Перейти к содержанию
Vladimir

Стоимость проезда по М-11

Рекомендуемые сообщения

Спасибо тем, кто поправил! Получается, 600р за 7-8 этап, причем, вероятнее всего, 8 этап будет дороже (руб/км). Если ехать из СПб в Москву (или наоборот) можно сэкономить, не пользуясь "крайними" участками у Питера и Москвы, без км15-58 и 646-684 этапа дорога обойдется в 1000-1200р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо тем, кто поправил! Получается, 600р за 7-8 этап, причем, вероятнее всего, 8 этап будет дороже (руб/км). Если ехать из СПб в Москву (или наоборот) можно сэкономить, не пользуясь "крайними" участками у Питера и Москвы, без км15-58 и 646-684 этапа дорога обойдется в 1000-1200р.

 

Тут есть интересный момент, это стоимость проезда с транспондером. Если будет скидка около 50% при полном проезде 7-8 этапа, то думаю участок будет пользоваться хорошей популярностью. Если только 20% , то за 480 руб не все поедут, даже если им надо будет проехать полностью. Либо будут кроить и заезжать только на один из этапов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вангую, что участок будет так же, а то и более загружен как 15-58, по крайней мере 8й. А учитывая, что в Питере привыкли к платным дорогам из-за ЗСД, втч имеют транспондеры и подавно.

 

 


Если ехать из СПб в Москву (или наоборот) можно сэкономить, не пользуясь "крайними" участками у Питера и Москвы, без км15-58 и 646-684 этапа дорога обойдется в 1000-1200р.

И потерять 2-3 часа времени, ну так себе идея. Как бы 6-7 или 9-10 часов разница значительная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно вам, 9-10 у меня выходило по старой нудной М10 с её "мигающей" третьей полосой и бесконечными вереницами фур. А тут бОльшая часть пути - по магистрали. Разница возле Москвы по М10 и жлобскому участку - полчаса, ну час от силы. А если время правильно подобрать, то вообще стремится к нулю.

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вероятнее всего, 8 этап будет дороже (руб/км).

Это интересный и спорный момент. Драть цену за 8-й этап был бы смысл, если бы первоначальный план со съездом в Пулково остался бы в силе.  Пулковское ш.  перегружено и не стоит только глубокой ночью.  Но поскольку съезд оставили на перспективу, то основную часть трафика будут составлять жители за КАДовских районов. Пушкин, Павловск, Славянка и т.д..  А это избиратели.  Дорогу обещают пустить к 1му сентября. Выборы 9-го.  Логично поначалу сделать разумный тариф.  Повысить всегда успеют.   

Изменено пользователем Dima!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Yeee, если выезжать в 5-6 утра, 2-3 часа не потеряешь.

Я регулярно выезжаю из СПб в 4 утра, летом. уже лет 15 как.  До открытия Новгородского и Тверского участков, прибытие на МКАД в 13 дня считал хорошим результатом. Сейчас уверенно доезжаю к 11. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я регулярно выезжаю из СПб в 4 утра, летом. уже лет 15 как.  До открытия Новгородского и Тверского участков, прибытие на МКАД в 13 дня считал хорошим результатом. Сейчас уверенно доезжаю к 11. 

Все по-разному ездят. Я езжу с семьёй, частые остановки, скоростной режим не превышаю ("разрешённые" +20км/ч). Разницы по большей части трассы нет. Золотой участок - да. На нём экономия времени не меньше часа. Всегда с удивлением слышу, что там разница якобы от 15 минут до получаса. У меня так ни разу не получалось. Обычно час- полтора разницы.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все по-разному ездят. Я езжу с семьёй, частые остановки, скоростной режим не превышаю ("разрешённые" +20км/ч). Разницы по большей части трассы нет. Золотой участок - да. На нём экономия времени не меньше часа. Всегда с удивлением слышу, что там разница якобы от 15 минут до получаса. У меня так ни разу не получалось. Обычно час- полтора разницы.

