Перейти к содержанию
Vladimir

Стоимость проезда по М-11

Рекомендуемые сообщения

Кстати, предоставление информации по номеру а/м адреса и фио собственника какой-то там частной лавочке без согласия владельца этого а/м -- нарушение 152-ФЗ, вплоть до уголовной ответственности.


Именно по этой причине во многих городах штрафы за нарушение платной парковки невозможны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот на ЦКАДе делают систему[/size] free flow и что ты скажешь на это? [/size]

Free flow - это всего лишь отсутствие ПВП на ОХ. Только на въездах-выездах. Взял талончик на въезде, проехал сколько нужно, на выезде оплатил. ОХ свободен. Собссно, так на всех платных и нужно делать... А не как сейчас на М4. Тыр-пыр, тыр-пыр...

Насколько я понял по сайту этого BelToll, там легковые в принципе освобождены от оплаты

Нет. Все иностранцы, даже на легковых, кроме России и, возможно, ЕАЭС, на въезде в страну берут в аренду коробочку, заряжают деньгами, катаются. На выезде сдают обратно. У бацьки каждая копейка на счету.

Очень просто. У нас в стране норма содержания автодорог по госту - сухой асфальт круглый год. Если на дороге лежит снег неубранный - значит нарушение правил содержания дорог и требовать денег за это - просто свинство. Как неработающее освещение, необработано реагентом, неубрана пыль, стерта разметка и еще куча всего.

На некоторых трассах, даже федеральных, на участках с невысоким трафиком, зимой дорогу содержат под накатом, о чем стоят предупредительные щиты. Вологда - Медвежьегорск, например.

Да что там: годы назад так содержали старую М8 (от Ростилово до Вологды через Грязовец и прочие пердяевки). Правда, вскоре эксперимент свернули. Может, ГОСТ прочитали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, предоставление информации по номеру а/м адреса и фио собственника какой-то там частной лавочке без согласия владельца этого а/м -- нарушение 152-ФЗ, вплоть до уголовной ответственности

Уже приняли закон. Вступает в силу 3 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


И даже не в этом вопрос, а в том, как привлечь к ответственности иностранного гражданина при автоматической фиксации нарушений в отсутствие отдельного международного соглашения об этом. Куда штраф-то слать? А со всеми странами соглашений по разным причинам не назаключаешь.

На границе при выезде из страны, нет? Чего уж проще-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Free flow - это всего лишь отсутствие ПВП на ОХ.

Вы ошибаетесь,  в google можно поискать что это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз напомню Турецкий опыт.

ПВП нет. Есть ворота HGS системы. При проезде фиксируется наличие стикера-транспондера. Если его нет - фиксируется номерной знак. После этого у вас 2 недели на то, чтобы в любом почтовом офисе купить стикер и оплатить задолженность. Дальше - штраф.

До этого года система распознавала только местные номера (ну сколько там туристов на машинах? 3%?. Но со следующего обещают запустить и фиксацию иностранных номеров. Проверка задолженности при выезде из страны.

 

По поводу не читаемых номеров. Сейчас системы компьютерного зрения значительно шагнули вперед. Полностью закрытый номер, конечно, не распознают, а вот сильно грязные, мятые, стертые - пожалуйста. Но, я надеюсь, очень скоро мы придем к обязательным бесконтактным меткам и эта проблема будет решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы хотя бы примерно представляете сумму неоплаченных штрафов и налогов, а коммунальных платежей? И эффективного механизма взыскания даже государственных платежей нет и в ближайшем будущем не предвидится, а о коммерческих и говорить не приходиться

Сравнение крайне некорректное. Коммунальные платежи не платят потому что банально денег нет у пенсионеров и малоимущих. А штрафы в большинстве случаев - это узаконенная кормушка.

Проезд по платной дороге же - вполне конкретная услуга. Причём есть свобода выбора: не хочешь платить денег - стой в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А штрафы в большинстве случаев - это узаконенная кормушка. Проезд по платной дороге же - вполне конкретная услуга.

Вы считаете что штрафы кормушка, а кто-то будет считать что платные дороги кормушка. Не вижу никакой разницы.

Впрочем не думаю что будет очень большой процент неплательщиков.

 

 


Нацепил бумажку с чужим номером, шлагбаум открылся и кто-то попал на бабки.

А сейчас кто мешает нацепить чужой номер и собрать штрафов тысяч на 20 за вечер? Так делают но не массово.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Проезд по платной дороге же - вполне конкретная услуга.

Вы это зайцам в электричках и автобусах еще расскажите, вот они поржут

А вообще у нас очень доброе государство, они такие штрафы через несколько лет списывают  

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А вообще у нас очень доброе государство, они такие штрафы через несколько лет списывают
уже нет, но эффективного механизма нет даже у государства, следовательно частнику не будут платить вообще.

 

 


Сравнение крайне некорректное. Коммунальные платежи не платят потому что банально денег нет у пенсионеров и малоимущих. А штрафы в большинстве случаев - это узаконенная кормушка. Проезд по платной дороге же - вполне конкретная услуга. Причём есть свобода выбора: не хочешь платить денег - стой в пробке.
я и смотрю по количестве должников в доме бизнес класса, в котором живу, порядка 15% от общего количества квартир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я и смотрю по количестве должников в доме бизнес класса, в котором живу, порядка 15% от общего количества квартир

Эти переоценили свои возможности - все собрали и купили(что бы остальным пыль в глаза пустить)

Был я в нашем городе в таких квартирах - второй год спят на полу на надувных кроватях

   А насчет ворот с транспордерами - таблички на них не очень понятны(сам так чуть не залетел, правда первый раз ехал по платной дорого).

   На мой взгляд - за такими воротами надо делать два выезда - на трассу, и в накопитель - а оттуда пусть сам ножками дойдет до кассы и оплатить, а шлагбаум на выезд откроется по штрих-коду квитанции

Изменено пользователем und68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C соседней ветки  от mike_nov

"По словам сотрудников «Автодора», стоимость проезда будет такой же как по уже открытым участкам в Тверской и Новгородской областях. Если без скидок, то это примерно 75 рублей наличными и 60 рублей по транспондеру."

 

Думаю на пунктах оплаты будут пробки, особенно на участке в сторону Москвы на 58 км при съезде на М-10. Т.к. за 75 руб люди поедут, но потом многие вернутся назад на М-10 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уже официально объявили об открытии со дня на день, а тарифов так и нет. Очень интересует (уже обсуждавшийся) вопрос о стыковке участков двух операторов при условии отсутствия ПВТ/ПВП на ОХ. Допустим, у меня транспондер Автодора с отключенной интероперабельностью, и я съезжаю со МКАД на М-11, беру талон на ПВТ, еду до Ямуги и там на ПВП предъявляю транспондер. С меня снимут деньги только за автодоровские 58-97 км и, получается, 15-58 я проеду бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


15-58 я проеду бесплатно

Такого они не допустят, так что заплатите вы за движение с начала платной дороги. ИМХО.


 

 


транспондер Автодора с отключенной интероперабельностью

Ну, либо все транспондеры будут с интероперабельностью, либо они в данном случае сделают исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Который раз захожу почитать тарифы на М11. И всё мимо. Может хватить флудить?...

 

 

Когда уже будут итоговые тарифы на свежий участок М11.. ?

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...