Перейти к содержанию
Vladimir

Стоимость проезда по М-11

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, andee сказал:

Вы когда там ездили последний раз? Даже с такими конскими ценами там очень большой трафик в пятницу вечером. Я уж молчу про многодневные выходные.

Это был сарказм и вообще шутка юмора. Конские цены, говорите? А как же "очень большой трафик"? Откуда столько коней взялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну уже сколько можно об одном и том же. Трафик есть и растет, прибыль у СЗЗК есть, тарифы будут ежегодно подниматься на величину реальной инфляции, т.е. 10-20% и это объективная реальность, хотя многим она и не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик и тем не менее, второй участок почему-то в 7 раз дешевле. При большем количестве плюсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Indy1977 сказал:

Конские цены, говорите? А как же "очень большой трафик"? Откуда столько коней взялось?

Конские цены и большой трафик. Наверно не для всех они конские...Точнее если подумать, они мало для кого имеющего автомобиль и дачу конские. Ибо эти два блага цивилизации жрут денег сильно поболее тех самых 500р.

Только что, andee сказал:

и тем не менее, второй участок почему-то в 7 раз дешевле.

И трафика такого на нем нет, вот это для меня реальная загадка, куда все деваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yeee сказал:

И трафика такого на нем нет, вот это для меня реальная загадка, куда все деваются.

Посмотрите куда едут в пятницу, все станет понятным. 90% трафика после Зелика идёт до развязки с А-107 и далее сворачивает на восток. То есть объезжают колом стоящую уже лет 10 из-за реконструкции Дмитровку. Им не надо в Питер. Им надо рассредоточиться по северу МО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как-то так да, но все равно странно. Там дальше куча дач, всякие базы отдыха, Клин, Солнечногорск, Тверь, Питер в конце концов, а после 58км едешь практически в гордом одиночестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.06.2019 в 12:24, SirMichael сказал:

Посмотрите куда едут в пятницу, все станет понятным. 90% трафика после Зелика идёт до развязки с А-107 и далее сворачивает на восток. То есть объезжают колом стоящую уже лет 10 из-за реконструкции Дмитровку. Им не надо в Питер.

 

Тогда с кем в воскресенье  я  час стою от Ямуги на м10 до съезда на м11 в Лаврово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос такой к знатокам касательно того, что московский участок М-11 и остальные обслуживаются разными собирателями денег. В конце июля планируем съездить в Ленинград и обратно, имею T-Pass от Автодора, который стал действовать на московском участке, но по наличному тарифу. На следующих же тарифах начнет действовать сикдки Автодора.

Сейчас идут акция от МИРа и акция от MasterCard.

От МИРа действует на М-3, М-4 и всей М-11. Если пополнять T-Pass МИРом, то 10% вернется на счет телефона, если платить МИРом, то вернется меньший из двух чеков туда-обратно на пункте оплаты одного участка.

Если платить T-Pass'ом на родных участках, то скидка от наличного тарифа 20%, и еще есть скидка 40% за проезд трех участков (первый участок - 58-97, второй+третий 208-543?). Он суммируются (20%+40%=60%) или нет (0,8*0,6=0,48 т.е 52%)? В любом случае получается, что на родных участках лучше платить T-Pass'ом, а вот на московском участке - МИРом.

А вот для ЗСД в Ленинграде нужно взять T-Pass.М-1 и получить скидку 20%.

В общем, пока писал, сам и ответил почти на все свои вопросы, поэтому прошу лишь проверить мои расчеты и ответить на два:

- за T-Pass.М-1 50 рублей месячной платы точно не списываются, если в месяце не было поездок?

- когда ехать из Москвы по М-11 на московском участке будет два ПВП, в начале и в конце? Второй ПВП общий для московского участка и участка 58-97?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По акции важно знать некоторые моменты 

  • При пополнении Транспондера возвращается 10% от суммы пополнения, но не более 100 рублей за одно пополнение
  •  Один Участник за весь период настоящей Акции может получить Призы в виде пополнения баланса номера мобильного телефона на общую сумму, не превышающую 1000 (Одна тысяча)
    рублей. После достижения указанной суммы Призы Участнику не вручаются.

Как вы и написали. Я бы посоветовал золотой участок проехать по чекам с оплатой картой Мир. И вернут деньги по акции. Остальные участки по транспондеру Автодора. 

