Перейти к содержанию
gorb

В Подмосковье заработали камеры ГИБДД «Автодория»

Рекомендуемые сообщения

Смотрим на mapcam.info. Комплексы Автодории 1) на дороге в пойме М-Р (между Островцами и Заозёрьем); 2) на участке от развязки на Жуковский до Мих.Слободы; 3)Дальше после Мих.Слободы на затяжном спуске-подъеме; 4) После заправки Трасса (и "Помпончика") до Роснефтевской заправки; 5) после заправок на подъеме и почти до начала стройрынка; 6) на середине развязки со старой дорогой  и до спуска; 7) Сразу же ещё один (почти до траверса второй Трассы, которая на стороне "в Москву"); 8) Опять же сразу же на ровном участке и до начала спускак р. Велинка; 9) От нижней точки (мост через Велинку и дорогу до Сельвачёва) и не доезжая Шелловской заправки.

Т.е. их там натыкали почти без "мертвых" зон. На сайте, который указал выше, можно скачать SpeedCam-овские точки для всех популярных навигаторов.

Изменено пользователем JuNiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А то что? Напишут мне в постановлении об АПН, что моя скорость на этом участке была 83 км/ч? Так в чем проблема - я с этой скоростью ехал уже за границей Деденево, то есть там, где разрешено 90+20. И пусть докажут, что это не так.

Не думаю, что их будут ставить на участке с разным скоростным режимом. Скорее всего, за границей деревни снимает машины, проезжающие границу, например. Но даже если не так, то технически нет проблем посчитать время проезда участка с разными скоростями. Если проехали быстрее этого времени - значит нарушили.

 

 

Причем никак по-другому превышение скорости оформить невозможно, поскольку понятие "средняя скорость на контролируемом отрезке" в нашем законодательстве отсутствует.

Мгновенную скорость измерить невозможно, та же стрелка измеряет скорость за какое-то небольшое расстояние (как минимум длинну волны радара). Тем не менее, из науки "математический анализ" известно, что если средняя скорость на каком-то участке равна X, значит мгновенная скорость как минимум в одной точке на этом участке была больше или равна X.

Иными словами, вас штрафуют не за среднюю скорость. Средняя скорость используется как доказательство того, что ваша скорость в какой-то момент была такой же, или даже выше.

Изменено пользователем Lazy Ranma
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Не думаю, что их будут ставить на участке с разным скоростным режимом.

А тут не о чем "думать" - посмотрите сами на Мапкаме или поверьте на слово тем, кто ездит по Дмитровке.

 

 

 

Скорее всего, за границей деревни снимает машины, проезжающие границу, например.

Как же задолбали диванные теоретики... Прокатитесь сами в Деденево и посмотрите, на каком расстоянии от границы населенного пункта там стоит камера. Кстати, участок дороги там криволинейный - это так, на заметку тем, кто уверен, что "Автодории" ставятся только на прямых.

 

 

 

Но даже если не так, то технически нет проблем посчитать время проезда участка с разными скоростями. Если проехали быстрее этого времени - значит нарушили.
Проблема не в том, что я что-то там нарушил, а в том, что это нарушение невозможно надлежащим образом оформить.
Ну, напишут в постановлении, что я двигаля по n-му километру Дмитровки со скоростью 83 км/ч - а я в ответ скажу, что на данном километре действует скоростное ограничение в 90 км/ч и потому ничего я не нарушал. Оно как бы понятно, что я ехал с нарушением - но доказать, что я ехал 90 км/ч именно по участку населенного пункта, а не по тому, где уже можно 90, "Автодории" слабо. Ну а, стало быть, нет и нарушения.
Более того, я весь контролируемый ей участок могу проехать со скоростью 100 км/ч - и успешно оспорить штраф, буде таковой придет, ровно с той же аргументацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрим на mapcam.info. Комплексы Автодории 1) на дороге в пойме М-Р (между Островцами и Заозёрьем); 2) на участке от развязки на Жуковский до Мих.Слободы; 3)Дальше после Мих.Слободы на затяжном спуске-подъеме; 4) После заправки Трасса (и "Помпончика") до Роснефтевской заправки; 5) после заправок на подъеме и почти до начала стройрынка; 6) на середине развязки со старой дорогой  и до спуска; 7) Сразу же ещё один (почти до траверса второй Трассы, которая на стороне "в Москву"); 8) Опять же сразу же на ровном участке и до начала спускак р. Велинка; 9) От нижней точки (мост через Велинку и дорогу до Сельвачёва) и не доезжая Шелловской заправки.

