Перейти к содержанию
wamaza

М-3 «Украина» (Москва - Калуга - Брянск - граница с Украиной) — ОБЩАЯ ТЕМА

Рекомендуемые сообщения

На окружной возле Пучковского моста на переходе сбили женщину с ребенком насмерть этой осенью. Может, это послужило причиной. Тот переход первым осветили и поставили там светофор. Остальные чуть позже. Жаль, что для этого потребовалось несколько жизней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, top-level сказал:

Жаль, что для этого потребовалось несколько жизней...

 

Серия из сериала "Пока петух не клюнет.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезд подорожал, но только на уровень инфляции, утверждают в госкомпании «Автодор». С сегодняшнего дня на платном участке автодороги М3 Украина в Калужской области вводится сезонный тариф, который будет действовать вплоть до 31 октября.

 

Кроме того, сместились границы «дня» и «ночи»: теперь дневной тариф начинает действовать уже с шести часов утра. Днём проезд по участку со 124-го по 194-й километр обойдётся водителю в 130 рублей. Та же поездка, но при наличии транспондера, будет стоить уже 110 рублей. Ночной тариф составит 100 и 85 рублей соответственно. В «Автодоре» говорят, что сезонное повышение тарифов необходимо, чтобы распределить потоки автомобилей.

 

https://nikatv.ru/tv/reportazhi-video/1AdNjQr66dCr9D2jMel3

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Цитата

 

В столице возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц (ч. 2 ст. 105 УК РФ) после обнаружения в частном доме в Новой Москве тел мужчин и женщины с огнестрельными ранениями. По версии следствия, 22 сентября житель дома в поселении Десеновское, находясь в депрессии, убил свою мать, а потом покончил с собой, сообщается на сайте ГСУ СК по Москве.

По данным источника ТАСС в правоохранительных органах, причиной трагедии стало выселение матери и сына из-за строительства дороги. Семья 30 лет строила дом в СНТ Родник-1, а потом выяснилось, что в этом месте будет проходить реконструкция автомобильной трассы М3 "Украина" на участке Середнево - Марьино - Десна, сообщает телеканал "360"

На месте происшествия найдены предсмертные записки с подписями погибших. Мужчина написал, что обращался в суд и различные инстанции, чтобы отстоять свой дом и изменить направление дороги, но тщетно. Желание добровольно уйти из жизни он объяснил тем, что не в состоянии морально пережить потерю своего жилища, а решение убить и мать - тем, что она не сможет в одиночку заниматься домом. В своей смерти он обвинил коррупционеров.

По данным РЕН ТВ, в связи с депрессией сына жительница дома попросила друга семьи о визите. Когда он приехал, хозяин участка вышел его встречать и попросил подождать в машине, сказав, что скоро выйдет. После этого в доме прозвучали выстрелы. Гость подбежал к окну дома и увидел тела, после чего вызвал полицию.

 

https://www.newsru.com/russia/23sep2020/kill_road_house.html

-----------------------------------------------

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 22 сентября 2020 года в частном жилом доме поселения Десеновское города Москвы обнаружены тела женщины, а также ее сына с огнестрельными ранениями. 

По предварительным данным мужчина, находящийся в депрессивном состоянии убил свою мать, после чего покончил жизнь самоубийством. 

В настоящее время следователи и криминалисты столичного управления работают на месте проишествия. Допрашиваются очевидцы произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается.

https://moscow.sledcom.ru/news/item/1501718/

-----------------------------------------------

https://360tv.ru/news/proisshestviya/syn-ubil-mat-i-sebja/

https://ren.tv/news/v-rossii/751851-tela-dvukh-pogibshikh-s-ognestrelnymi-raneniiami-nashli-v-novoi-moskve

  • Смущение 2
  • Печаль 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ```XpaMoy``` сказал:

так и речь не про эту дорогу.

 

А про какую? Журналисты написали М3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Rus77 сказал:

Середнево - Марьино - Десна

 

Дорога от М-3 до А-101 через Середнево, Марьино и Десну.

А журналисты...такие журналисты. Увидели М-3 и давай писать, что это про саму трассу.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Rus77 сказал:

А про какую?

Через СНТ Родник-1 будет проходить Мамыри - Пенино - Шарапово, так что, либо не Родник, либо не Середнево - Марьино - Десна, которая,  к слову, уже проложена, нет там частных домов.

https://yandex.ru/maps/-/CCQ3YZVNxC

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От Селятино до 65 км реконструкция будет? Пробки перед Селятино достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, semmggu сказал:

От Селятино до 65 км реконструкция будет? Пробки перед Селятино достали.

 

Да, от 51 до 65км. До 2024г должны выполнить реконструкцию 

 

https://stroi.mos.ru/road/trunk/99

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На платном участке в районе 150 километра в стороны Москвы образовалась дыра диаметром сантиметров 30, если не больше. Влететь в такую на скорости 130 никому не пожелаешь. Позор для платной трассы! Постараюсь в следующий раз заснять и отправить обращение в Автодор

  • Нравится! 2
  • Смех 2
  • Печаль 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга Иванова (Зам. Губернатора Калужской обл.) с начальником отдела безопасности дорожного движения ГК «Автодор» Виктором Левандовским и руководителем регионального ГИБДД Алексеем Холоповым, обсудили усиление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на федеральной трассе М-3 "Украина". Договорились о том, что:

  •  ГК "Автодор"усилит контроль за содержанием участков трассы М-3 "Украина"
  •  ГК "Автодор" рассмотрит возможность дополнительного обустройства трассы М-3 "Украина" на потенциально опасных участках
  •  ГК "Автодор"проработает вопрос о реконструкции участка а/д М-3 "Украина" с 200 по 203 км (в районе пос.Бабынино)

 

a9c074IKQxw.jpg?size=1280x960&quality=96

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трасса М3 «Украина» стала менее травмоопасной

 

За год количество ДТП на платных участках трассы М3 «Украина» снизилось на 51%. Это максимальный показатель среди трасс федерального значения. Например, на дороге М11 «Нева» аварийность снизилась на 8%, а на М4 «Дон» — на 44%.

 

Как сообщает пресс-служба объединенных систем сбора платы, которая обслуживает платные участки этих трасс, сами автомобилисты на 28% реже вызывали ДПС, и на 30% — делали остановки. Снижение аварийности в ОССП объяснили проведением социальных рекламных кампаний и снижением трафика из-за COVID-19.

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...