Перейти к содержанию
AlexSo

Возмещение по ОСАГО

Рекомендуемые сообщения

ОСАГО оформлено у Ингосстраха. КАСКО нет. виновник - противоположная сторона.

По телефону Ингоса - направляют к независимому оценщику, говоря, что его услуги оплатят не они, а страховая виновника.

Вопрос - кто получал возмещение по ОСАГО (без судов и т.п. волокиты) - как вам выплачивали сумму на оценку повреждений вашего авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховая Роггосстрах - замена заднего бампера и молдинга на Ниссан Икс-Трейл (на гарантии, т.е. по раценкам дилеров) выплатили 4500.... да-да рублей.

В их экспертизе причем было написано, что бампер под замену.

Легко отсудил у жлобов тридцаточку....

Независимая экспертиза, исковое в мировой суд (образцов заявлений полно), заседание, получение исполнительного листа и Росгострах-банк. По срокам около 3-х месяцев.

Изменено пользователем ASD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОСАГО оформлено у Ингосстраха. КАСКО нет. виновник - противоположная сторона.

По телефону Ингоса - направляют к независимому оценщику, говоря, что его услуги оплатят не они, а страховая виновника.

Вопрос - кто получал возмещение по ОСАГО (без судов и т.п. волокиты) - как вам выплачивали сумму на оценку повреждений вашего авто?

Если в ДТП только 2 авто и нет пострадавших, с августа 2014 вам обращаться к своему страховщику за возмещением. Без вариантов. 

Сам тоже на днях попал - в мой задний бампер УАЗик приехал. На сервисе оценили работы в 32 тыс, плюс запчасти 10 тыс. Учитывая, что у меня полис Росгосстрах (не хотел, так получилось), чувствую тоже скоро придется судиться, потому как больше 15-ти тысяч от этих жадоб не жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже недавно пришлось с этим разбираться. Виновник застрахован в Росгосстрахе, я в Максе.

Так как до Росгосстраха дозвониться нереально, попёрся в пункт урегулирования убытков в Красногорске (как указано на их сайте).

Припёрся, офис продаж есть, пункта урегулирования нет уж 2 года.

— WTF?! — говорю я им.

— Мы боремся, чтобы на сайте обновили... — говорят они

— ДВА ГОДА боретесь? вы ещё поборитесь, чтоб наняли пару операторов!

— Да-да, мы боремся-боремся, сами мучаемся-мучаемся...

— Ну и чё делать?

— Езжайте в Химки, Маяковского 26, — и на бумажке даже написали НЕПРАВИЛЬНЫЙ адрес.

 

Приехал в Химки, стоит старая жилая 5-этажка, никаких признаков каких-либо офисов нет. Спросил у бабульки, оказалось, Росгосстрах находится на другой стороне (Маяковского, 23). Пешком 3 минуты, на машине 15.

Пришёл, очередь на 2 часа как минимум, т.е. успеть до закрытия нереально. Работает только в будни с 9 до 18. Осмотр машины только по предварительной записи, в тот день и время, которые назначат, без вариантов.

Это просто пц компания! И правда государственная, что ли? Совгосстрах, надо было так назвать.

 

Потом-то я выяснил, что зря мотался. Сейчас, как выше написал @Crusandr, надо обязательно обращаться в свою страховую компанию, это называется "прямое возмещение убытков".

 

В Максе всё оформил в воскресенье за полчаса-час вместе с осмотром (только ехать далеко, на Каширку). Ждём возмещения. Интересно, сколько насчитают.

Изменено пользователем Tolik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Максе всё оформил в воскресенье за полчаса-час вместе с осмотром (только ехать далеко, на Каширку). Ждём возмещения. Интересно, сколько насчитают.

МАКС как раз в 100 метрах от того места, где в меня УАЗик въехал (выезд с Каспийской на Каширку в область), так что аккуратней там ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том случае ^^^ деньги перечислили на счёт в сбербанке достаточно оперативно и сумма, в принципе, адекватная.

 

А теперь пора заключать новый договор ОСАГО (без КАСКО).

Какую страховую выбрать?

 

Т.к. стоимость везде одинаковая, критерии такие (с учётом антиопыта с Росгосстрахом):

1. легко дозвониться

2. пункт урегулирования убытков не у чёрта на куличках (относительно СЗАО)

3. короткие очереди и осмотр в удобное время

4. оформление полиса без проблем, в частности, без диагностической карты

5. адекватная выплата, конечно же.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Какую страховую выбрать?

Плюсую, тоже скоро предстоит. И еще желательно чтобы ДСАГО страховали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже скоро поеду :) заморачиваться не буду - прямо на ПИКе сделаю карту и полис. Вместе дешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прямо на ПИКе сделаю карту и полис

Это что же, инструментальный контроль проходить? Это не наш метод :)

Некоторые страховые делают диагностическую карту за те же деньги не поднимая з-цы со стула.

Попрошу морально-этические аспекты тут не обсуждать. Машина исправна, я гарантирую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Tolik, да там все тоже самое, только примерно на тыщу дешевле, т.к. кто-то все-таки поднял з-цу :) У меня другая проблемка... КБМ единица, хотя ДТП по моей вине не было с момента появления осаги. За малыша просят 4800 :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КБМ единица

Как это!? И там и там? Проверять надо и по номеру в/у и по паспорту.

 

Тогда жаловаться в РСА, нести им копии всех старых полисов...

http://kaskometr.ru/blog/read/Kak-ispravit-Kbm-v-baze-AIS-RSA.html 

но это, наверное, не быстро делается.

Изменено пользователем Fiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где ж теперь найдешь старые полисы. Обман на каждом шагу :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это!? И там и там? Проверять надо и по номеру в/у и по паспорту.

 

Тогда жаловаться в РСА, нести им копии всех старых полисов...

http://kaskometr.ru/blog/read/Kak-ispravit-Kbm-v-baze-AIS-RSA.html

но это, наверное, не быстро делается.

 

У нас то же самое было. Не до 1, но тоже резко поднялось.

Пришлось писать жалобу, в итоге восстановили КБМ.

Все полисы не обязательно, достаточно хотя бы предыдущего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверил по другой базе - 0,85. Предыдущий полис я сдал... есть действующий. А кому его показывать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кому интересно, дам контактик (в личку) в РЕСО. За технологическую карту +1500руб. Все не отрывая задницы, т.е. с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...