Перейти к содержанию
Vladimir

Постановка авто на учет

Рекомендуемые сообщения

Не помню, была ли у нас такая тема. Если что, потом соединю.

 

В общем решил поставить на учёт свою новую гоночную хонду :)

Записался через портал на ул.Адмирала Макарова на 15 часов утра. Подал документы быстро и минут через 15 был отправлен на площадку осмотра, которая аж в 4 км. По пути оплатил квитанцию в сбере, где две сонные мухи не могли никак обслужить 3-х клиентов. В общем на площадке я был примерно в 15:30. Очередь оказалась большая, двигалась долго, но сразу приличнвми партиями. На площадку потратил больше часа и был снова в мототрэр уже минут за 20 до закрытия. Честно говлрпя забыл, что у них короткий день. В общем без нескольких минут 17 окошки закрылись и пяток оставшихся водителей включая меня были посланы.

Продолжу во вторник. Только не понятно в какое окошко - все 3 делают все подряд. Как я понял интернет-очередь дает лишь получасовой бонус при старте.

Пошлина 500 р - номера решил оставить. Мне вообще пофиг, а тут ещё буквы забавные - АНТ (муравей с англ.). В общем ничего толком не изменилось в данном отделении, даже автоматов с талончиками им не досталось.

Сорри за опечатки, писал с трубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летом ставил на Сигнальном - площадка в 50 метрах  и пустая, на всё ушло 1-2 часа. Пару лет назад на Станционной точно так же - приехал часа за полтора до закрытия и успел всё сделать.

Изменено пользователем Rejz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, я когда ставил на учёт через госуслуги, то во-первых на старте сразу приняли, а во-вторых и на обратном пути опять к ним подошёл, и номера выдали сразу почти. Даже удивился тогда помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сложилось, что в этом году я ставил на Адм. Макарова 2 машины и мотоцикл. Каждый раз потратил не более 1.5-2 часов. При этом мотоцикл ставил утром - вообще без проблем, а машины вечерами во вторник. Приезжал к 6 и к закрытию всегда был со всеми документами.

 

Никакими госуслугами не пользовался - просто "живая очередь", больше 5-7 человек там в очереди не видел никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну то ли я такой везучий, то ли спрос возрос в этот период года - у меня на работе многие именно сейчас сменили машины, перепугавшись подорожания. Там всего 3 окошка на прием и 1 на выдачу номеров. В эти 3 лезут все подряд, не смотря на табличку "для оформивших по интернет". И если в 15 часов еще можно подступиться к этому окошку, то к закрытию уже было проблематично, не переругавшись с очередью. Заеду во вторник, попробую сразу в него. Благо хоть по пути. А вот на Смольной 6 перестали ставить на учет похоже. Сокращают количество пунктов что ли. Тогда вообще не удивительно, что очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если площадка уже пройдена, то сразу нужно идти в окошки, где выдача документов. это соседний зал (дальше по коридору)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ну то ли я такой везучий, то ли спрос возрос в этот период года - у меня на работе многие именно сейчас сменили машины, перепугавшись подорожания.

Спрос возрос. И на новые и на б/у

 

 


А вот на Смольной 6 перестали ставить на учет похоже. Сокращают количество пунктов что ли.

Станционную тоже закрыли, когда строили тоннель на Дмировке, так что пунктов в САО поубавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если площадка уже пройдена, то сразу нужно идти в окошки, где выдача документов. это соседний зал (дальше по коридору)

Так это, первый зал в субботу не работал вовсе, все там толкались во втором. Посмотрим во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник было значительно меньше народу. Потратил 20 минут и закрыл вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите, без записи на госуслугах можно тачку на учёт поставить?

Рассматриваю (Сигнальный, Лобненскую, Макарова), кто, что посоветует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знатоки, подскажите, без записи на госуслугах можно тачку на учёт поставить?

Рассматриваю (Сигнальный, Лобненскую, Макарова), кто, что посоветует?

Ставил в прошлом году на Макарова. Нормально, только площадка осмотра находится в Коптево

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, вдруг кому пригодится

Поехал в пятницу на сигнальный. Очередь только электронная, запись либо на сл. среду, либо приезжай друг к 7.55 и пробуй удачу. Чудокомпутер позволяет взять талон в гибдд любого округа на любое свободное время. Взял на всякий на лобненскую на вечер среды и поехал домой решив в субботу прокатиться на макарова.

С утра в субботу неспешно подъехал на макарова к 10.00, очередь живая, народ есть, в очереди легкий хаос, потратил на первой стадии 1.2 часа и был направлен на площадку. Площадка с дорогой туда-обратно заняла час. Далее направили к эксперту там минут 15 и вперед за документами (еще полчаса).

Итого 3 часа времени.

В целом считаю все прошло достаточно быстро, с легким гемором, но терпимо)

П.С. делайте копию птс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в пятницу продавал авто и как раз помогал новым владельцам на Макарова. В 16.30 встретились, в 18.10 вышли уже оформившись. Живая очередь человека 4ре.

Заодно испытал новый светофор на КЦ. Удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продавал авто в субботу с утра в Строгино! С чередью полный ппц, мест свободных нет вообще. Ну да ладно.
Вообще, как я понял. при продаже все гораздо проще (я не знал раньше) - где угодно (хоть в кафе) в любое время оформляете с покупателем договор, заполняете птс, страховку, отдаешь людям все доки по машине, забираешь деньги и всё, даже в мрэо не надо...
Но раз уж пришли в мрэо, то все действо заняло минут 30...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...