Перейти к содержанию
Авторизация  
magistr_tk

Что будет с ценами на бензин?

Рекомендуемые сообщения

Меня цена на бензин волнует сейчас меньше всего, ибо я в начале мая поставил газовый баллон. Однако за лето стоимость газа выросла почти на восемь рублей и намёков на удешевление пока не видно. И что самое обидное, я только что вернулся из европы, там, да и в Беларуси тоже чётко чувствуется принцип - стоимость газа равна половине стоимости бензина. В Польше газ стоит 33-34 рубля и продаётся под каждым кустом. Бензин соответственно 65-68 рублей. В Чехии примерно также. У нас же сейчас Московская цена на газ уже равна почти 21 рублю, бензин около 33. В области газ рубля на три дешевле, но там не всегда удаётся заправиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня цена на бензин волнует сейчас меньше всего, ибо я в начале мая поставил газовый баллон. Однако за лето стоимость газа выросла почти на восемь рублей и намёков на удешевление пока не видно. И что самое обидное, я только что вернулся из европы, там, да и в Беларуси тоже чётко чувствуется принцип - стоимость газа равна половине стоимости бензина. В Польше газ стоит 33-34 рубля и продаётся под каждым кустом. Бензин соответственно 65-68 рублей. В Чехии примерно также. У нас же сейчас Московская цена на газ уже равна почти 21 рублю, бензин около 33. В области газ рубля на три дешевле, но там не всегда удаётся заправиться.

Как я понимаю, расход газа на 100 км больше чем бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Цены растут гораздо быстрее бензиновых. например, отечественное детское молоко за 9 м-цев на 40% подорожало.

2. В структуре цены продуктов и продукции расходы на бензин занимают малое значение.

3. Повлияет на мелкий лавочный бизнес и сферу услуг (такси, частные грузоперевозки).

4. Уверенно скажу что 20 тыс м-ц за бензин в Москве для массового автолюбителя - это запретительный уровень.

1. А с бензином вырастет еще сильнее.

2. Это не так.

3. Повлияет абсолютно на всё, включая тяж. пром. Вы про размеры страны не забывайте. С/х и малорентабельные производства просто сдохнут.

4. При цене дизеля 100р./литр, расходе 6/100 и пробеге 20 000/ год., выходит 10 т.р. в месяц - вполне доступно.

 

 

Попытки применить методы либертанства в нашей стране ущербны. Слишком велик социальный разрыв, слишком сильна соц. несправедливость. Вот скажем есть коллеги Вася, Петя и Вова - одинаковые работники с равной з/п, трудолюбием и т.д. Первому досталась квартира от бабки, второй взял ипотеку, а у третьего вдобавок к ипотеке тройня или больные родители. С-но у первого машина премиум класса, у второго кредитофокус, у третьего б/у таз. На повышение цен первому плевать, второй ужмется, а третий останется без авто, хотя оно ему действительно нужно и гораздо больше чем двум другим. И в чем смысл затеи - чтобы Васе было удобнее рассекать на мерсе по городу?

Если мы возьмем расклад по профессиям, картина будет схожей - учителя, врачи, работники науки и т.п. остаются за бортом, зато чиновникам, коммерсантам и их родственникам будет удобнее ездить по городу.

С детьми та же фигня - бездетным раздолье, те у кого 2 и более детей и средняя з/п не смогут больше содержать авто. Инвалиды, пенсионеры и прочее тоже вылетят.

 

В итоге машины останутся у тех, кому они меньше всего нужны. Офигенный расклад. Весь мир идет по пути социализма (отсюда налоги до 80%, большие пособия, дешевое жилье и медстраховка для бедных и т.п.) совмещая его с капиталистическими методами стимуляции труда, а мы будем строить у себя дикий капитализм, от которого нормальные страны давно уже отказались <_<  с элементами феодализма.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не так. Снижают экспортные налоги, увеличиваются общие. Т.е. на экспорт цена не меняется, а внутри страны - увеличивается. По сути, жители России из своего кошелька компенсируют нефтяным компаниям снижение доходов из-за понижения цен на нефть.
Акцизы на бензин тоже понижают. Как-раз, чтобы в итоге налоговая нагрузка и как следствие цена на бензин не изменилась.

Весь сыр бор из-за того, что акцизы уменьшат меньше, чем планировали изначально, на 1 р/л. То есть увеличивают налоговую нагрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lazy Ranma, а если еще вспомнить, что когда-то давно акциз подняли под обещание отменить транспортный налог... который так и не отменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню, но при чём тут это?

Налоги имеют свойство повышаться, а топливо - одно из самых дешёвых в Европе - лучший кандидат для дополнительного налогообложения. У ЕС такой свободы нет, вот и приходится придумывать: как пример налог на телевизор во Франции или будущий налог на Интернет трафик в Венгрии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lazy Ranma, в отличие от РФ, налог на Интернет в Венгрии уже успешно отменили (вернее, его и реализовать-то не успели), а цену на бензин вполне логично сравнивать с таковой в нефтедобывающих странах - ОАЭ, например. Или Венесуэле. Ну и не забудьте объяснить, почему нефть во всем мире дешевеет, а топливо у нас стабильно дорожает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну и не забудьте объяснить, почему нефть во всем мире дешевеет, а топливо у нас стабильно дорожает.

