Перейти к содержанию
Авторизация  
Totosha16

Опасный светофор. Белоусово, Калужская обл.

Рекомендуемые сообщения

Белоусово, Калужская область
На пересечении А101 и ул. Жуковская светофор либо не настроен должным образом, либо там предполагается система рядом установленных светофоров, работа которых не синхронизирована.

При повороте налево с ул. Жуковской на разрешающий сигнал светофора водители сразу упираются в регулируемый пешеходный переход, на котором в этот момент горит зеленый. Естественно, 99% водителей проезжают на красный. В итоге пешеходы, зная о проблеме, терпят и ждут, а водители сигналят тем "шибко умным", кто останавливается перед пешеходным переходом, что бы пропустить людей.

Встреча "не местного" водителя с "не местным" пешеходом может стать для последнего последней.

Прилагаю схему, там все понятно.

Я не местный, времени искать местные службы нет. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с данной проблемой через интернет?

b1331876731985ebb7d42d35fcbf3db6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При повороте налево с ул. Жуковской на разрешающий сигнал светофора водители сразу упираются в регулируемый пешеходный переход, на котором в этот момент горит зеленый. Естественно, 99% водителей проезжают на красный. В итоге пешеходы, зная о проблеме, терпят и ждут, а водители сигналят тем "шибко умным", кто останавливается перед пешеходным переходом, что бы пропустить людей. Встреча "не местного" водителя с "не местным" пешеходом может стать для последнего последней. Прилагаю схему, там все понятно. Я не местный, времени искать местные службы нет. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с данной проблемой через интернет?

Такая схема организации дорожного движения нормальна для всех регионов России, кроме Москвы и Московской области. В Калуге на каждом втором перекрестке с отдельным пешеходным светофором такая же ситуация. В принципе ПДД это не противоречит, т.к. водитель обязан при осуществлении маневра поворота пропустить пешеходов, идущих на разрешающий сигнал.

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с автором. Не важно противоречит пдд, не противоречит пдд, а для наших условий так лучше не делать. Это очевидно, что так не менее безопасно и создаёт больше аварийности.

А в обще это проблема, что в разных городах разные правила. Вернее правила та одни, но часть правил используется в одном городе, а часть нет. Я незнаю в Москве перекрёстков гдебы автомобили пересикались с пешиходами (всем зелёный).

Я считаю, что надо придерживается единой концепции организации дорожного движения и вводить одни и теже стандарты для всех перекрёстков страны. Чтобы люди чётко понимали где что и когда. Чтобы человек приезжал в другой город а там точно так же как и его городе. А не делать сборную солянку. "Хотя конечно же всё в рамках правил".

Изменено пользователем Drovi4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Ростове-на-Дону тоже самое. Водителям можно поворачивать на свой зелёный и при этом пешеходам горит свой зелёный. Местные водители спокойно пропускают пешеходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новому ГОСТу, как я понимаю, такую схему ОДД при установки нового светофорного объекта согласовать уже не удастся. Уже существующие же объекты, вероятно, будут работать по-старому, пока не будет проведена их плановая замена. Поправьте, если ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По новому ГОСТу, как я понимаю, такую схему ОДД при установки нового светофорного объекта согласовать уже не удастся. Уже существующие же объекты, вероятно, будут работать по-старому, пока не будет проведена их плановая замена. Поправьте, если ошибаюсь.

Именно так. Или пока местная ГИБДД не даст предписание местному аналогу ЦОДД привести светофоры в соответствие с ГОСТом, исключив пересечения пешеходов и авто в одной фазе. В Москве такое предписание, НЯЗ, дано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...