Перейти к содержанию
wamaza

Обсуждение дорожной ситуации в связи с вводом участка М-11

Рекомендуемые сообщения

плюс ко всему лежаки и переход.

Плюс стоячие полиционеры.

Но то-то и удивление моё, что трафик не с/на М-11...

Хотя вчера вечером наблюдал кучу разворачивающихся, но они ушли почти все в МЖК.

Либо что-то не так с лежачими или с уборкой снега.

Кстати про стоячих - сегодня наблюдал экипаж на пункте оплаты перед Зеленоградом.

Областные ГАИшники перехватывают клиентов у зеленоградских?

Изменено пользователем wowik

Поделиться сообщением

Слушайте, тут у вас такое бурное изобретение велосипедов на тему оплаты, что даже встревать неловко...

Но я всё же напомню на всякий случай, что мы живём в эпоху пластиковых банковских карт, оплата которыми не сильно отличается по времени и сложности от "вставил-вынул".

Более того, никто не мешает запустить веб-сервис, позволяющий владельцам машин привязывать к номерам своих машин свои банковские карты -- и в этом случае деньги будут вообще списываться автоматом по факту проезда мимо камеры.

Это всё проблемы решаемые достаточно быстро и просто.

А вот настоящая насущная проблема -- это адок, который запуск М-11 до Фестивальной создал в Ховрино и Головинском.

Кроме того, очевидно, что большая часть пробки из Химок переместилась к "Войковской", в результате чего ЛШ теперь стоит плотненько от МКАД с раннего утра.

В общем, нужно продолжать строить трассу, причём, если уж делать её до Дмитровки, то заодно можно и до Орлова дотянуть -- лишним не будет.

Поделиться сообщением

Доехал до Речного и бросил во дворах. Еду на метро, У офиса теперь зона платной и если с раннего утра не встал на халявные места - проблемы.

Поделиться сообщением

Обсуждение способов оплаты проезда перенесено в соответствующую ветку - http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=24638

Поделиться сообщением

Для Лихачевки подходящей темы нет, поэтому сюда. 

Въезд/выезд из Долгопы встал, но все-таки не из-за 6-го съезда. Утром и вечером.

Из-за весенней погоды по ходу убился проклятый участок у ТБО, едут очень медленно.

Разворачивающихся все-таки немного, иногда вообще не замечаю.

Поделиться сообщением

А я наоборот даже видел на Я.картах точку-разговорчик Лихачевцев: "Кто эти люди и почему они все тут разворачиваются?".

Поделиться сообщением

Доехал до Речного и бросил во дворах. Еду на метро, У офиса теперь зона платной и если с раннего утра не встал на халявные места - проблемы.

Надо иметь ввиду, что в этих окрестностях регулярно ездят "крокодилы", замечены даже в выходные, когда машин там на порядок меньше.

Поделиться сообщением

Йеее. 9 утра. Пробка на Лихачевском не влезает в скриншот))

aeddbf54d59dt.jpg

Поделиться сообщением

ну верно же - там ведь ковырялки рядом с Новодачной, емнип.

Поделиться сообщением

О коллапсе на Лихачевском (из-за открытия участка М-11) и что с этим делать: http://crusandr.livejournal.com/70325.html

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением

Меня удивляет не понимание, что убрав пробку на лихачевке получим пробку на дыбенко и фестивальной и т.д.- просто переместим проблему? И почему при обходе Одинцово никто не придумал ее увязать в местную дорожную сеть- молодогвардейка никак не связана с платной, а вот Дыбенко и Фестивальная стали каким-то садистским экспериментом и сейчас жители Ховрино сполна расплачиваются... И почему жители Ховрино молчат, что они теперь не могут проехать на мкад внешний - интеллигенция или просто раз в неделю не напрягает в отличиеи от 5 раз туда и обратно, да еще детей в школу надо Москву? Может проблема в колоссальном количестве новостроек в Подмосковье без рабочих мест?

Поделиться сообщением

Grossovka, что за переживания? Дорога в Москве получит продолжение на юго-восток, и перестанут страдать что Дыбенко что Фестивальная..

И причём тут лихачёвка в принципе..? Или всерьёз думаете что ради неё такую дорогу строили?...

Тоже самое с платным объездом Одинцово.. в Москву пойдёт дорога до Москва-Сити...

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением

И почему жители Ховрино молчат, что они теперь не могут проехать на мкад внешний 

Я как житель Ховрино и раньше пользовался для выезда на мкад - внешний развязкой на Ленинградке.... Вот СЪЕЗД это гораздо проблематичней, тут перепробег есть, но не критичный.

• Нравится! 1

Поделиться сообщением

Grossovka, что за переживания? Дорога в Москве получит продолжение на юго-восток, и перестанут страдать что Дыбенко что Фестивальная..

Кто-нибудь может объяснить сакральный смысл соединения Фестивальной со МКАД до постройки этого продолжения вглубь города? Почему нельзя было оставить только выход М11 на МКАД и остановиться на этом, а развязку на Фестивальной ввести саму по себе? Это ж реально садистский эксперимент: "Сделали вам плохо сейчас, а улучшения, может быть будут, потом, если деньги будут..."

К родителям на Солнечногорскую езжу. По сравнению со старым заездом со МКАДа через Зеленоградскую, выигрыша во времени даже во внепиковое время не ощутил. В час-пик передвигаться по району стало вообще ужасно. А светофор перед кругом на Фестивальной вообще все преимущества маршрута сводит на нет, но и убирать его нельзя - движению на Онежской и дальше вообще кирдык придет

Изменено пользователем wizard_s
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением

Я как житель Ховрино и раньше пользовался для выезда на мкад - внешний развязкой на Ленинградке.... Вот СЪЕЗД это гораздо проблематичней, тут перепробег есть, но не критичный.

Я вот тоже житель ховрино уже более десяти лет и тоже пользовался выездом через ленинградку, но только когда мкад внешний стоял, а сейчас я лишен выезда!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...