки точного времени на бортовых часах "Автодории" и его последующего поддержания в актуальном состоянии, причем с довольно большой точностью.

Все остальное Вам расскажет Гугль по запросу о принципах работы систем спутниковой навигации. Ну а тут оно - оффтоп.


 

 

И как он по-вашему, доедет(без шрафов) быстрее того, кто движется равномерно с максимально разрешенной скоростью ?

"Элементарно, Ватсон" (с): постоит он, скажем, 30 секунд и поедет дальше. А тот, кто ехал с разрешенной скоростью, еще столько же (если не больше) будет париться на светофоре, который водитель-нарушитель пролетел на последней вспышке зеленого - потому-то и нарушил скоростной режим, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


у участка с разнородным скоростным режимом
На таких участках, автодории быть не должно...и точка. Ибо противоречит самой системе.

 

 

 


оно - оффтоп.
Офф-топ, это ахинея, которой вы всю тему загадили..
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

На таких участках, автодории быть не должно...и точка. Ибо противоречит самой системе.

То есть то, что висит в Деденево - коллективная галлюцинанция и обман зрения?..  :blink:

 

 

 

Офф-топ, это ахинея, которой вы всю тему загадили..

Ну лично я буду только "за", если дискуссию о принципах работы "Автодории" на неоднородных скоростных участках уважаемый @Vladimir выделит в отдельную тему где-ньть в БДД/Штрафах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что висит в деденево вас не должно кусать.... пока стоит переноска и гайцы каж день ее настраивают - что висит не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


То есть то, что висит в Деденево - коллективная галлюцинанция и обман зрения?
Надо спрашивать компетентных людей, кто их вешает и подключает.

 

На крайняк, можно высчитать максимально возможную среднюю скорость и от нее отсчитывать нарушения скорости. На участке в поселке берем 80кмч, на участке вне поселка 110кмч, получим минимально возможное время прохождения участка, которое и будет точкой отсчета...и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И этот туда же...

Ну получите Вы время - дальше-то что? Штрафа за "неправильное" время проезда у нас в КоАП нет. Есть штраф за превышение установленной скорости, но к нему "Автодорию" в Деденево так легко не привяжешь. И я, по-моему, вполне доступно объяснил, почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте я немного разноображу вашу дискуссию, поделюсь любопытной информацией, что оказывается совсем не обязательно клеить какие-то мифические пленки на номер, работать в ФСО и прочее, что бы плевать на все эти камеры с высокой башни. Оказывается достаточно что-бы у вас адрес регистрации был указан хоть немного не правильно, дальше по формальным признакам штраф будет аннулирован, при попытке исполнительных органов взыскать его через суд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

"Элементарно, Ватсон" (с): постоит он, скажем, 30 секунд и поедет дальше... 

 

Ага, постоит 30 сек, подождет тех кто на светофоре остались и поедут все вместе дальше :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard. Наша дискуссия зашла в тупик - Вы не понимаете, что я пытаюсь Вам объяснить. Разными словами несколько раз пытался объяснить, что именно я доказал и за что выписывается штраф, но это за пределами Вашего понимания. Здесь Вам поможет только школьный учитель, которым я не являюсь.

По Вашему примеру видно, что большинство юристов-гуманитариев не смогут понять, за что именно выписывается штраф, поэтому приму Вашу точку зрения - нужен нормативно-правовой документ, но не потому что он что-то устанавливает или доказывает (нет доказательства строже математического), а потому что без него суд превратится в описанный выше балаган, а сним можно на него сослаться, даже не пытаясь разобраться в этой теме.

За сим дискуссию прекращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

оказывается совсем не обязательно клеить какие-то мифические пленки на номер, работать в ФСО и прочее, что бы плевать на все эти камеры с высокой башни

Секрет проще есть.

Нужно лишь ехать с такой скоростью, за которую не выписывается штраф.

 

 

С М-7 штрафик свежий, с Купавны:

39871067NRE.jpg

 

И ещё

9H4Y5pU.png

 

Сканы с РД-Форума, мопеды не мои :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Штрафа за "неправильное" время проезда у нас в КоАП нет.
У нас много ещё чего нет, однако штрафы мало кто оспаривает, так как презумпция невиновности в отношении водителей не действует.

 

Главное для меня - здравый смысл, а не бюрократические уловки. Если по здравому смыслу и по факту, вы не сможете за такое короткое время, проехать участок не нарушая скоростного режима, то вам положен штраф...и точка.

 

К примеру.

Если вы работаете за зарплату 20тыщ, а машина у вас за 5лимонов , то с точки зрения здравого смысла - вы вор и мошенник, по этому  добро пожаловать в тюрьму ! И мне все равно, что вы будете говорить в оправдание...ибо вор должен сидеть в тюрьме !

По другому, порядок нигде не навести.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roadman, а если при зп 20к, мне подарили машину за 5 млн родители/друзья/любовница и т.д.? Как-то однобоко у вас :)  В жизни то по разному может быть.

 

Одни знакомые своей дочке за 5 млн как раз машинку подарили на 3-м курсе университета. Что теперь. в тюрьму её?

 

Да и кредиты никто не отменял.

Даже анек был:

"Внимание, девушки! Если молодой человек на крутой тачке, то опасайтесь его, ему ещё 10 лет за неё расплачиваться" :)

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

По Вашему примеру видно, что большинство юристов-гуманитариев не смогут понять, за что именно выписывается штраф

- Сэр, скажите, Вы - математик?

- Да, мистер Холмс! Но как Вы узнали?..

- Элементарно. Только математики всегда дают абсолютно точные, но никому при этом не нужные ответы.

 

Огорчу я Вас до невозможности: я не юрист ни с какой стороны. И вообще не гуманитарй ниразу. А вполне себе технарь с математическим образованием. Так что за что вроде бы должен выписываться штраф - понятно. Мне непонятно другое: кто и с какого перепоя решил, что величина превышения разрешенной скорости не изменяется при проезде границы скоростных участков.

 

 

 

поэтому приму Вашу точку зрения - нуженорядок наложения  нормативно-правовой документ, но не потому что он что-то устанавливает или доказывает (нет доказательства строже математического), а потому что без него суд превратится в описанный выше балаган, а сним можно на него сослаться, даже не пытаясь разобраться в этой теме.

Ну хоть одно радует - Вы признали необходимость существования нормативно-правовых документов. Осталось сделать следующий шаг - понять, что нормативно-правовая база именно устанавливает, причем не "что-то", а порядок жизни в государстве, равно как и ответственность за его нарушение вместе с видом оного и порядком его наложения - и все встанет на свои места.

 

 

 

Главное для меня - здравый смысл, а не бюрократические уловки. Если по здравому смыслу и по факту, вы не сможете за такое короткое время, проехать участок не нарушая скоростного режима, то вам положен штраф...и точка.

Что ж, коли так - пойдите и сдайте своё ВУ. Потому что наверняка не раз и не два успели нарушить ПДД по лишенческим статьям - на встречку, например, залезть - непредумышленно, конечно, хотя... кто знает. Про более мелкие, но зато систематические нарушения Правил я и не говорю.

Вор должен сидеть в тюрьме, верно? Нарушил - отвечай. По здравому смыслу, безо всякой бюрократии в виде протоколов, судов и т.п. Согласны?

 

P.S.

Что-то мы совсем в оффтоп слетели. Пожалуй, этому обсуждению и правда место в "БДД/штрафах".

Кому интересно - продолжим там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...