Перейти к содержанию
klinsmann

Проезд кругового перекрёстка

Рекомендуемые сообщения

Езжу часто по бетонке/Фряновскому шоссе. Там круговое движение. В 95% случаев машины едут неправильно на кругу, выезжая во внутрь круга, а затем со второго ряда съезжают.

Зачем так делать не понимаю. Ещё и мне сигналят, когда я еду по правому ряду по правилам, во второй съезд.

 

Вот решил найти видео хорошее, которое наглядно демонстрирует правила проезда. Может быть кому и пригодится.

 

 

Моя ситуация №2, я на красной машине, нарушители на синей, постоянно прут со второго ряда не глядя правее.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зачем так делать не понимаю.

Скорость больше, быстрее проезд круга. Часто нарушаю, но знаю, что нарушаю и палю в зеркало нет ли кого, кто по правой полосе собирается ехать дальше по кругу.

Где-то видел видео с огромным кругом, вроде в Минске, там на всем круге есть разметка для движения по полосам. Считаю, что более правильно рисовать разметку движения по полосам на круговом движении с учетом потоков. Использовать только правую полосу для съездов направо эффективно разве что на кругах с большим радиусом (весьма большим, типа круга на Братиславской).

Возьмем, к примеру, этот круг и рассмотрим на примере трафика с Вешняковской на Молдагуловой. 3 полосы с Вешняковской заезжают на круг и далее им как-то надо утрамбоваться до 1 полосы, чтобы съехать по правилам. На Молагуловой две полосы для движения. То есть по правилам мы съезжаем с круга с правой полосы и уже на самой улице если нужно перестраиваемся влево и едем дальше. Зачем нужно такое абсолютно искусственное бутылочное горлышко? Естественно, пипл нарушает. Кроме трафика с Вешняковской есть еще два направления, которые генерят трафик. А съезжать все должны в крайнюю праву полосу на ул. Молдагуловой. Офигенно же.

Изменено пользователем wamaza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Скорость больше, быстрее проезд круга

Да куда там больше, если стартуют машины со знака "уступи дорогу" ? Не на полном ходу ведь летят...

 

В Минске я по этому кругу ездил, одно удовольствие, никто не мешается.

 

На Вишняковской да, неправильный круг, нужно его имхо сужать, и/или делать отдельные направленные отгороженные секции направо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

если стартуют машины со знака "уступи дорогу"

Знак уступи дорогу можно спокойно проехать без остановки. Да и при чем тут он?) Ты спросил почему нарушают, я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот решил найти видео хорошее

Только это видео по белорусским правилам. Вдруг есть отличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вот решил найти видео хорошее, которое наглядно демонстрирует правила проезда. Может быть кому и пригодится.

Это видео от белорусской ГАИ. У нас при отсутствии знаков  движения по полосам поворот направо разрешен только из крайнего правого ряда. Повернуть направо со второй "круговой" полосы по ПДД нельзя!


 

 


Где-то видел видео с огромным кругом, вроде в Минске, там на всем круге есть разметка для движения по полосам. Считаю, что более правильно рисовать разметку движения по полосам на круговом движении с учетом потоков.

Вот оно, кажись:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Езжу часто по бетонке/Фряновскому шоссе. Там круговое движение. В 95% случаев машины едут неправильно на кругу, выезжая во внутрь круга, а затем со второго ряда съезжают.

Зачем так делать не понимаю. Ещё и мне сигналят, когда я еду по правому ряду по правилам, во второй съезд.

 

Так принято. Вообще не люблю перекрестки с круговым движением более одной полосы. Кстати, в Европе многополосных "кругов" не встречал.

Это видео от белорусской ГАИ. У нас при отсутствии знаков движения по полосам поворот направо разрешен только из крайнего правого ряда. Повернуть направо со второй "круговой" полосы по ПДД нельзя!

Ну это только если считать съезд с перекрестка отдельным маневром, но это совсем не очевидно ;) Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну это только если считать съезд с перекрестка отдельным маневром, но это совсем не очевидно ;)

А что же это по-вашему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что же это по-вашему?

вы когда поворачиваете на Т-образном перекрестке, то сколько маневров осуществляете?

есть два мнения и одно из них утверждает, что перекресток с круговым движением это набор множества пересечения проезжих частей и поэтому маневров несколько, а другое, что что раз перекресток один, то и маневр один.

Я бы лично не взялся судить о том, какое из них более верное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


вы когда поворачиваете на Т-образном перекрестке, то сколько маневров осуществляете? есть два мнения и одно из них утверждает, что перекресток с круговым движением это набор множества пересечения проезжих частей и поэтому маневров несколько, а другое, что что раз перекресток один, то и маневр один. Я бы лично не взялся судить о том, какое из них более верное.

Вы Братиславский круг при всем вашем желании за один перекресток не посчитаете.

 

Перекресток с круговым движением это по сути тот же обычный перекресток с односторонней улицей, только замкнутой. Сначала вы на нее выезжаете, совершив один маневр, потом с нее выезжаете, совершив другой. И приняв на ней в левый ряд (предположим, что улица двухполосная), поворачивать направо впоследствии вам все равно предстоит из правого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы Братиславский круг при всем вашем желании за один перекресток не посчитаете.

 правого.

 

Насколько я помню там и нет знака круг, хотя могу и ошибаться.

 

Перекресток с круговым движением это по сути тот же обычный перекресток с односторонней улицей, только замкнутой. Сначала вы на нее выезжаете, совершив один маневр, потом с нее выезжаете, совершив другой. И приняв на ней в левый ряд (предположим, что улица двухполосная), поворачивать направо впоследствии вам все равно предстоит из

 

Это лишь ваше мнение, вы на него имеете право. Вот только в суде оно не будет выше другого и Вам придется в судье обосновывать, где это в ПДД написано, что ПЕРЕКРЕСТОК может быть дорогой с односторонним движением. Я вот лично ничего близко подобного в ПДД такого не помню. Зато помню, что ПЕРЕКРЕСТОК это место пересечения дорог (включая примыкания в виде развязок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем так делать не понимаю.

Я выезжаю на внутрений круг если знаю что 2-2.5 правые полосы поворачивают направо в первый съезд, а мне надо прямо или налево(второй-третий съезд). Если я буду выезжать на внешний круг, то мне очень скоро приедет в левый бок тот кто выезжает на круг левее меня и едет направо.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Насколько я помню там и нет знака круг, хотя могу и ошибаться.

Есть.


 

 

Я выезжаю на внутрений круг если знаю что 2-2.5 правые полосы поворачивают направо в первый съезд, а мне надо прямо или налево(второй-третий съезд).

Он вроде про тех, кто заезжает в левые и потом съезжает с них же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вам придется в судье обосновывать, где это в ПДД написано, что ПЕРЕКРЕСТОК может быть дорогой с односторонним движением.

А где я, простите, это утверждаю? Я говорил о том, что каждое примыкание к кругу есть отдельный перекресток. Я вообще запутался, о чем мы с вами спорим-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А где я, простите, это утверждаю? Я говорил о том, что каждое примыкание к кругу есть отдельный перекресток. Я вообще запутался, о чем мы с вами спорим-то?

Не знай о чем Вы, а я утверждал что тут можно вывернуть в любую сторону, ибо в ПДД написано черным по белому, что перекресток(один) с круговым движением. Никаких там односторонних дорог с перекрестками нет. Для такой организации движения применяются другие знаки.

Максимум можно утверждать, что перекресток хоть и один, но имеет более одного пересечение проезжих частей.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...