Перейти к содержанию
Indy1977

Ремонт дорог в Туле

Рекомендуемые сообщения

В этом году в Туле начнётся комплексный ремонт ул. Металлургов.


Работы пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле благодаря нацпроекту ремонтируют две крупные улицы города


Работы развернулись на участках ключевых транспортных артерий — Октябрьской и Металлургов. На объектах специалисты не только обновят покрытие, но и обустроят тротуары. Также заменят остановочные павильоны и обустроят велодорожки. Общая протяжённость — 9,47 км.

 Улица Октябрьская
На участке от Советской до Большой подрядчик также отремонтирует съезды, примыкания, смотровые колодцы. Установит бордюры.

 Улица Металлургов
Здесь от Театрального переулка до пересечения с Восточным обходом уже провели геодезическую разбивку. Сейчас фрезеруют старое покрытие. Прежде улицу затапливало и жители часто жаловались. Благодаря нацпроекту проблема водоотведения будет решена. Для этого специалисты устроят больше дождеприемных решеток.

Завершение всех работ намечено на сентябрь этого года.

 

3lkKO_f6jfE.jpg?size=2560x1828&quality=9

Изменено пользователем BeTaJIb
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vestitula.ru/lenta/70574

Более двух миллиардов рублей направлено на ремонт трех тульских мостов и мостовых сооружений. Средства выделены из федерального бюджета.

В июле начались аварийно-восстановительные работы на Московском путепроводе. Они выполняются в несколько этапов. К середине сентября планируется укрепить несущие конструкции моста металлическими опорами, в дальнейшем подрядчик приступит к обновлению асфальтового покрытия. Во время ремонта движение транспорта будет сохранено. Также в этом году реконструкция ожидает Баташевский и Демидовский мосты. В городской администрации подчеркивают, что на объектах впервые за последние 15 лет проводятся столь масштабные работы. Реконструкция идет согласно графику.

Как сообщил начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы Дмитрий Ярцев, «на каждый мост и мостовое сооружение есть свой определённый срок. Баташёвский мост – 15 месяцев, Демидовский – 12 месяцев, Московский путепровод – 30 месяцев. По Баташевскому мосту конкурс отыгран, мы находимся на стадии заключения муниципального контракта».

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый мост через Упу построят в 2022-2023 году: Туле выделили 2,7 млрд рублей

 

Правительство РФ одобрило социально значимые инфраструктурные проекты Тульской области.

 

6 октября заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин провел заседание президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ. В режиме ВКС в нем принял участие губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

 

Алексей Дюмин сообщил, что региональное правительство направило в Минстрой России заявку на финансирование строительства моста в Туле через реку Упу на сумму 2,7 млрд рублей. Проектируемый мост будет четырехполосным с тротуарами для пешеходов. Его протяженность составит 740 метров.
 

«Строительство моста необходимо для соединения трех крупных густонаселенных районов Тулы, на территории которых возводятся спортивные объекты, детские сады, школы и другие элементы инфраструктуры», — сказал глава региона.

 

Это позволит снизить транспортную нагрузку и реализовать строительный потенциал: освоить территории под строительство 1,5 млн кв. м жилья. Уже получены разрешения на строительство 600 тыс. кв. м жилья с необходимой инфраструктурой.

 

Межведомственная комиссия при Минстрое РФ одобрила заявку.

 

Марат Хуснуллин отметил, что под руководством Алексея Дюмина Тульская область достигла хороших результатов, и выразил надежду, что регион будет и дальше динамично развиваться.

Новый мост через Упу построят в 2022-2023 году: Туле выделили 2,7 млрд рублей

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итоги ремонта дороги по ул. Металлургов. Недочеты/недоделки/предложения

 

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле ограничат движение транспорта в ночное время 24 и 26 декабря на улице Баташевской. Это связано с ремонтными работами на мосту, сообщает пресс-служба городской администрации.

Так, для проезда транспорта будут перекрывать участок Баташевской улицы от Веневского шоссе до улицы 29-й проезд (пос. Октябрьский) 24 и 26 декабря в период с 00:00 до 5:00.