попробую пошутить :)

 

нефть 112$, рубль 31 = 3472 рубля за баррель

нефть 80$, рубль 47 = 3760 рублей за баррель

 

получается, что нефть дешевеет, но у нас дорожает. вот так. :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow Wizard

Налог в Венгрии только собираются вводить.

В ОАЭ и США бензин дешевле, т. к. ниже налоги. В ОАЭ в добавок меньше себестоимость добычи. России нужно тратить больше, чем ОАЭ, и нет возможности бесконечно брать в долг, как у США, поэтому налоги выше.

Мы не покупаем нефть на международном рынке, поэтому напрямую биржевая цена на цену бензина в России не влияет. Но косвенно может влиять так: из-за падения цены падает прибыть у нефтяных компаний - они её компенсируют за счёт внутреннего рынка, то есть бензин дорожает. А когда растёт цена на нефть можно увеличить прибыть ещё за счёт внутреннего рынка - нефть же дорожает (да, так говорили "эксперты" из телевизора)! Капитализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю, расход газа на 100 км больше чем бензина?

Процентов на 20% По факту, всё зависит от газа и жульничества заправок. Зато в отличие от бензина фуфло смоляное точно не закачаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lazy Ranma, Вы оперируете устаревшими данными. Надеюсь, по невнимательности.
 

Глава правительства Венгрии Виктор Орбан принял решение отозвать проект закона о налоге на интернет. Ранее в стране прошли многотысячные акции, участники которых требовали от властей Венгрии не облагать сеть налогом.

 

«Налог на интернет нельзя вводить в нынешнем виде», - заявил Виктор Орбан. Он отметил, что именно акции протеста сделали принятие законопроекта «невозможным», пишет Bloomberg.

 

© Russia Today, 31.10.2014, 12:58

И не надо кивать на капитализм. Тот государственный строй, что сейчас наблюдается в России, общего с капитализмом имеет лишь название.

 

P.S.

Тем временем в РФ:

Российский союз правообладателей (РСП), возглавляемый Никитой Михалковым, предложил идею внедрения в российском интернете так называемой «глобальной лицензии» на всевозможный контент — кино, музыку, книги и др.

Глобальную лицензию должны будут получать операторы: именно они будут платить за нее фиксированный сбор в пользу правообладателей. Взамен пользователи получат неограниченный доступ к тому контенту, чей владелец предоставил оператору глобальную лицензию.

Правительство поддержало данное предложение, после чего первый вице-премьер Игорь Шувалов поручил Минкультуры, Минкомсвязи, Минэкономразвития, Минфину и Минюсту до 5 декабря разработать на основе концепции РСП проекты изменений в законодательство и правительственные акты. Размер сборов пока не сообщает, но, как пишут «Ведомости», ссылаясь на собственных информаторов, речь может идти от $1 до $3 в год на одного абонента.

Данный проект поддержали не все правообладатели, в частности, юридический советник Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Семенов высказался по этому поводу так: «Мы категорически против узурпации прав сотен тысяч правообладателей в интересах небольшой группы лиц». Концепция РСП, по его мнению, противоречит международным конвенциям и отменяет уже сложившиеся нормы российского законодательства. Он пообещал, что Ассоциация продюсеров сформулирует свою позицию по этому вопросу в ближайшее время.

 

© iXBT

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мысль в том, что, в России не надо придумывать оригинальные налоги, как в ЕС, достаточно запаса роста по традиционным - тем же акцизам на топливо. А Орбан и Михалков здесь жуткий оффтопик.

И капитализм - это не государственный строй.

Изменено пользователем Lazy Ranma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lazy Ranma, тему о налоге на Интернет, от которого в Венгрии отказались, не успев ввести, но зато, как выяснилось, собираются ввести в РФ, поднял не я. Так что все претензии - к зеркалу, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя мысль в том, что, в России не надо придумывать оригинальные налоги, как в ЕС, достаточно запаса роста по традиционным - тем же акцизам на топливо.

Какого запаса? Может сначала сравнить доходы и уровень жизни в РФ и других странах? Опять рассуждения в стиле "чтобы корова давала больше молока..". Транспорт - кровеносная система экономики, попытки получать сверхприбыли с транспорта приводят к снижению оборотов экономики, и в конечном счете к падению доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, честно, не понимаю, почему Вас так задел вопрос налогообложения Интернета, что Вы даже считаете необходимым предъявлять претензии к зеркалу, но если для Вас это такой принципиальный вопрос, что вы потратили столько сил для поиска и обсуждения этой не влияющей на смысл высказывания ошибки, то я позволю себе исправиться:

 

 


Налоги имеют свойство повышаться, а топливо - одно из самых дешёвых в Европе - лучший кандидат для дополнительного налогообложения. У ЕС такой свободы нет, вот и приходится придумывать: как пример налог на телевизор во Франции или несостоявшийся налог на Интернет трафик в Венгрии.
Надеюсь, теперь  могу оставить Ваше зеркало в покое?

 

Может сначала сравнить доходы и уровень жизни в РФ и других странах?

Давайте, сравните. Надеюсь, что не во всех странах ЕС уровень жизни ниже, чем в РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...