Перейти к содержанию
ganka

Новорязанское шоссе (дублер) - Полубоярова - Кузнецова - Привольная

Рекомендуемые сообщения

Поскольку после открытия эстакады на Новорязанском шоссе (Жулебино) светофоры на пересечении дублера шоссе с ул. Маршала Полубоярова и ул. Генерала Кузнецова оказались, мягко говоря, настроенными странно, probok.net подготовил предложения по их оптимизации.

Новорязанское шоссе (дублер)/ул. Маршала Полубоярова

abdb2240b782t.jpg

Новорязанское шоссе (дублер)/ул. Генерала Кузнецова/Привольная ул.

4ecdfe01017ft.jpg

Весь проект в pdf: https://yadi.sk/i/vu-lzUTYbfDhC

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

По Кузнецова.

Доп секций со стрелками сейчас нет ни на одном из светофоров. Их наличие выглядит логичным.

Почему не горит стрелка с Кузнецова в центр в фазе 1.

По фазе 4.

Когда я там езжу, пешеходов там нет совсем. Безусловно убирать совсем фазу 4 нельзя, но считаю полезным дополнить светофоры ТВП и включать фазу 4 только по требованию.

Весь проект не смортел, ограничился только скриншотами.

Поделиться сообщением

В предложенном варианте комплексно не решается проблема выезда с Полубоярова направо. Все выезжающие направо на перекрёстке Полубоярова-Новорязанка (фазы 1,2,4 суммарно 92 секунды) будут стоять в ожидании короткой фазы 1 (всего 30 секунд из 110) на Кузнецова-Новорязанка. В итоге дублёр будет стоять напрочь. А с ним и основной ход Новорязанки, если не него вылезет хвост с дублёра. Как лёгкий вариант - запретить поворот направо в фазе 1 или фазе 2. Чуть больше будет стоять Полубоярова, но не умрёт дублёр.

Также на пешеходных светофорах напрашивается ТВП. Тут надо смотреть по пешеходному потоку.

Вообще, узел довольно сложный. Для него нужно компьютерное моделирование.

А ещё я не понимаю смысла левого поворота с Полубоярова в область (предлагаемая фаза 4) и левого поворота из центра на Кузнецова (в фазах 1 и 2), когда есть возможность организовать бессветофоррный оттянутый разворот. Но это уже вопрос к строителям.

Поделиться сообщением

А ещё я не понимаю смысла левого поворота с Полубоярова в область (предлагаемая фаза 4) и левого поворота из центра на Кузнецова (в фазах 1 и 2), когда есть возможность организовать бессветофоррный оттянутый разворот. Но это уже вопрос к строителям.

не надо спрашивать у строителей то, что нужно узнавать у проектировщиков и заказчиков....

Поделиться сообщением

не надо спрашивать у строителей то, что нужно узнавать у проектировщиков и заказчиков....

в данном случае под "строителями" имел ввиду всех - и заказчика и проектировщиков и остальных.

Поделиться сообщением

Почему не горит стрелка с Кузнецова в центр в фазе 1.

Да, можно включить.

По фазе 4. Когда я там езжу, пешеходов там нет совсем. Безусловно убирать совсем фазу 4 нельзя, но считаю полезным дополнить светофоры ТВП и включать фазу 4 только по требованию.

Пешеходов мало, но они все-таки есть. Единая фаза для всех пешеходов и укорочена по возможности.

Все выезжающие направо на перекрёстке Полубоярова-Новорязанка (фазы 1,2,4 суммарно 92 секунды) будут стоять в ожидании короткой фазы 1 (всего 30 секунд из 110) на Кузнецова-Новорязанка. В итоге дублёр будет стоять напрочь. А с ним и основной ход Новорязанки, если не него вылезет хвост с дублёра. Как лёгкий вариант - запретить поворот направо в фазе 1 или фазе 2. Чуть больше будет стоять Полубоярова, но не умрёт дублёр.

С Полубоярова выезжает один ряд + в фазах 1 и 2 на просачивание. На перекрестке с Кузнецова прямо едут два ряда, т.е. пропускная в два раза больше.

Возможно посчитали, что при оттянутом развороте тс вернутся обратно на перекресток, но с другого направления + перестроение - кому налево на Полубоярова, а кому прямо (правее) в область.

Изменено пользователем ganka

Поделиться сообщением

Надеюсь, с реализацией проекта не будут затягивать. В понедельник хвост на поворот с Новорязанского шоссе на Полубоярова поставил Новорязанское шоссе...

Поделиться сообщением

Надеюсь, с реализацией проекта не будут затягивать.

Там пока непонятно со светофорами. Вроде как тот который на перекрестке дублера и Кузнецова не на балансе ЦОДД.

В понедельник хвост на поворот с Новорязанского шоссе на Полубоярова поставил Новорязанское шоссе...

Ага, я понял. Шесть жалоб за три дня.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...