Данные меры будут приняты в целях обеспечения общественного порядка и безопасности дорожного движения во время проведения работ по ремонту мостового сооружения.

По данным администрации, ранее участок планировали перекрыть 25 и 28 декабря, однако график ограничений скорректирован.

Напомним, что в Туле в два этапа реконструируют Баташевский мост, признанный в 2019 году аварийным. В сентябре этого года на сооружении стартовали строительно-монтажные работы, в конце ноября был открыт временный объезд сооружения. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=100420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Туле до 1 августа этого года выполнят обследование на всех 29 мостах. Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства региона Родиону Дуднику взять на личный контроль обследование всех 29 мостов в Туле. Об этом сообщает пресс-служба правительства области в среду, 2 марта.

Алексей Дюмин проконтролировал реконструкцию мостов в Туле, в том числе работы на Московском путепроводе.

«Важно синхронизировать работы по мостам с ремонтом дорог в целом, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», - подчеркнул Алексей Дюмин.

В настоящее время в городе реконструируют еще два объекта: Баташевский и Демидовский мосты. По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, на Московском путепроводе выполняю работы первого этапа - реконструируют часть путепровода в направлении из Москвы в Тулу. Движение транспорта ограничено. В ходе второго этапа в 2023 году реконструируют оставшуюся часть путепровода. Сейчас на объекте сняли дорожную одежду, демонтировали часть несущих конструкций. Напомним, к работам на путепроводе приступили в феврале текущего года. 

В рамках проверки дорожных работ на объектах Алексей Дюмин поручил главе Тулы определить три моста, которые более всего нуждаются в ремонте и по итогам приступить к разработке проектно-сметной документации на их реконструкцию.

Кроме того, губернатор сообщил, что специалисты приступили к реализации проекта по строительству моста через реку Упу. Это стало возможным благодаря предоставлению инфраструктурного бюджетного кредита. По его словам, проект необходимо реализовать за два года. Этот вопрос глава региона поручил Дмитрию Миляеву держать на контроле. Напомним, осенью 2021 года Правительство РФ одобрило Тульской области бюджетный кредит в размере 2,7 млрд рублей на строительство моста через Упу. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=107929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улицу Рязанскую в Туле отремонтируют до сентября.

Комплексный ремонт начался на улице Рязанской в Туле, о чем сообщили в пресс-службе городской администрации. Сегодня, 13 апреля, рабочие приступили к фрезерованию асфальтового покрытия.
Протяженность участка, подлежащего ремонту, составит порядка семи километров. Начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев сообщил, что в рамках контракта запланировано выполнение работ по подготовке и выравниванию покрытия, ремонту бортовых камней, съездов и примыканий, тротуаров, а также обустройство искусственных дорожных неровностей, нанесение дорожной разметки, замена барьерных ограждений и остановочных павильонов.
Во время работ будет применяться новая технология — регенерация старого асфальтобетонного покрытия методом холодного ресайклинга, что позволит продлить гарантийный срок ремонта до шести лет.
Планируется, что работы будут закончены в начале сентября 2022 года.

https://www.tsn24.ru/ulitsu-ryazanskuyu-v-tule-otremontiruyut-do-sentyabrya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://newstula.ru/fn_955878.html

20 мая в Туле перекроют вторую половину Демидовского моста.

Движение же запустят по первой, ремонт которой завершается в настоящее время. Ход работ на путепроводе проконтролировали представители администрации и Минтранса.

file.jpg

Работы, сообщается, ведутся круглосуточно. В них задействовали более 70 человек и 10 единиц техники.

Стартовали работы осенью прошлого года. Полная реконструкция, сообщалось ранее, будет завершена в ноябре. Ее стоимость оценивается в 382 миллиона рублей. Гарантия на путепровод составит 50 лет. 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.tula.ru/news/transport/144555/

На ул. Демидовская плотина временно изменится схема движения транспорта

Об этом сообщает управление по транспорту и дорожному хозяйству.

 

В связи с проведением ремонта трамвайных путей на ул. Демидовская плотина с 21 июля по 20 августа на участке от ул. Пролетарской до ул. Карла Маркса будет ограничено движение всех видов транспорта.

