Перейти к содержанию
Авторизация  
martinezo

нужен светофор на коломенском проезде, 10

Рекомендуемые сообщения

Форумчане, когда же установят светофор или лежачего полицейского на пешеходном переходе на коломенском проезде у дома 10, вчера на нем снова сбили на смерть человека, а за 2 дня до этого ночью еще одного человека сбили насмерть, на этом переходе регулярно сбивают людей?

Поделиться сообщением

Там же вроде лежекопы были? Убрали?

Поделиться сообщением

это выше (ближе к проспекту андропова), а этот ниже - около пятерочки

Поделиться сообщением

Вооще-то я противница все запрещать, но именно этот пешеходяй переход неплохо бы именно запретить. О каком светофоре речь, если в 30 метрах от него уже есть светофор и переход?! А переходить трехполосную магистраль по нерегулируемому переходу, действительно, опасно. Подозреваю, конечно, что его уничтожить не смогут, т.к. он соединяет остановки общественного транспорта.

Изменено пользователем afalina

Поделиться сообщением

насколько я знаю, что по Москве есть такой стандарт, устанавливать светофоры на всех пешеходных переходах с более чем двумя полосами, разве не так?

Поделиться сообщением

насколько я знаю, что по Москве есть такой стандарт, устанавливать светофоры на всех пешеходных переходах с более чем двумя полосами, разве не так?

Очень сомневаюсь.

На 3-й Владимирской в направлении на юг 3 широких полосы, так там в районе школы, дом №5 лежекопов сделали после многочисленных писем, а в районе дома №27 только подсвечиваемые знаки с перемигивающимся желтым световором (2 глаза над знаком).

Сам лично писал в ГИБДД по этому переходу и получал ответ о том, что в связи с наличием трамвайных путей ИДН установить невозможно. Пути там выделенные и чем ИДН помешает трамваям - непонятно, так же как тот факт, что на этой же улице с теми же путями ИДН есть.

Начало боданий с ГИБДД по этому переходу относится к 2007г. и он такой же опасный как в описанном месте на Коломенском.

Поделиться сообщением

Все пишем на gorod.mos.ru, в ЦОДД и ГАИ. Будет общественный спрос - его дружно включат в план проектирования светофоров. 

Поделиться сообщением

а не логичнее остановку перенести ближе к ул.Миллионщикова и уничтожить этот переход? Ведь народ от остановки срезает по газону, а так все встанет на место, как пазл.

Светофор там будет лишним.

Поделиться сообщением

в 300-400 м от остановки, уже есть следующая остановка,

а этой остановке, что у коломенского проезда дома,10 лет 15-18 - ее специально установили по просьбе жителей

Поделиться сообщением

ага. значит, если есть остановка в 300(200) метрах, то переносить нельзя, а если есть светофор в 150 метрах, то нужно поставить еще один? Где логика? Я предлагаю перенести остановку ближе к светофору при этом к любому (в сторону миллионщикова или в сторону Андропова) при этом и волки сыты и овцы целы. И остановку техникум колледж заодно перенести ближе к техникуму колледжу на такое же расстояние. подумайте.

15-18 - ее специально установили по просьбе жителей

не придумывайте. эта остановка была даже в далеком 1987 году и называлась "Универсам". Мы на ней обычно кефир с булочками кушали. :)

Поделиться сообщением

...если есть светофор в 150 метрах, то нужно поставить еще один? Где логика?...

да не в 150 метрах там светофор с пешеходным циклом, а в 30!

Поделиться сообщением

не придумывайте. эта остановка была даже в далеком 1987 году и называлась "Универсам". Мы на ней обычно кефир с булочками кушали. :)

я там живу все  свои 30 лет, вы, видимо, старше, но знаю точно, что эта остановка была сделана гораздо позже остановки Техникум,

и в 1987 году она не могла быть, тк Универсам был построен в 1988 (точно не скажу когда она была установлена но гораздо позже ввода Универсама в эксплуатацию), не хочу спорить, мне это не надо - мы ушли от темы, просто переход у этой остановки смертельно опасный и надо что-то с этим делать

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...