Перейти к содержанию
пробканаЭнтузиастов

ш.Энтузиастов -> ул. Сталеваров

Рекомендуемые сообщения

Проблема с кругом (и, соответственно, левым поворотом на Сталеваров) походу решена довольно просто: перенастроили светофоры и увеличели время движения по кругу. Теперь проблема у проезжающих ШЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю, что там обещает префектура, но департамент строительства ничего менять не собирается и утверждает, что проект прошел экспертизу. Вот их банальный ответ:

2bb8877f4712t.jpg

Рассогласованность налицо. Возможно информация от префектуры до Депстроя еще не дошла, либо поворот восстановят после официальной сдачи шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 поворот восстановят после официальной сдачи шоссе.

Скорее всего это. Не по проекту приемная комиссия не примет. Хотя Каширку приняли без части отбойников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема с кругом (и, соответственно, левым поворотом на Сталеваров) походу решена довольно просто: перенастроили светофоры и увеличели время движения по кругу. Теперь проблема у проезжающих ШЭ.

есть такое. нужно поискать золотую середину: раньше было много зеленого для ШЭ, теперь много для БК... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал сегодня в по ШЭ в область около 16:00. Красный по ШЭ около минуты, зеленый - секунд 25-30. Не больше. 

Итог. На Свободном и Купавенском пусто, а до бессветофорного поворота на Свободный дополз только за 3 цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал недавно этот круг - циклы те же, что были во времена Х-образного перекрестка. И стоило это всё делать? Или хотели как лучше, а получилось, как всегда ? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проезжал недавно этот круг - циклы те же, что были во времена Х-образного перекрестка. И стоило это всё делать? Или хотели как лучше, а получилось, как всегда ? (с)

Я как-то проезжал и было по-старому (выезжал купавенский, свободный при этом стоял), потом решил еще раз в этом убедиться и не смог - Свободный с Купавенским выезжали одновременно. Сей феномен мне был непонятен и я не стал об этом писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то проезжал и было по-старому (выезжал купавенский, свободный при этом стоял), потом решил еще раз в этом убедиться и не смог - Свободный с Купавенским выезжали одновременно. Сей феномен мне был непонятен и я не стал об этом писать.

 

Феномен связан с тем, что там сейчас новый (т.е. уже второй после образования круга) сложный вариант фазового регулирования:

%D0%9F%D0%BE%D1%84%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%

То есть действительно, есть в цикле фаза, когда едет только Б.Купавенский, а есть фаза, когда они со Свободным едут одновременно. Сделано это было из соображений большей загруженности Б.Купавенского в целом, и большей загруженности верхнего полукруга, т.к. он выполняет ещё функцию левого поворота с ШЭ из области.

 

Как едет? Сейчас небольшие затруднения бывают периодически на всех направлениях, чуть чаще, наверное, на ШЭ с восточной стороны. Но всё же ситуация очень сильно улучшилась по сравнению с тем, что было месяц назад.

 

Тем не менее, будем дальше оптимизировать, продвигая от Пробок.нет:

- переразметку кольца до трех рядов

- переноса стоп-линии ближе к проезжей части

- светофорное регулирование выездов на круг с Б.Купавенского и Свободного

- возврат левого поворота на ул. Сталеваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...