Перейти к содержанию
il67

Реагенты

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, кому жаловаться, куда звонить, но то, что сейчас происходит на дорогах Москвы уже не пишется даже во все пройденное нами за последние годы (если что, я москвич в 12-м поколении)

На улице сухо, дорога в дворовом проезде чистая и с хорошим сцеплением. Я не пользуюсь шипами, но резина зимняя.

 

Стоит только выехать на маломальскую улицу, как машина начинает ехать по катку!! Приборка моргает как новогодняя елка, - ABS, ESP, EDB, и что то там еще работают одновременно!!!

 

Эти дорожные службы совсем озверели? Чем они поливают дороги?!

 

К тому же, за 10 км по Москве машина становиться черной по пояс, - я ни разу не взмахнул дворниками, но ниже дверных ручек цвет машины опознать невозможно!!!

 

Подскажите, куда жаловаться???

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, я пока такого не видел (в этом году). Видимо, это не во всей Москве, а в ЮАО, например. Может быть, начать с префектуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На gorod.mos.ru открыты темы «Избыточное/неравномерное применение реагентов» и «Складирование снега с реагентами на газонах» открылись сразу в двух категориях – «Дворовые территории» и «Дороги». Рассматриваются нарушения применения противогололедных средств – если они распределяются неравномерно, а также без помощи специального оборудования. Кроме того, появилась возможность сообщать о применении солей в качестве противогололедных средств в парках, а также складировании реагентов в помещениях общего пользования в многоквартирных домах.

http://gorod.mos.ru/?show=news&action=show&id=1134

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в основном барражирую по ВАО-СВАО аналогичная картина. Аццки скользко и буквально за неделю чистая машина жёлтого цвета стала глубоко чёрного цвета.

А вообще тема уже давно раскрыта в За Рулём и авторевю

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=117790&SECTION_ID=5216
http://www.zr.ru/content/articles/466765-reagenty_zhidkije_tverdyje_vzatkoobraznyje/

НА этих реагентах греют такую лапу, что хоть вы все в лепёшку расшибитесь, ни кто и не почешется. Вот опровержение я ещё не видел, о многом говорит.

http://www.zr.ru/content/articles/736103-oproverzhdenie/

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эт точно, доктор. Греем. И не почешемся. Аж самому противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно - лучше б не поливали, сухой и нормальный асфальт становится адски скользким, машина грязная, стекла от этой хрени нормально не отмываются, расход омывайки дикий, хоть снегопадов и нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это с понедельника по пятницу вот так уделался. Примерно 300 километров ВАО-СВАО-ТТК и МКАД. Самый треш конечно на МКАД. Чёрно-коричневая, жирная, несохнущая плёнка. В прошлые годы вот такая красота набиралась всего за одну поездку по М7 в сторону Орехово-Зуево. 

e0b4f7672459.jpg


Сейчас вот вспомнил - возвращался из инспекционной поездки в Освенцим (хотя я не только там был), проехал Беларусь-Польшу-Чехию, заехал в Москву со стороны Кутузовского проспекта, режет фура - торможу - не тормозит! Твою мать! Оказалось, что я за 5 тысяч километров европейских дорог совершенно забыл, что у нас дороги после применения этих долбанных реагентов становятся мыльными. Расслабился я там, на качественных дорогах и с дисциплинированными водителями. Дорога матовая - снижай скорость и гляди в оба, к счастью обошлось. 

Изменено пользователем доктор Менгеле
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот точно - лучше б не поливали, сухой и нормальный асфальт становится адски скользким, машина грязная, стекла от этой хрени нормально не отмываются, расход омывайки дикий, хоть снегопадов и нет :(

А кто сказал, что они поливают? Они удобряют... Ассенизаторы, млин.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Подскажите, куда жаловаться???