 Демидовская плотина 1.png

 

_iubm1wjw6e.jpg

 

Изменено пользователем Man
  • Нравится! 2
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжается ремонт на улицах в историческом центре Тулы. Все работы идут по графику. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Так, на улице Менделеевской сняли верхние слои дорожного полотна и уложили выравнивающий слой асфальта. Специалисты продолжают устанавливать бортовые камни и ремонтировать тротуары. Также снятие покрытия выполнили на улице Дзержинского. Здесь уложили выравнивающий и верхний слои асфальта, отремонтировали тротуары и установили бортовые камни. Работы завершили на улице Революции. Общая протяженность отремонтированных объектов - 1,6 км.

Глава администрации Тулы отметил, что запланировано асфальтирование съездов, парковочных карманов, ремонт тротуаров, смотровых и ливневых колодцев. Также установят на отдельных пешеходных участках искусственные неровности.

Ремонтируют улицы в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула». Всего в этом году в городе работы ведутся по четырем программам. Объем финансирования - свыше 1 млрд 230 млн рублей.

Напоминаем, что в Туле идет реконструкция трех сооружений при поддержке федерального финансирования. Так, Баташевский мост готов на 85 %. Демидовский мост реконструирован на 62 %, Московский путепровод - на 15 %.

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=120901

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С февраля 2021 года в Туле продолжается реконструкция Московского путепровода. Работы поделены на два этапа, первый их них выполнен на 70 %, полностью сооружение готово на 30 %. Об этом сообщает пресс-служба администрации города во вторник, 20 сентября.

Работы ведет подрядчик ООО «БУРБАУ» по муниципальному контракту. На сегодняшний день мостовики полностью демонтировали старые несущие конструкции левой половины. Смонтированы новые опоры. Продолжается работа на ригелях, устанавливаются балки. Из 53 элементов 21 смонтирован. Эту работу планируют завершить к середине октября.

Реконструкция опережает график, поэтому выполнить намеченный объем рассчитывают в текущем году. Изначально на реконструкцию путепровода отвели 30 месяцев. Большой срок обусловлен тем, что строительство ведется в сложных условиях. Перекрыта лишь половина моста, по второй в реверсивном движении следует транспорт. В итоге специалистам удалось сократить срок работ на полгода.

Также в Туле продолжается реконструкция Демидовского моста. Его готовность оценивается в 88 %. Закончен ремонт несущих конструкций, ведутся работы с откосными частями и укладка асфальта на проезжей части. Работы на ул. Демидовская плотина проведут в три этапа: на первом отремонтируют мост, на втором - заменят трамвайные пути, на третьем - приведут к нормативу асфальтобетонное покрытие. Последний контракт выполняют в рамках нацпроекта БКД.

Рельсошпальная решетка поделена на четыре участка. На первом и втором участках от ул. Пролетарской до ул. К. Маркса и от ул. К. Маркса до АО «Тулагорводоканал» рельсошпальная решетка уложена. Ведутся работы по устройству бетонных плит. На третьем участке от АО «Тулагорводоканал» до ул. Галкина завершается укладка рельсошпальной решетки. На четвертом этапе от ул. Галкина до ул. Октябрьской прошли подготовительные работы, уложена подушка под рельсы. На днях на объект выйдет подрядчик для замены на ул. Демидовская плотина асфальтобетонного покрытия. Полностью завершить работы могут во второй половине октября. К работе привлечены 75 человек и свыше 10 единиц техники. 

Напомним, в Туле в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведется реконструкция трех сооружений - Московского путепровода, Демидовского и Баташевского мостов. Самый дорогостоящий объект - Московский путепровод. На его реконструкцию потратят около 1,3 млрд рублей. На ремонт двух мостов в совокупности направили 544 млн рублей. 

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=133883

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выполнение проектных и изыскательских работ по объекту «Реконструкция Орловского путепровода по проспекту Ленина через улицу Рязанская в муниципальном образовании город Тула»

 

https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok20/view/documents.html?regNumber=0166300024722000651

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капремонт на ул. Демидовская плотина

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...