Перейти к содержанию
Vladimir

Стоимость проезда по М-11

Рекомендуемые сообщения

 

 


Ресурс macpam.info с вами не согласен - по данным оттуда, на головном участке М11 уже стоят и рассылают "письма счастья" камеры типа "Автодория".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Я думаю, что на платке никто не будет ставить никаких камер вообще

На платной М-4 стоят. Чем эта хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Где?

В Тульской много. Вооронежской и вовсе, чуть ни на каждом столбе.  Сам на мапкам.инфо посмотри. Там все есть.

 

Из истории, могу вспомнить, что когда появился первый планый  участок, бессменный экипаж с феном, стоял сразу за занком "конец автомагистрали".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я проехал по объезду ВВ чтобы сравнить. Ехал 110+15 и удивлялся там, кто ехал медленнее.

Расход просто дикий (по мультитрониксу) - на несколько литров больше, если сравнивать с режимом 90+15.

 

Вывод - на этом кусочке ночью платный участок хорош, там освещение есть. Но смыл ехать быстрее 110+15 - только тогда, когда на бюджет совсем наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Но смыл ехать быстрее 110+15 - только тогда, когда на бюджет совсем наплевать

Да не так уж и много. Мой кирпич вместо 9-10 начинает есть 13. А вот дизельная шкода октавия с 4.5 поднимает расход всего до 6.   

Другое дело что при разрешенной 130 народ 150 начнет давать. А тут уже действительно бюджет. У меня 3 часа и бак 66 л почти пустой. Бензиновая стрелка движется в реальном режиме времени.

ЗЫ. Сразу предупреждаю, пробовал не здесь, а на немецком автобане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Другое дело что при разрешенной 130 народ 150 начнет давать.
Именно это я и имею в виду, у меня на 125 тоже ориентировочно +3...+4 (по сравнению со 105), а что на 145 будет...

Время проезда 700км при скорости

105 - 6 часов 40 мин

125 - 5 часов 36 мин (экономим 1 час)

145 - 4 часа 50 мин (экономим еще чуть меньше часа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО важнее побыстрее доехать. На максимально допустимой скорости - 150 км/ч. На дизеле расход не пугающий выходит. 700км на одном баке легко.

Изменено пользователем klinsmann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на 90-100 км/ч около 4,8-5,4 литров дизеля, на 110-120 примерно 6,2-6,5 (хотя как-то раз на М4 компьютер оптимистично показал 5,2. Наглая ложь - было почти 5,8), на 130 больше 7,5, а на 150-160 (разок ехал так по Германии) больше 9,5, почти 10. Малость повыпендривался, потом пересчитал евро в рубли, граммы в градусы, пол-палец в потолок, вздохнул, сбросился до общих 110-120 и покатил себе дальше. Дизель, автомат, универсал. Полагаю, на седане было бы чуть меньше. А на всяких паркетниках (кроссоверах - во, слово-то какое!) - заметно больше, причем чем быстрее, тем еще больше.

 

Упдате. По просьбам дорогих радиослушателей несколько дней тому поехали Москва - Вологда и обратно на VW Polo 1,4 DSG. Расход при крейсерских 100-110 км/ч (на заводе круиз-контроль забыли прикрутить к рулю, канальи!) получился: на север 6,1 (3 человека, минимум багажа), на юг 6,4 (4 человека, багажа под шторку). Разница в пределах погрешности.

Изменено пользователем Indy1977
  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО важнее побыстрее доехать. На максимально допустимой скорости - 150 км/ч. На дизеле расход не пугающий выходит. 700км на одном баке легко.

Мне было бы важно доехать не абстрактно быстрее, а с большей гарантией уложиться в некий срок. То есть если я заложил на дорогу условные 7 часов - я должен именно в них уложиться. Причем - отклонение как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения срока - нежелательно. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Мне было бы важно доехать не абстрактно быстрее, а с большей гарантией уложиться в некий срок

Лотерея. Особенно зимой.  Аварии и пробки. А съехать никуда нельзя. Будем стоять и замерзать.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, проще заложить 12 часов и ехать по М10 не спеша.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Ага, проще заложить 12 часов и ехать по М10 не спеша.

 

и это тоже не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему? Если что нагнать по платке.

 

разделитей понаставили, развернуться не всегда возможно, лично летом три часа перед Тверью стоял и без вариантов, платник правда тоже ничем не отличается в этом плане

Изменено пользователем Гарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...