Shadow Wizard 1 854 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. "Я просто оставлю это здесь" (с) Привет реконструкторам! Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
semmggu 49 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. Привет реконструкторам! Далеко не факт. Это могло случится по другим причинам, провалы достаточно частое явление в Москве. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Shadow Wizard 1 854 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. @semmggu, угу. А провести исследование геологии перед реконструкцией никто не догадался... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Сигизмунд 37 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. По ящику сказали, что труба старая - 50 лет было ей. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
dr_rus 267 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. Привет конструкторам тут просто потому, что была бы улица шире - последствия для движения были бы меньше. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
semmggu 49 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. Привет конструкторам тут просто потому, что была бы улица шире - последствия для движения были бы меньше. Так же "аварийки" всю улицу перегородили бы, только ещё и проблем с эвакуацией авто было бы больше. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
wamaza 19 460 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. http://govoritmoskva.ru/news/14297/ Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
wizard_s 351 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. Газопровод переносили, а вот 50-летней трубой озаботиться влом было, хотя один фиг улицу копали.... Зато к 1 сентября успели, чо Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 197 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. semmggu, угу. А провести исследование геологии перед реконструкцией никто не догадался... Проект реконструкции никогда бы не прошел экспертизу, если бы не были проведены геологические изыскания. А в данном случае, думаю, госэкспертизу. Поэтому, если данные отчета были сфальсифицированы, геологам мало не покажется. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Shadow Wizard 1 854 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. @magistr_tk, ну, как выяснилось, виноваты не геологи, а Мосводоканал - которому было лень увязать с реконструкцией улицы ремонт трубы полувековой давности. Видимо, решили, что сойдет и так... а вот не сошло. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
magistr_tk 5 197 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. magistr_tk, ну, как выяснилось, виноваты не геологи, а Мосводоканал - которому было лень увязать с реконструкцией улицы ремонт трубы полувековой давности. Видимо, решили, что сойдет и так... а вот не сошло. Сдать ремонт трубы без техзаключения отдела подземных сооружений при Мосгоргеотресте не получится. А оно, насколько я помню, не выдается без заключения экспертизы. К сожалению, с тех пор как Мосводоканал перестал быть государственным предприятием и акционировался, вполне возможно стало допускать, что проекты реконструкции стали проходить экспертизу в негосударственных шаромыжных конторах, где стоимость подешевле, а дотошность экспертов меньше. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Gummy-Bear 269 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. По ящику сказали, что труба старая - 50 лет было ей.секундочку!а какие же трубы там меняли, из-за чего всю пятницкую и раскопали изначально? не могла сразу ВСЕ трубы поменять? ну или проверить, хотя бы, раз уж раскопали?! вот уроды! © Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Shadow Wizard 1 854 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. @Gummy-Bear, если верить нашим СМИ, то меняли там исключительно газопровод. А водопроводную трубу 1959 года, которую сегодня прорвало, типа обследовали и сочли годной. Ну а теперь Мосводоканал спишет все на строителей - мол, тяжелая строительная техника, вибрации, туда-сюда, вот труба и не выдержала. Старенькая ведь уже, 55 лет прослужила! Короче, все как всегда: "если за ошибку отвечает больше одного человека, виноватых не найти" © Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
wizard_s 351 Жалоба Опубликовано 3 октября 2014 г. Да там, судя по фотографиям, та труба прям под новым газопроводом идет, поменять вместе все проблем никаких не было. А теперь только извращенские способы типа гильзования рукавом изнутри. Раз в одном месте рвануло, значит, скоро и остальные участки подтянутся... Поделиться сообщением Ссылка на сообщение
Kuzzmich 1 541 Жалоба Опубликовано 4 октября 2014 г. Могли при монтаже или раскопках повредить трубу, я такое недавно наблюдал на народного ополчения, экскаватор чуть задел ковшом, трещина и потоп...труба чугун 79 года, но прослужила бы дольше нынешних, по словам аварийщиков мосводоканала. Поделиться сообщением Ссылка на сообщение