Перейти к содержанию
Викторин

Изменения в ПДД 2014

Рекомендуемые сообщения

 

 


ну дык это ж вы, сэр, бились тут за право аборигенов продолжать кататься без прав
Выше почитай, если не помнишь.

 

Наличие-отсутствие прав не гарантирует адекватности....и даже не гарантирует знаний ПДД.

Я вам больше скажу, с 97года наездив по Мск и МО около 0,5млн км, я не знаю что такое "проблема с мопедами", зато проблем с теми у кого права есть, хоть отбавляй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Наличие-отсутствие прав не гарантирует адекватности....и даже не гарантирует знаний ПДД
увы, это так

но мы мне казалось, обсуждали поправки в закон, который должен помочь с наведением порядка в этой сфере

 

 

 


Я вам больше скажу, с 97года наездив по Мск и МО около 0,5млн км, я не знаю что такое "проблема с мопедами
в 96-м я впервые сел за руль такси. и сегодня, наезжая в год около 100-150тыс.км, насмотрелся, и даже науворачивался достаточно от пьяни на мопедах.

а уж про мелюзгу стайками наперегонки в спальных районах - даже и повторяться надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


До устранения неисправности исключительно на эвакуаторе

 

Это с какого такого перепугу? :)

 

Читаем

"Статья 27.13. Задержание транспортного средства"; 

б) часть 2 признать утратившей силу;"

 

А именно часть 2 этой статьи предписывала снятие номеров в случае запрещения эксплуатации (тонировка - 12.5.3.1):

 

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.239.3частью 2 статьи 12.1статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5частью 2 статьи 12.17.1статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.

 

При этом часть 1 осталась неизменной, т.е. эвакуатор теперь только за неисправность тормозной, рулевым и сцепным.

Так что 500 рублей штраф и все.

Недоглядели или сознательно? ;)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В данном случае надо как минимум организовывать мобильные пункты сдачи или около того, так как многим физически не под силу заиметь эту заветную бумажку, при этом мопед  - это единственный транспорт что у них есть.

Да что это за люди такие, о которых Вы говорите? Если они такие беспомощные, ЗАЧЕМ им ездить на мопеде?

 

У некоторых вообще транспорта нет и они спокойно сдают на права и только потом водят свой транспорт.

 

Ну и если они такие беспомощные, что не могут без мопеда добраться до гибдд, что мешает им это сделать до вступления закона в силу?

 

Вы можете уже конкретно объяснить, в чем проблема? А то все речь о каких-то бедных ущемленных людях, а что это за люди и что им ущемили, непонятно.

 

Пока что я все больше убеждаюсь, что все, что было сказано в эпитетах в моем первом сообщении - это было слишком мягко :)

Ибо вообще ничего из того, что вы говорите, никак не получается связать с логикой. Проясните же уже ситуацию, пожалуйста. У вас какое-то гипер-извращенное понимание Права.

 

ВУ по закону выдаются не за выслугу лет, ни за денежные вознаграждения и не какие-то моральные или физические качества, а за умение водить указанный вид ТС.

То, что вы говорили про всякие категории - это когда люди и так сдавали на вождение авто, автоматом получают право водить какое-то более простое в управлении авто.

Но если у вас права на категорию "авто", то это не значит, что вам должны автоматом выдать права на мото..

 

Ну и уж тем более, если вам исполнилось 16 - это вовсе не означает что вы умеете водить авто или мото технику. И если Вам повезло родиться за 16 лет до появления обязанности сдавать экзамен в гибдд за право управлять ТС, это вовсе не значит, что эта обязанность вас не касается до конца жизни.

 

Это вопрос безопасности не только того, кого якобы пытаются ущемить, но и лично моей, например.

 

И все-таки, почему 16 лет?

 

а то, что Вы называете возрастным цензом, тоже появилось не сразу.. И речь тут не о том, что люди имеют право, а о том, чтобы подросток, не понимающий, что у него под ногами полноценное орудие убийства, сбивший пешехода, понес ответственность за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Штрафы ГИБДД: грядет новая волна ужесточений

В России может появиться новый метод борьбы с пьяными водителями – залог
Министерство юстиции России предлагает отнимать у пьяных водителей автомобили и возвращать их только после уплаты залога. Подобные предложения содержатся в новом законопроекте, который разработало ведомство.

 

Минюст предполагает установить следующий порядок в том случае, если сотрудник полиции поймал пьяного водителя: автомобиль отгоняют на специальную стоянку, и получить его можно будет лишь после того, как водитель (протрезвев) внесет залог. Предполагается, что он составит 50 000 рублей (одновременно водителю придется заплатить и за эвакуацию автомобиля, а также хранение на штрафстоянке).

 

Предполагается, что если водителя в ходе судебного заседания признают невиновным, то залог будет возвращен в полном объеме. Если же штраф составит меньше 50 000 рублей, то в этом случае «лишние» деньги будут также возвращены. 

 

Кстати, одновременно с введением залога власти хотят в очередной раз увеличить и штрафы. Сейчас «за пьянку», помимо лишения на срок 1,5-2 года, положен еще и штраф в размере 30 000 рублей (при повторном нарушении — 50 000 рублей и лишение на три года). Так вот, Минюст хочет увеличить минимальный штраф за пьяную езду до 40 000 рублей и сделать вилку – от 40 до 50 тысяч на усмотрение судьи. http://auto.mail.ru/article/52622-novoe_izobretenie_gibdd_ne_tolko_shtraf_no_i_zalog/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А то все речь о каких-то бедных ущемленных людях, а что это за люди и что им ущемили, непонятно.
Все уже сказано и даже не раз.