Т.е. их там натыкали почти без "мертвых" зон. На сайте, который указал выше, можно скачать SpeedCam-овские точки для всех популярных навигаторов.

То есть от Островцов до Бронниц на круизе 105 км/ч и не дергаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проблема не в том, что я что-то там нарушил, а в том, что это нарушение невозможно надлежащим образом оформить. Ну, напишут в постановлении, что я двигаля по n-му километру Дмитровки со скоростью 83 км/ч - а я в ответ скажу, что на данном километре действует скоростное ограничение в 90 км/ч и потому ничего я не нарушал. Оно как бы понятно, что я ехал с нарушением - но доказать, что я ехал 90 км/ч именно по участку населенного пункта, а не по тому, где уже можно 90, "Автодории" слабо. Ну а, стало быть, нет и нарушения. Более того, я весь контролируемый ей участок могу проехать со скоростью 100 км/ч - и успешно оспорить штраф, буде таковой придет, ровно с той же аргументацией.
Доказать легко:

Допустим есть двойной участок. Проехать его, двигаясь 80 км/ч в деревне и 110 км/ч вне, можно за 30 секунд. Физически невозможно проехать это расстояние быстрее, не превысив скорость. Проехал за 29 - получи штраф.

Еlинственная проблема - наши суды даже законы РФ плохо знают, про законы физики и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lazy Ranma, Вы сами-то поняли, что сказали? Или постановления об АПН (оно же "протокол" в обиходе) ни разу в глаза не видели? Там не будет написано "проехал километр за 29 секунд вместо положенных 35" - нельзя, нету в КоАП такого правонарушения. Там может быть сказано лишь "превышение допустимой скорости на xx км/ч" - и соответствующий этой дельте пункт 12-й главы КоАП.

Вот только непонятно, какую скорость считать допустимой на данном участке дороги: 60 км/ч или 90? Некую среднюю-то взять не получится - нет в ПДД у нас такого понятия. Я уж не говорю о том, что при соотношении на контролируемом километре длин участков населенного пункта и трассы 1:6 и менее, средняя скорость на нем составит минимум 84 км/ч - а это уже по-любому нарушение. Иными словами, я весь километр, от одной камеры до другой могу проехать со скоростью 83 км/ч - и время при этом не выйдет за рамки допустимого, хотя 143 метра по населенному пункту я пролечу со скоростью, подпадающей под штраф. Но "Автодория" этого не заметит.

 

Так что суды и физика тут ни при чем - это у Вас плохо с логикой, математикой и знанием нормативно-правовой базы.

А потому "Автодорию" данную конкретную, скорее всего, настроили на 112 км/ч по всему участку - здраво рассудив, что превышение этой скорости уже по-любому наказуемо. Ну а что кто-то сможет проехать сколько-то там метров по населенному пункту с приличным превышением - да кого такие мелочи волнуют? У нас ведь камеры не для обеспечения безопасности движения ставятся, а ради собираемости штрафов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Гольден, и что с того?

В Вашем случае есть территория населенного пункта и есть факт ее превышения. А в Деденево "Автодория" чисто в силу конструктивных особенностей способа измерения не может четко сообщить ни место превышения, ни, соответственно, его величину.

 

Я даже специально тут прикинул: если из километрового участка, контролируемого "Автодорией", 143 метра приходятся на населенный пункт (60 км/ч), а остальные 857 - на трассу (90 км/ч), то время проезда такого участка строго по ПДД составит 43 секунды. Что соответствует средней скорости в 84 км/ч, которая на территории населенного пункта является нарушением даже с учетом нештрафуемого порога в 20 км/ч.

Получается, что мы обязаны оштрафовать водителя, хотя он ничего не нарушал. Или, наоборот, должны допустить возможность проезда с такой скоростью по населенному пункту, т.е. закрыть глаза на явное нарушение.

Какой из этих вариантов нарушения законодательства Вы сочтете более предпочтительным?

 

P.S.

И чем меньше доля населенного пункта в контролируемом участке - тем выше допустимая средняя скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы сами-то поняли, что сказали? Или постановления об АПН (оно же "протокол" в обиходе) ни разу в глаза не видели?
Уверен, что Вы тоже не видели постановление конкретно с этой камеры. Ничто не мешает написать "в соответствии с математическими расчётами средняя скорость автомобиля, двигающегося на участке со скоростью, не превышающей максимально допустимую на данном участке более чем на 20 км/ч, составляет не более 102 км/ч; автомобиль преодолел участок со средней скоростью 105 км/ч, что свидетельствует о превышении максимально допустимой скорости на участке более чем на 20 км/ч.

