Перейти к содержанию
Авторизация  
klinsmann

Очки водителя - пользуется кто?

Рекомендуемые сообщения

Днем в принципе любые поляризационные убирают блики и делают картинку "глубже". Ночью, очевидно, затемнение так или иначе будет сказываться отрицательно, я лично не одеваю в темноте, не углядишь какого нибудь оленя перебегающего дорогу. Кстати, надо проверить, но скорее всего полярики могут придавить и световозвращающие элементы на одежде. 

Еще одно неудобство поляризационных линз, это ЖК дисплеи, там изображение очень сильно поляризовано и при некоторых углах (особенно на черно-бедых жк) изображение вообще не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажу даже больше - в своё время вернул первый нексус-планшет от того, что в горизонтальном положении им совершенно невозможно было пользоваться в поляриках: просто стопроцентное затемнение

Изменено пользователем Gummy-Bear
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, про Sony Z3 Compact пишут, что в горизонтальном положении через поляроид ничего не видно :(
Так что не куплю :(
В Z1 Compact, говорят, этой проблемы нет.

Езжу всегда в очках Поляроид - конечно, когда яркое солнце. Поляризованные (вертикально) стёкла хорошо устраняют отражение солнца в лужах, на льду, стёклах машин (которое поляризовано горизонтально). Приходится мириться с тупостью некоторых производителей ЖК дисплеев, которые ориентируют их как попало.

 

А ночью не пробовал ездить в очках, т.к. мой здравый смысл говорит, что смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

получается что z3-c изначально заточен под смартфонный режим?

странно тогда, что у первого это не так

а ночи в мск - вещь относительная

можешь сэмулировать ночное вождение в очках в лефортовском тоннеле например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто как а я доволен.Купил в простой палатке за 700,поляризационные коричневые немного отдают желтизной.Глаза меньше устают в долгих поездках,особо чувствуется разница когда  солнце перед глазами и сырой асфальт.Зимой днём при слепящем снеге тоже актуальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно-давно, лет 10 назад, я купил (кажется, в районе Н.Черёмушек) антифары и поляризационные водителя.

 

Первыми, которые жёлтые, пользуюсь постоянно ночью и в тумане. Причём реально глаза от встречных фар не устают, аккомодация к своему свету после проезда встречного очень быстрая. Контрастность того, что вижу, заметно усиливается. Про туман я уже молчу -- до какого-то предела как его и нет.

 

Вторыми, поляризационными, стал пользоваться реже -- поляризация LCD-панели приборов повёрнута, и я вижу просто чёрный квадрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь. Отличный результат особенно в сумерках под дождем.  Выбирал долго.  Оставлял в магазинах залог - полную стоимость и ходил смотреть в темноте на проезжающие фары.  В результате нашел то что подходит к моим глазам на АЗС Газпром.   Ката Франс. А вот модель сейчас не скажу. В машине живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, вот  и я Кафа Франсу прикупил. Сегодня ехал вечером одел в неосвещённом месте, вроде работает игрушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже пользуюсь. Отличный результат особенно в сумерках под дождем. Выбирал долго. Оставлял в магазинах залог - полную стоимость и ходил смотреть в темноте на проезжающие фары. В результате нашел то что подходит к моим глазам на АЗС Газпром. Ката Франс. А вот модель сейчас не скажу. В машине живут.

Какова цена вопроса, если не секрет? Посмотрел на сайте, форма оправы большинства моделей, кажись, позволяет одевать такие очки даже поверх обычных с диоптриями :)

Изменено пользователем magistr_tk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


1000-1800 р в зависимости от модели

Вполне  демократично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кафа имеют один большой минус качество самих линз. Такое впячатление царапаются о воздух. Поляризация у них частичная. Раньше была модель у японцев Shimano oчки для рыбалки светло желтые, потом их сняли с производства. В продаже не нашел, те что были всетаки темноваты.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык, если это обычные полярики (а не те пиндосские нано-сколковские технологии за многабабла, что с прошлой страницы) - то странно ожидать от них, чтобы они были не "темноваты" - у них же светопропускание не более 50%% по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Какова цена вопроса, если не секрет?

К сожалению не скажу. Это было пару лет назад. Да и повезло мне с акцией на тот момент.   Собственно если бы не акция, я бы просто мимо прошел и не узнал бы что АЗС еще и очками торгует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...