Перейти к содержанию
Викторин

Изменения в ПДД 2014

Рекомендуемые сообщения

RoadMan, что за чушь вы пишите! Это Вас чтоли ущемляют в правах, что Вы так переживаете?

 

Закону никогда не требовалось ничего, чтобы отнять у человека права на что-либо, т.е. чтобы запретить делать что-либо. На то он и закон, чтобы регулировать право!

Какая нахрен конституция, чего вы там курите? :)

 

Вот представьте. Нет закона на ограничения доступа к чужой частной собственности (когда-то же его не было). К Вам в дом постоянно ходят всякие бомжи и бродяги. И никто не может им запретить это делать. Вас это бесит, но вы ничего с этим законно сделать не можете.

 

Тут власти выпускают закон об ограничениях на доступ в чужие дома. Но Вам от этого не легче... Ибо пока не помрут все те, кто родился до вступление в силу этого закона, за ними все еще сохраняется право входить в Ваш дом беспрепятственно.

 

Вот ровно такой же бред и Вы пишите, что мол это было бы справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Людям разрешали ездить, они ездили, многие проездили много лет.

Или такой пример, людям много лет разрешали пить на улице и курить в ресторане, а недавно запретили. Так пусть те кому в тот день 18 исполнилось и не пьют на лавочке, а мне теперь пожизненно можно   :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про прицеп недавно сам узнавал.

 

У меня у пикапа полная масса 3 тонны, прицеп разрешенная 750

Таким составом можно управлять с категорией В

Категория Е нужна только в том случае, если прицеп разрешенной массой более 750 кг и общая масса состава более 3.5 тонн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RoadMan, что за чушь вы пишите!

Выбирайте выражения.

 

 

 

Это Вас чтоли ущемляют в правах, что Вы так переживаете?

Меня как раз нет. Я больше за людей беспокоюсь, у которых упадет качество жизни.

Вам пофиг ? Так и скажите, зачем ходить кругами.

 

 

 

 

Или такой пример, людям много лет разрешали пить на улице и курить в ресторане, а недавно запретили

 

 

Нет закона на ограничения доступа к чужой частной собственности

Сравнение не корректное.

Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Не знали ?

 

 

Категория Е нужна только в том случае, если прицеп разрешенной массой более 750 кг

Да(Относительно к выделенному фрагменту).

 

 

 

Категория Е нужна только в том случае, если прицеп разрешенной массой более 750 кг и общая масса состава более 3.5 тон

Нет. В этом случае категория "С + Е" потребуется.

Однако. Если ТС относится к кат "В" , то состав с легким(до 750кг) прицепом, не потребует дополнтельных категорий(Е,С), даже если масса состава превышает 3,5т.

Такие разъяснения дало ГИБДД из-за возникающих споров.

Изменено пользователем RoadMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выбирайте выражения.

я выбрал максимально корректные и дипломатичные выражения! Если называть все своими именами, то этого не пропустит цензура.

 

Я больше за людей беспокоюсь, у которых упадет качество жизни.

Побеспокойтесь лучше за подростков со скутерами, чьи мозги растекаются по асфальту, а так же водителей авто, которые за это с большой долей вероятности сядут - вот их качество жизни реально упадет, если ничего не делать (в т.ч. - если сохранить за ними право водить скутер, когда они банальных ПДД даже не вкурсе).

 

Если вы называете необходимость пройти обучение на вождение и сдачу экзаменов - упадком качества жизни, тогда скиньте, если не трудно, номера своего авто, я буду его за километр объезжать ради собственной безопасности.

 

Сравнение не корректное. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Не знали ?

А вы не знали, что скутера ездят по дорогам общего пользования, где помимо них есть еще другие участники движения? Один такой неуч с легкостью ущемляет права сотни-другой автомобилистов.
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вы не знали, что скутера ездят по дорогам общего пользования, где помимо них есть еще другие участники движения? Один такой неуч с легкостью ущемляет права сотни-другой автомобилистов.
Так можно и до мышей докопаться.

 

 

 


Побеспокойтесь лучше за подростков со скутерами, чьи мозги растекаются по асфальту
Им меньше 16лет ? Тогда вперед получать права !

