Перейти к содержанию
Constantine

Автоматические АЗС

Рекомендуемые сообщения

На газпромовском сайте http://www.gpnbonus.ru/our_azs/ нашлось аж 22 автоматических заправки. Из них 21 в пределах МКАД.

По поводу банковских карт - уверен, что технически все реализуемо, но не сделано по неведомым нам политическим/экономическим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Это путь "Газпромнефти". ААЗС других сетей я пока не видел.

В Питерской области автоматические заправки есть, например, у Neste. И там, вроде, не только карты принимаются, но и до полного бака с пост-оплатой залиться можно.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Самая первая в Москве автоматическая АЗС "Газпромнефть" открылась около года тому на Амурской 15 стр 1, что в Гольяново в глуховой промзоне.

На Обручева переделали на автоматическую АЗС точно не позже февраля 2013, что намного больше года.

На foursquare посмотрел, там написали про оплату через автомат еще в июне 2012.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Обручева переделали на автоматическую АЗС точно не позже февраля 2013, что намного больше года.

На foursquare посмотрел, там написали про оплату через автомат еще в июне 2012.

По югам (Москвы) не езжу, заправка на Амурской открылась еще как в ту зиму снег лежал, а про первую по памяти процитировал ГПНовский пресс-релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Смольной такая. Тупят не только водители, но и система - то не принимает карты, то вовсе терминал повис. Может это я такой везучий или еще отладка была, но выглядеть дурачком с картой в руках не понравилось, больше не пользуюсь.

З.Ы. и не боятся за денежки... а паркоматы в центре низя :(

Открылась автоматическая АЗС на пересечении Нарвской/Выборгской/Головинское шоссе (у тюрьмы). Мне понравилось, только очередь была (народ ещё не совсем научился), а топливо дешевле.

Газпромнефть (как на картинке было показано выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В августе был в Италии, ездил на прокатной машине Милан - Генуя - Милан. На обратном пути, подъезжая к миланскому аэропорту Мальпенса, собирался залить полный бак (было 5 утра). Каково же было мое удивление, когда все из 5 объезженных мной в районе аэропорта АЗС были автоматическими, причем принимающими только кэш или локальные топливные карты! и доступных банкоматов нигде поблизости не было, как ни искал. В общем, пришлось сдавать машину с пустым баком и платить за бензин втридорога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


причем принимающими только кэш или локальные топливные карты!

 

Газпромовские заправки по ходу!  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Братцево (Светлогорский пр.) как оказалось тоже такая АЗС. Протупив неск. секунд, я понял, что сдачи мне не видать (а она нужна будет) и уехал несолоно хлебавши... Не скажу что это удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Братцево (Светлогорский пр.) как оказалось тоже такая АЗС. Протупив неск. секунд, я понял, что сдачи мне не видать (а она нужна будет) и уехал несолоно хлебавши... Не скажу что это удобно.

Читать надо было внимательнее, что на экране писалось. Если речь про АЗС Газпрёмнефть, то если топлива залили меньше чем сунули денег, то нажимаете на экране "Получить сдачу"(вроде так обзывается), сканируете свой предварительный чек, и Вам выдаётся ваучер на сумму сдачи. В следующий раз сканируете этот ваучер, и забираете топливо на сумму прошлой сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне проще на другой АЗС заправится, чем такой закат солнца вручную. До кучи сдача нужна была в тот же день и понятно совсем не на бензин, то есть живыми деньгами ;)

З.Ы. Всё ок, модно конечно. Но неужели нельзя тётеньку в будке оставить для обычного способа оплаты? Или бедный Газпром на их зарплатах разоряться начал?:)

Изменено пользователем vodkins

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне проще на другой АЗС заправится, чем такой закат солнца вручную. До кучи сдача нужна была в тот же день и понятно совсем не на бензин, то есть живыми деньгами З.Ы. Всё ок, модно конечно. Но неужели нельзя тётеньку в будке оставить для обычного способа оплаты? Или бедный Газпром на их зарплатах разоряться начал?

Когда губернатору Воробьеву презентовали программу развития сети ААЗС в Подмосковье, одним из критериев "за" было то, что бензин на таких станциях должен стоить на 1 руб. дешевле на каждый литр за счет сокращения всех расходов на зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне неудобств больше чем этот преславутый 1 рубль за литр. Теперь я должен думать, чтобы иметь определённую сумму для оплаты без сдачи, потому как эти ваучеры я точно профукаю (езжу не часто). После реконстряки старой-доброй АЗС на Походке (у Радиоклуба) полагаю что она тоже на автомате станет. Ну буду теперь только на Химбуле заправляться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@vodkins, есть такая замечательная штука, как оплата по карте...

 

Автоматические АЗС Газпромнефти начали принимать банковские карты?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Sokolovs, про Газпром не скажу, а вот ААЗС Neste в Питере их вполне себе спокойно принимают.

Думаю, и Газпрому никто не мешает наладить это дело - было б желание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...