Перейти к содержанию
il67

Реагенты

Рекомендуемые сообщения

 

 


а теперь - лишенческая статья за сокрытие ГНЗ

Так она давным давно уже лишенческая. Там из изменения только добавилась "модификация номеров" на что можно при желании притянуть их доработку наждачкой и растворителем.

 

 


Все грязные нечитаемые номера обычно результат нескольких дней.

Подтверждаю. Если не рассекать по реальным говнам с жидкой грязью, то на номерах легкий черный налет. Нечитаемыми они становятся за сотни километров пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В воскресенье за 28 км пробека по МКАД чистые номера стали нечитаемые и сзади и спереди, мало того, я их еле оттер, эта липкая жижа просто так не счищается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой коллега, взял и сделан мне подарок на день рождения - вымыл мои номера. А я так долго и любовно наращивал слой грязи..  :)

p.s. зимой никогда (даже когда регулярно проезжал мимо работающих тогда ещё стационарных ГАИ) ИДПС не придирались к нечитаемым из-за грязи номерам.

И грязь ну никак не материал :)

Хотя... в нашей стране возможно всё. Не удиивлюсь, если скоро будем налог на грязь платить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впрочем, иногда непредвиденные ситуации случаются. Наиболее известный инцидент последних лет с участием жидкого реагента вспомнил Николай Тюрников: «На Северянинском мосту дорогу полили реагентом, который превратил проезжую часть в каток. Впрочем, для поиска виноватых схема распределения реагентов все равно не играет роли, так как водителя, который въедет во впереди идущую или стоящую машину, неизбежно обвинят в том, что он не учел дорожные условия – и он обязательно станет виновником ДТП».

Поливалки там проехались, какие на фиг реагенты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Снег идет уже более полдня, ни одной снегоуборочной машины в ЦАО не видел за это время. Разбрасывают только смесь, которая вместе со снегом образует кашу.

В прошлом и ранее годах было то же самое - разбрасывание реагентов, но вывоз снега только по центральным магистралям.

Как себя ведет машина по жиже хоть соленой, хоть пресной все знают - это аварийная езда.

Кстати по этой солепесковой грязи и пешком ходить скользко. Да и потом в подъезде, лифте, прихожей грязища и говнище.

Про испарения этой жижи все знают и что мы этим дышим. Врачи даже рекомендуют детям гулять... на балконе.

С собакой гулять невозможно - достаточно псу перейти через обработанную улицу, начинает хромать на все четыре лапы - настолько ядовито.

Должна быть уборка снега, а не превращение его в говно.

Хотя, разумеется, для тех кто этим занимается оно золотое.

Изменено пользователем Johannes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Снег идет уже более полдня, ни одной снегоуборочной машины в ЦАО не видел за это время.

Только их не хватало, и так пробки ппц были

 

 


Должна быть уборка снега, а не превращение его в говно.

Будет уборка снега в час пик, вообще никто никуда не поедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет уборка снега в час пик, вообще никто никуда не поедет

Вы про теорию или про факты?

Причем здесь час пик, если не убирают вообще?

С момента снегопада и до его окончания ни одной снегоуборочной машины. Ни днем, ни в 20 часов. ни в 23, ни ночью.

 

Еще можно рассказать про рекомендуемый фейк программы "Активный гражданин", о котором уже здесь писали и уверения, что все все читают и принимают меры.

Приведу пример. На районе помойка/помойки вывозятся так часто, что горы мусора запредельные. Да, фотографировали, да, отсылали множество раз, причем замечал, что много раз в день кто-то обязательно фотографирует кучи на телефон. Да, отвечали и даже говорили, что, дескать, кого-то из руководства района оштрафовали - но все это паровозный свисток, все как было с мусором, так и остается - на помойках горы. Регламент вывоза как был, так и остался со всеми его кучами. 

 

И такая же херня с уборкой снега, с реагентами и прочим в городе. Да, кто-то приведет удачные примеры "реагирования", да и мне приводили фото убранных контейнеров, как раз в день их уборки. Но проблемы как были, так и остаются. Все эти "проекты" для "гиперактивных граждан", видимо, для доверчивых людей, чтобы думали, что к ним кто-то прислушивается. Но по факту это всего лишь тупой слив в беспредметное болото.

 

Посмотрим как говнюки отпишут после обращения в прокуратуру.

Изменено пользователем Johannes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Причем здесь час пик, если не убирают вообще?

Так когда его убирать, если снег весь день шел, а пробки днем были точно такие же как и утром\вечером? Как его убирать, если техника будет стоять в той же пробке, да еще и увеличивать ее?

И вообще это сизифов труд какой-то убирать в пробках во время снегопада. Через полчаса он опять нападает, прибегут такие же как вы и будут кричать "у властей совсем мозгов нету, город и так стоит, а они еще технику на улицы вывели".

Можно разок и по снегу поездить, не вижу никаких проблем. Особой опасности нету, потому что все еле плетутся. В выходные гораздо страшнее было, с виду все ок, ни воды ни снега, но на самом деле сцепление с дорогой отвратительное и куча аварий.

 

 


Еще можно рассказать про рекомендуемый фейк программы "Активный гражданин", о котором уже здесь писали и уверения, что все все читают и принимают меры.

У меня почти по всем обращениям принимали меры, причем достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так когда его убират

Вам еще раз написать, когда он закончился?

 

.

 

Yeee сказал(а):

У меня почти по всем обращениям принимали меры, причем достаточно быстро.

 

А мы проверим у кого быстрее. 

Изменено пользователем Johannes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни вчера, ни сегодня не видел ни одной уборочной машины. Счищать, собирать, грузить и вывозить, похоже, перестали. Льют/сыпят и ждут когда само утечет.

По радио сегодня был опрос, около 75% высказались ПРОТИВ реагентов. Видимо подзабыли как прекрасно ездить по чистому льду или по щербатому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни вчера, ни сегодня не видел ни одной уборочной машины. Счищать, собирать, грузить и вывозить, похоже, перестали. Льют/сыпят и ждут когда само утечет.

По радио сегодня был опрос, около 75% высказались ПРОТИВ реагентов. Видимо подзабыли как прекрасно ездить по чистому льду или по щербатому.

Видимо забыли что такое такое техническая соль и песок. 

Статью из Авторевю я выше приводил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Песок, забивающий все стоки, с камушками, отлетающими в лобовые? Спасибо, тоже не предел мечтаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо подзабыли как прекрасно ездить по чистому льду или по щербатому.

Да большинство и не знает что это такое.

 

С собакой гулять невозможно - достаточно псу перейти через обработанную улицу, начинает хромать на все четыре лапы - настолько ядовито.

не ядовито, а лапы у собак отморозите. Для животного пройтись по солевому раствору аналогично тому что вам снать ботинки и далее гулять босиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ни вчера, ни сегодня не видел ни одной уборочной машины.

Ну так и отлично что не видели, меня совершенно не радует смотреть на их задницы, когда они поперек дороги со скоростью 20км\ч.

Но дороги то относительно чистые, а у бордюров видны свежесгребенные снежные кучи, значит кто-то их туда сгреб.

Я вот к сожалению сегодня видел в нескольких местах уже второй этап - камаз + погрузчик. Не сказать чтобы пробка была прямо именно из-за них, но движение они затрудняли.

 

 


По радио сегодня был опрос, около 75% высказались ПРОТИВ реагентов.

Видимо власти так всех достали, что люди уже всегда против всего. Уберем реагенты, на следующий день все побьются и пойдут крики "как так, куда смотрят комунальщики, на дорогах каток".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...