Перейти к содержанию
Vladimir

Купил себе Gislaved Nord Frost 100

Рекомендуемые сообщения

С трудом выбрал себе новые шины на зиму. После 2-х комплектов шиповок и 2-х комплектов липучек, снова взял шипы. Надеюсь не пожалею :)

Модель достаточно свежая, производство тоже. Кстати, Германия. Уменьшенное количество шипов по европейским требованиям (96 вместо 130). Отзыв, соответственно, зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшенное кол-во шипов почему? Типа некий баланс между нешиповками и шиповками ? Или какая то другая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Стандарты теперь такие

Точно. Я так понимаю призванные сохранить покрытие.

 

Ценник за 235/65 17 - 6080, доставка и пакеты бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на трех машинах была Nord Frost 5. Хорошая резина, тихая, только шипы плохо держаться. Интересно, исправили это в новой модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Интересно, исправили это в новой модели?

ИМХО всё зависит от манеры вождения. Прошлой зимой проехал на этой резине 7500км. Резина 185/65R15. Все шипы на месте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у меня была 5-я в свое время. Шипы вылетали, но не так много. Прикатать еще надо аккуратно. Впрочем в этом плане Конти по тестам лучше, но и подороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уменьшенное кол-во шипов почему? Типа некий баланс между нешиповками и шиповками ? Или какая то другая причина?

А ты нв границе ни разу не видел как доблестные водители "лишние шипы" выковыривают? 36/130

Точно. Я так понимаю призванные сохранить покрытие.

 

Ценник за 235/65 17 - 6080, доставка и пакеты бесплатно.

Пой размерчик! Скинь в личку адресок.

*Мой

Я 3 года на dunlop grandtrek sj6 отъездил (без шипов). Очень доволен (дорогу держит хорошо, не шумная, износ минимальный (правда каждую зиму по 10000 всего наезжал).

По деньгам так же как твои, подумаю, возможно в следующем году воспользуюсь твоим предложение (сильно зависит от зимнего отчёта. Удачи на дорогах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Отзыв, соответственно, зимой.

Ждемс первых впечатлений. Как-то был у меня Гисловед, 3-й помоему, был доволен.

Вот теперь подумываю в декабре-январе 100-у себе купить)))

Сейчас стоит гудиеар, шум реально как на взлет иду(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тож Гисловед был Норд Фрост 2, но это лет 10 назад было. Через 2 сезона половины шипов нет, а по шуму вроде нормально было:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SexyGreen, магазины торгующие дешевле всех долго так не делают и заменяются другими. Поэтому запоминать магазин смысла нет. Собрались покупать - поглядели в агрегаторах типа Яндекс.маркета и тут же купили.

 

Saint, конечно поделюсь первыми впечатлениями. По тестам в журналах - хорошие показатели по шуму и вообще по всем типам асфальта. У меня двое малышей, я поспокойней ездить стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда-то давно были у меня фросты 3

был я ими очень доволен - гребли отменно, шумели мало, и шипов хоть и вылетало порядком - на общей управляемости особо не сказывалось.

затем, сменив авто, достался мне комплект фроста 5го, откатавшего к тому моменту тыщи 3 - совершенно противоположные ощущения! забивались снежной кашицей на-ура, шипы хоть и вылетали поменьше - но пару раз оттормозившись бампером почти в придорожном сугробе, я понял, что это далеко не 3й нордфрост, и ездил остаток зимы совсем как овощевозка.

ближе к весне купил себе ханкук-липучку по сладкой цене, по осени за какие-то гроши продал какому-то понторезу на более-менее свежей аудюхе а6 (с абсолютно лысой после летней езды зимней шиповкой нокиан) этот фрост 5й, и до весны радовался свежести протектора липучек.

прошлой осенью, перекинув колёса, я вспомнил, что липучка хороша лишь пока она новая, а тут ещё и нордфрост 100 на рынке появился - и я решил его взять на пробу.