 

 

 


Если вы называете необходимость пройти обучение на вождение и сдачу экзаменов - упадком качества жизни
В данном случае это чистой воды пересдача, так как ранее разрешалось. И кто пострадает в первую очередь, я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Им меньше 16лет ?

да пофиг, всяких хватает.

 

В данном случае это чистой воды пересдача

Они уже сдавали экзамены и у них уже есть ВУ? Я не понимаю, про какую категорию людей вы говорите.

Так можно и до мышей докопаться.

Это недокапывание.. Это абсолютно равнозначные примеры были.

 

 

И эта... Причем тут вообще 16-летний порог? Тем более в такой трактовке: "обязать иметь права на мопед, могут только тех, кому на момент вступления закона в силу, не исполнилось 16лет. Всем остальным гражданам России, должны выдать права категории "М" автоматом"

 

У нас после 16 внезапное просветление мозгов наступает, после чего человек становится гением на дороге (может еще где)?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я больше за людей беспокоюсь, у которых упадет качество жизни.
специально для местного робин гуда - представьте себе такую ситуацию:

приезжаете вы на своём авто в ту глубинку, о которой упоминали раньше, и в вас призжает местный абориген на мопеде

после столкновения оказывается, что он в дюпель пьян, прав у него не было и не будет по причине перманентного психического расстройства на фоне хронического алкоголизма, ну и взять с него абсолютно нечего, так как работы у него нет ровно по этой же, ранее упоминавшейся, причине.

а мопед - вообще не его собственность, он украл его прошлой зимой у дачников в соседней деревне.

вопрос:

вот как вы предпочтёте обезопасить себя от такого инцидента - собственным горьким опытом?

или всё же силами сотрудников гибдд, которые (в теории) должны его тормознуть и с мопеда пересадить в кутузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


У нас после 16 внезапное просветление мозгов наступает,
Так было придумано не мной. Отнимать права у людей, данные им ранее, не правильно. В данном случае надо как минимум организовывать мобильные пункты сдачи или около того, так как многим физически не под силу заиметь эту заветную бумажку, при этом мопед  - это единственный транспорт что у них есть.

А вы хотите наплевать на этих людей.


 

 


специально для местного робин гуда - представьте себе такую ситуацию:
А я специально для умников ситацию обрисую.

Врезается в тебя некто, с правами и трезвый, ты так же в больнице при смерти......ПОЛЕГЧАЛО ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@RoadMan, зайдем с другой стороны: раньше кодеиносодержащие препараты продавались без рецепта. Потом некие ушлые химики придумали, как из них варить "винт" и на эти препараты ввели рецептурный отпуск.

Спрашивается - должны ли мы вернуть безрецептурную продажу этих средств, ведь качество жизни как наркоманов, так и вполне законопослушных людей, принимавших эти препараты, ухудшилось?

 

Или, скажем, "комендантский час": ранее несовершеннолетним разрешалось находиться на улице после 23:00, теперь - только в сопровождении взрослых. Качество жизни детей, несомненно, ухудшилось, да и взрослым лишняя морока.

Спрашивается: будем отменять это положение для всех, кому в момент принятия закона еще не было 18, или безопасность детей таки дороже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все течет, все меняется, это реальность. С точки зрения закона и Конституции все ОК. Никто до вступления в силу изменений не требует соответствовать новым пунктам. А когда изменения вступят, ну простите, тут уже ничего не попишешь. Закон есть закон.

 

Но я про другое. В свете новых поправок, вангую возвращение тонировки, ибо снятие номеров был действенный стимул к устранению нарушения. А сейчас цена вопроса 500 рублей и езжай дальше, до следующего инспектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А сейчас цена вопроса 500 рублей и езжай дальше, до следующего инспектора.

 

До устранения неисправности исключительно на эвакуаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Врезается в тебя некто, с правами и трезвый, ты так же в больнице при смерти......ПОЛЕГЧАЛО ?
бобёр, выдыхай уже!

как это соотнести с мопедными правами-то?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


как это соотнести с мопедными правами-то?!
У себя спроси.

 

 


приезжаете вы на своём авто в ту глубинку, о которой упоминали раньше, и в вас призжает местный абориген на мопеде после столкновения оказывается, что он
.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык это ж вы, сэр, бились тут за право аборигенов продолжать кататься без прав - или вы были в тот момент не вы? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...