Рекомендую по чаще бывать за сотни и тысячи километров от МКАД. Там где никакой транспорт не ходит, есть только лошадь и мопед.

 

 

 

 


Ну и уж тем более, если вам исполнилось 16 - это вовсе не означает что вы умеете водить авто или мото технику.
Всегда считалось, что этого достаточно чтоб водить мопед. И я с этим согласен. Я гораздо раньше начал это делать и оглядываясь сейчас назад, вижу что ничего страшного не было, ведь главное адекватность, а не наличие прав. Сам мопед не так уж далеко от лисапеда ушел, просто с мотором.

 

 

 

 


а о том, чтобы подросток, не понимающий, что у него под ногами полноценное орудие убийства
Топор по хлеще будет.

Люди с правами носятся на огромных джипах, и про орудие убийства не задумываются....может из-за прав ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иностранцы больше не смогут безнаказанно нарушать ПДД

Россия начинает двусторонний обмен данными по поводу нарушений ПДД

Отметим, что по данным ГИБДД, за первое полугодие 2014 г. иностранные водители на дорогах России совершили почти 700 тысяч нарушений ПДД, а за весь 2013 год иностранцев оштрафовали более 1 млн раз. В Госавтоинспекции подчеркнули, что уже начали выписывать административные штрафы иностранцам.

Базу данных машин, которые временно въехали на территорию России, ведёт таможня. Если же иностранный водитель не оплачивает штрафы, у него могут быть проблемы со следующим въездом, например, когда он подаст заявление на визу. http://auto.mail.ru/article/52323-inostrancy_bolshe_ne_smogut_beznakazanno_narushat_pdd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю и радусь: жить стало лучше, жить стало веселее:) То то я думаю, что это мне аж 20 штук в руку сунули, когда крыло помяли и из машины "шатаясь перегаром" вышли.. 

 

 Вот я не пью. Совсем. Не за чем. А каждый раз, при махинациях с "ноль промилле, не ноль промилле, штраф за пьянку, лишения машины за неё же".. как-то внутренне сжимаюсь. Теперь ещё "освидетельствование без понятых".. И вообще можно забыть про спокойную жизнь. 

 Вы понимаете, куда я клоню? Нет, не к своим фобиям - к другому.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот я не пью. Совсем. Не за чем. А каждый раз, при махинациях с "ноль промилле, не ноль промилле, штраф за пьянку, лишения машины за неё же".. как-то внутренне сжимаюсь. Теперь ещё "освидетельствование без понятых".. И вообще можно забыть про спокойную жизнь. Вы понимаете, куда я клоню? Нет, не к своим фобиям - к другому.
И я совсем не пью и подписываюсь под каждым вашим словом.

 

Жаль только Медведев не понимал этого, когда внедрял "абсолютный ноль"...в стране где коррупция зашкаливает.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ сообщают о вступлении в силу изменений в КоАП:

 

С 15 ноября ужесточается наказаниек как за использование рамок-перевертышей – устройств, которые способны подменять номер или просто скрывать его, так и за «случайно» закрывший номерной знак лист бумаги.

Кроме того, с сегодняшнего дня полицейским запрещается снимать номера, если водитель не вписан в страховой полис ОСАГО, ездит с тонированными передними стеклами или с незаконным проблесковым маячком. Теперь за эти нарушения водителям грозит только штраф.

С 15 ноября 2014 года отменяется арест как мера наказания для тех, кто систематически не оплачивает штрафы с камер. Теперь за 60-дневную просрочку оплаты штрафа водителям грозит двукратное увеличение его суммы либо общественные работы.

Удивлен, что теперь с тонированных машин запретили снимать номера. Эта мера делала их водителей сговорчивыми (а мы-то знаем, кто преимущественно ездит на машинах, затонированных "в ноль"), им приходилась дождь, жару и снег, ломая ногти, отдирвать свою чудо-пленку. Любо-дорого посмотреть со стороны. С маячками та же история. Теперь и те и другие могут спокойно, ничего не боясь, рассекать по улицам. Словом, как по мне, странные какие-то поправки на фоне общего ужесточения. Не на поводу ли у всяких чиновников пошли, любящих этим грешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше интересно, что изменилось в плане сдачи экзаменов. Где-то читал, что теперь сдавать можно в любом подразделении, а не по месту регистрации, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМИ сообщают о вступлении в силу изменений в КоАП:

Удивлен, что теперь с тонированных машин запретили снимать номера. Эта мера делала их водителей сговорчивыми (а мы-то знаем, кто преимущественно ездит на машинах, затонированных "в ноль"), им приходилась дождь, жару и снег, ломая ногти, отдирвать свою чудо-пленку. Любо-дорого посмотреть со стороны. С маячками та же история. Теперь и те и другие могут спокойно, ничего не боясь, рассекать по улицам. Словом, как по мне, странные какие-то поправки на фоне общего ужесточения. Не на поводу ли у всяких чиновников пошли, любящих этим грешить?

Нет, причина в другом. Теперь можно законно делать дубликаты номеров, потому снятие номеров как обеспечительная мера потеряло смысл.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нет, причина в другом. Теперь можно законно делать дубликаты номеров, потому снятие номеров как обеспечительная мера потеряло смысл.

Это повод.

Странно, что гей-ксенон не вернули.

 

PS. Вчера уже видел во дворах красавчика на тонированном по кругу автомобиле. Затонированно всё: фары, лобовое, боковые, заднее стекло, задние фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через полгодика узнаем недоглядели или сознательно, а пока тонировка будет плавно возвращаться. Ибо 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...