В пятницу с 18 до 21 часа, да не меньше часа, в обычный день от 15 до 40 минут из Москвы до бетонки, после 21 часа время проезда по М10 резко сокращается.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Да ладно вам, 9-10 у меня выходило по старой нудной М10 с её "мигающей" третьей полосой и бесконечными вереницами фур.

Целиком по М10 я не ездил, но 3 года назад по М10+ВВ+15-58 вышло что-то около 10 часов с +19кмч на М10 и +39 на М11кмч и небольшим тырпыром в ЛО. От Лахты(ЗСД не было) до центра Мск. Это тоже важно, от КАД до МКАД меньше конечно.

 

 


Yeee, если выезжать в 5-6 утра, 2-3 часа не потеряешь.

В 5-6 утра я сплю и вставать в этом время совсем не комфортно. Обычно я в 11-12 стартую.

Если в 5-6 выезжать, то в ЛО днем потыркаешься, если наоборот к 5-6 в ЛО ехать, то в вечером в МО пробка еще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В пятницу с 18 до 21 часа, да не меньше часа, в обычный день от 15 до 40 минут из Москвы до бетонки, после 21 часа время проезда по М10 резко сокращается.

Речь про обычный будний день (я попадаю обычно на четверг, субботу или понедельник). Полчаса разницы - это за счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Целиком по М10 я не ездил, но 3 года назад

Вы счастливый человек, а я застал пробки в Волочке по 45 км, и если ты добрался до Моосквы из Питера за 11 часов, то тебе просто поперло. 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришло письмо от СЗКК 

11 | 15-58: Снижение стоимости проезда с транспондером М11.Москва по ЗСД
 
Уважаемый клиент,
 
Теперь при проезде по Западному скоростному диаметру в Санкт-Петербурге для Вас будут действовать базовые тарифы «Транспондер» (https://nch-spb.com/ekspluataciya/oplata). 
 
Это специальная тарифная сетка для всех владельцев транспондеров с ценами на проезд значительно ниже, чем при оплате наличными и банковскими картами (базовый тариф). Ранее при проезде с транспондером М11.Москва действовала скидка 5% от базового тарифа. 
 
Например, для проезда всего Западного скоростного диаметра (от пересечения с трассой E-18 «Скандинавия» до пересечения с Кольцевой автомобильной дорогой - Юг) с транспондером М11.Москва на легковом автомобиле Вам необходимо было заплатить 475 рублей в дневное время, сейчас же размер тарифа снизился до 216,20 рублей. 
 
Помимо ЗСД транспондером М11.Москва можно оплатить проезд и на других платных дорогах: «Северный обход Одинцова», М-3, М-4, М-11 (https://15-58m11.ru/transponder/tollroads/).
 
Осталось только на участке с 208 по 543 км сделать скидку 40%, как у автодора и транспондер СЗКК будет самый выгодный. 
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Снижение стоимости проезда с транспондером М11.Москва по ЗСД

 

Уже опробовал в эти выходные.  По автодоровскому транспондеру ЗСД из конца в конец 216 р. . 

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспондер автодора дает точно такие же выгоду на ЗСД, как и СЗКК. Только на днях читал инфу. С 1 марта.

 

P.S. Тут выше о времени говорили, вчера ехал, из СПБ в Адмиралтейском выехали в 13:00, в Москве на севере были около 23:00. Это с платником от Твери до Мясного бора и двухчасовой жопито в Завидово. 

По скорости: +20..+25 вне М-11, на М-11 варьировалась от 130 до 150, плюс пара остановок на заправке до и после М-11, одна на самой М-11 размяться и одна в Солнечногорске покушать.

По М-11 можно и быстрее, но тогда придется заправляться где-то на самой М-11 на контейнерной за космические деньги. У меня бака в 45 литров хватило впритык от заправки до заправки (400 км, от Cпасской Полисти до Эммауса). По бензину вышло примерно 3000 в одну сторону + 396 за М11.

Теоретически, можно всю дорогу проехать на одном баке (+-), но надо тошнить 90 и дорога займет часов 11-12...

Изменено пользователем Foxeh
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...