прошлой зимой накатал всего около 20тык - шипы летают, да, хоть первые тыщи 2 (считай - неделю-полторы) катался как чайник, типа прикатывал :) но даже растеряв чуток и так немногочисленных шипов - могу сказать, - да, это те самые традиции нордфроста 3го! недаром эта "сотка" даже чем-то на него похожа! шума минимум, по "соплям лужкова" - нет ощущения, что ты ненароком наехал на ролики, и по дворовому гололёду (особенно в подмосковье, где имхо вообще дворы не чистят) - просто отличнейший вариант!

так что - поздравляю, выбор имхо правильный!

а, забыл сказать!

шипы могли ещё летать, так как машинка, как оказалось, побывала в аварии, и геометрию косстановили не очень хорошо, так что сход-развал там регулировался на пределе, и по весне внутреннюю сторону чуток подкушало.

 

впрочем, на вторую машинку я снова взял эту же марку резины - посмотрим, как будет она себя вести зимой в другом размере, да ещё и в XL исполнении. хотя, на этой машинке таксишных пробегов уже не ожидается, да и намечающиеся раскопки в текстилях кагбе намекают мне, что на метро до рабочей авты - правильное решение, но оно и лучше - будет шанс сравнить ощущения в гражданском режиме ))

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SexyGreen, магазины торгующие дешевле всех долго так не делают и заменяются другими. Поэтому запоминать магазин смысла нет. Собрались покупать - поглядели в агрегаторах типа Яндекс.маркета и тут же купили.

 

Saint, конечно поделюсь первыми впечатлениями. По тестам в журналах - хорошие показатели по шуму и вообще по всем типам асфальта. У меня двое малышей, я поспокойней ездить стал.

Всё таки деградация Фроста... 2 хвалят, 3 не очень.. а 5 шумный ;))) У меня на Пыже 406 и Нокиа была 10!! Владимир ждём Ваше Саломоново решение (просто кто по городу, кому поля месить, поливки дорог Москва( Вам это знакомо). Я думаю ждать Ваш отчёт потому что в этом году ещё на старой отъездить готов. Сорри если не УРА Вас поддержал. Имею пока своё мнениние ( честно скажу даже не определился с маркой). Но не шипы это точно !!!

С трудом выбрал себе новые шины на зиму. После 2-х комплектов шиповок и 2-х комплектов липучек, снова взял шипы. Надеюсь не пожалею :)

Модель достаточно свежая, производство тоже. Кстати, Германия. Уменьшенное количество шипов по европейским требованиям (96 вместо 130). Отзыв, соответственно, зимой.

Владимир! Вы умный человек, объясните мне Простому Жителю:

1. Лужок запретил шипованные шины в МАСКВЕ(они портят дороги)

2. Запретил поезд авто МОщностью более 250 л.с. по МКАД

3. !!!! Запретил авто в МАСКВЕ без шипов и цепей (для фур на МКАД)

Что дальше? Соб**ин ещё НоуХау сделает

P.S. Можете зафолить и в игнор, но это крик души!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Gummy-Bear, спасибо за отзыв. Я честно перечитал кучу тестов и отзывов. Не смотря на то, что о Гисле НФ5 тоже остались средненькие впечатления, решил рискнуть. Ну и чтоб было понимание, на чем ездил я раньше: Конти АйсКонтакт, КонтиКросКонтакт Викинг, Данлоп Граспик ДС2. Симпатизирую группе Конти, как и 8 из 10 продавцов резины, с которыми общался (много знакомых). Ну и конечно же цена имела значение, хотя и не определяющее.

 

@SexyGreen, Вы правильно говорите, что каждый выбирает резину под свой стиль вождения, автомобиль и условия эксплуатации. Поэтому тут конечно субъективно. Я немного подустал ловить машину в гололед.

Что касается второй части сообщения. Низкокачественное покрытие и высокая интенсивность движения быстро убивают дорогу. Шипы вносят некоторый вклад, но я считаю не значительный. Гораздо важней безопасность людей.

P,S. Вы можете как угодно относиться к действующему мэру, но коверкать фамилию - это неправильно. Буду наказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...