В прошлом году примерно в это же время "по просьбам телезрителей" я написала пост. Чтобы не тратить время достопочтенной публики, процитирую важное:

 

 

«Суммарно покрыть реагентами можно только 30 % площади всей дворовой территории.»
«Засыпать реагентами землю или сваливать грязный снег на газон — запрещено

«После обработки реагентами у коммунальщиков есть 3 часа на то, чтобы очистить асфальт от ледяных и снежных уплотнений. Дворники должны работать вручную, с помощью скребков и лопат. Сформированные после уборки сугробы вывозят из дворов за сутки.»

 

Что делать? Снова из поста:

 

 

  1. Делаем фото жижи, запоминаем адрес (а также пароли и явки J).
  2. Идем на портал gorod.mos.ru и оставляем жалобу в разделе Неубранная территория. Если портал сообщает о том, что по указанному вами адресу невозможно оставить подобного рода сообщение, тыкайте в любой жилой дом, находящийся рядом с проблемным тротуаром, а в описании проблемы дайте ссылку на Я-карту. Также пишем о регламенте на уборку территории «После обработки реагентами у коммунальщиков есть 3 часа на то, чтобы очистить асфальт от ледяных и снежных уплотнений». Это чтобы у чиновника даже мысли не возникло об отписке ;)
  3. Пишем жалобу в электронную приёмную Департамента природопользования и охраны окружающей среды или сообщаем о проблеме по горячей линии.
  4. Добиваем чиновников и нерадивых местных ЖКХшников звонком на горячую линию Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Товарищ из САО, кажется, писал, что этот порядок работает. Главное, не лениться дергать город.мос.ру и ДЖКХиБ.

 

 

 


Это с понедельника по пятницу вот так уделался.

Дык, это вы легко отделались. У меня сегодня за полчаса машина стала в три раза грязнее! Фары через 5-7 минут перестают освещать дорогу :( До ручек и багажника невозможно дотронуться, не извозившись. Бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Дык, это вы легко отделались. У меня сегодня за полчаса машина стала в три раза грязнее! Фары через 5-7 минут перестают освещать дорогу До ручек и багажника невозможно дотронуться, не извозившись. Бррр.

Вот я сегодня в Балашиху съездил после того как это фото сделал. Карьерные самосвалы после смены и те чище.


 

 


Товарищ из САО, кажется, писал, что этот порядок работает. Главное, не лениться дергать город.мос.ру и ДЖКХиБ.

По дворам понятно куда писать. Собственно  я в прошлом году так нагибал узбеков, которые солили наш двор. Куда писать о толстом слое шоколада на Московских улицах, а особенно на магистралях? И главное чем доказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу очень скользко было, как следствие куча аварий и пробки 7 баллов

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В прошлом году примерно в это же время "по просьбам телезрителей" я написала пост.

Ругается, неоткрывается.

Вчера Царицыно-Войковская-Царицыно через центр, вся машина как из ...опы (((

Более-менее чисто на Ленинградке-Тверской и на Прролетарском-Липецкой. Набережная - это вообще ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, перед выходными вылили все, что с октября копили, похоже, уроды.

В результате по аварии через километр, благодаря "противообледенительным реагентам". Машина грязная по крышу, не видно ни черта, впервые за сезон почувствовал потерю сцепления. Дурдом, а не город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я че-то не припомню, чтобы у меня настолько грязная машина была после поездки по Москве за прошлые годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машина грязная, из под  впереди идущих такой грязный шлейф тянется, что я уже забил мыть авто.

Огромный расход незамерзайки.

Но самое интересное, то достаточно выехать за пределы Москвы (например, по Новорязанскому шоссе за 21 км), или по Симферопольке за ММК, то дорога как бы становится чище. Сразу перестаёт тратиться незамерзайка в немерянных количествах. Сразу меньше пачкаются фары.

В реагентами в Москве беда.

Я уж не говорю о том, что при удалении грязи тряпкой ни в коем случае нельзя допускать попадания грязной жижи на кожу - начинается жжение и алергические реакции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...