 

 


Так что суды и физика тут ни при чем - это у Вас плохо с логикой, математикой и знанием нормативно-правовой базы.
С этим проблемы как раз у Вас. Вы не понимаете, что средняя скорость это просто расстояние делить на время. Есть время за которое можно проехать участок, не нарушив. Поделим на него расстояние - получим максимальную среднюю скорость. Если средняя скорость выше её - значит нарушил.

 

Вы можете въехать в деревню на скорости 300, одуматься, остановиться, покурить, поехать дальше. Хоть Вас и надо было бы лишить прав, но Автодория это нарушение не обнаружит. Такой у неё принцип работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я даже специально тут прикинул: если из километрового участка, контролируемого "Автодорией", 143 метра приходятся на населенный пункт (60 км/ч), а остальные 857 - на трассу (90 км/ч), то время проезда такого участка строго по ПДД составит 43 секунды. Что соответствует средней скорости в 84 км/ч, которая на территории населенного пункта является нарушением даже с учетом нештрафуемого порога в 20 км/ч. Получается, что мы обязаны оштрафовать водителя, хотя он ничего не нарушал. Или, наоборот, должны допустить возможность проезда с такой скоростью по населенному пункту, т.е. закрыть глаза на явное нарушение. Какой из этих вариантов нарушения законодательства Вы сочтете более предпочтительным?
Все сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Поэтому возможен только второй вариант, по которому и работает Автодория. Вот если средняя скорость больше 84+5% (погрешность измерений), значит где-то нарушили. Где конкретно - на трассе или в населённом пункте - неизвестно. Но абсолютно точно нарушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принцип работы системы Автодория чрезвычайно прост. На ровном участке дороги, не имеющем поворотов и развилок, на выверенном расстоянии друг от друга ставятся две камеры. Первая камера делает снимок вашего автомобиля, определяя при этом номер и время проезда отметки, вторая камера повторяет действие первой. Информация от двух камер попадает в центральный компьютер, который высчитывает среднюю скорость вашего автомобиля исходя из того, за какое время вы проехали заранее высчитанное расстояние.

 

Если первая камера в селе 60кмч  вторая на трассе 90кмч, то и возникает такая ситуация

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Первая камера делает снимок вашего автомобиля, определяя при этом номер и время проезда отметки, вторая камера повторяет действие первой. Информация от двух камер попадает в центральный компьютер, который высчитывает среднюю скорость вашего автомобиля исходя из того, за какое время вы проехали заранее высчитанное расстояние.   Если первая камера в селе 60кмч  вторая на трассе 90кмч, то и возникает такая ситуация
Что то не клеется у меня в Вашей логике. Вы хотите сказать, что;

1. Первая камера снимает ВСЕ авто с номерами вне зависимости от того с какой скоростью они едут?

2. Вторая попадает "лучом"(либо вторым фото) именно в тот же авто?

3. Что это за супер комп, который всё это анализирует, да ещё и правильные "письма счастья" отсылает?

Мне кажется мой вариант более приближен к реальности: сигнал посыл-ответ в течении доли секунды и фото если значение превышает установленное (60 или 90, в зависимости от настроек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обе камеры фотографируют все машины, к фотографии прикладывают время и позицию камеры

все фото идут в распознавалку номеров, где к фото прикладывается распознанный номер

дальше выбираются пары фотографий, с одинаковыми номерами и проводятся вычисления исходя из приложенных времен и позиций камер.

Если скорость больше заданной отсылается штраф владельцу номера

 

так работает автодория.

 

А запрос ответ это классические радары плюс стрелка, которая контроллирует запросом ответом пол километра перед собой, а фотографирукет на 50 метрах.

Изменено пользователем mitya1698

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так они и работает. У нее нет радара физически. Только 2 фотокамеры на расстоянии N метров.

В ЭТОЙ же теме даже протоколы уже выкладывали. http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31347&p=183277

Не плохо бы ее сначала прочитать. Она совсем не большая.

 

А алгоритм высчитывания "штрафной" скорости (времени проезда) на границе 60/90 крайне интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сканы писем с Бронницкого участка. Мопед не мой, друзья прислали.

 

 

https://yadi.sk/i/kpiBDEAvcFNiu

https://yadi.sk/i/_chlgrJicFNio

https://yadi.sk/i/c_tZbXLKcFNih

 

Сделал привязку на карте точек с камерами. Нечетные въезд на участок контроля, четные выезд.

 

http://maps.yandex.ru/?um=hhU4iMiSjW3lbP8ZlxADw6DDc54ghMfJ&l=map

Изменено пользователем abric

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...