Что такое "T-Pass.М-1"? Это транспондер Главной дороги? 

На ЗСД теперь можно использовать Автодоровский транспондер, цена нормальная. 

И включите на транспондере Автодора программу лояльности 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"когда ехать из Москвы по М-11 на московском участке будет два ПВП, в начале и в конце? Второй ПВП общий для московского участка и участка 58-97? "

 

Обсуждали уже не раз, и даже схему приводили - для того, чтобы провернуть финт с раздельной оплатой СЗКК и Автодоровского участков надо на 58 км съехать и сразу заехать - всё делается без выезда на М10, но сбоку от ОХ трассы, на дублёре.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, xReason сказал:

На ЗСД теперь можно использовать Автодоровский транспондер, цена нормальная.

Не просто нормальная, а совершенно такая же как и на транспондере ЗСД. 

Про ЗСД нужно знать, что из конца в конец стоит дешевле, чем один участок не доехать и значительно дешевле суммы всех участков по отдельности.

И еще отдельная скидка на пятницу вечер и полночи с юга на север и на воскресенье до 10 утра понедельника в обратную сторону. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, xReason сказал:

Что такое "T-Pass.М-1"? Это транспондер "Главной дороги"? 

Да, упустил, что ссылка на акцию не вставилась.

Предлагаю тогда использовать сокращения T-Pass.М-1, T-Pass.M-4, T-Pass.M-11 и T-Pass.ЗСД, короче не получается придумать.

12 часов назад, xReason сказал:

На ЗСД теперь можно использовать Автодоровский транспондер, цена нормальная.

Использовать то можно, как и T-Pass.M1, но раньше было по цене наличной оплаты.

12 часов назад, xReason сказал:

И включите на транспондере Автодора программу лояльности

Включил сразу же при покупке в 2015 году:) Жадные, кстати, они стали в этом году перестали в программе лояльности учитывать поездки по абонементу. И скидка только на календарный месяц действует, а не с любого числа, подключить ее на остаток месяца нельзя, и изменяться не хотят...

10 часов назад, Dima! сказал:

Не просто нормальная, а совершенно такая же как и на транспондере ЗСД.

А если через T-Pass.M1? Дайте, пожалуйста, ссылки на тарифы ЗСД, а то Яндекс несколько сайтов выдает, не могу понять, какой из них главный.

12 часов назад, xReason сказал:

Я бы посоветовал золотой участок проехать по чекам с оплатой картой Мир.

Поздно я про эту акцию узнал, недавно провожали из Шереметьево часть семьи, в обратную сторону, увидев километровый хвост перед М-10, поехали по М-11, а получается, что суммарно за те же деньги могли и туда по М-11 ехать.

12 часов назад, Micht сказал:

Обсуждали уже не раз, и даже схему приводили ...

Понял, спасибо.  А в чем глубинный смысл? Сейчас то понятно, чтобы разделить оплату МИР'ом и T-Pass.M-4, а в остальное время?

Изменено пользователем a_c_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Dima! сказал:

Про ЗСД нужно знать, что из конца в конец стоит дешевле, чем один участок не доехать и значительно дешевле суммы всех участков по отдельности.

И еще отдельная скидка на пятницу вечер и полночи с юга на север и на воскресенье до 10 утра понедельника в обратную сторону. 

Спасибо, про это знаю, но нас не заденет. Въедем в Ленинград в понедельник и покинем в четверг, остановимся на Васильевском острове и сквозного проезда не будет. Про сквозной проезд - так и не понял, почему М-11 будет заканчиваться на КАД'е, а не вливаться в  ЗСД. Про ЗСД - локально расстроила единственность связи с Васильевским островом, глобально - отсутствие связи юга и Савушкина/Приморского.

39 минут назад, a_c_ сказал:

А в чем глубинный смысл? Сейчас то понятно, чтобы разделить оплату МИР'ом и T-Pass.M-4, а в остальное время?

И что будет если поехать из Москвы прямо, без маневра через дублер у Солнечногорска, с T-Pass.M-11 и T-Pass.М4 без подключения интероперабельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, a_c_ сказал:

Использовать то можно, как и T-Pass.M1, но раньше было по цене наличной оплаты.

Никогда не было. Всегда со скидкой.

 

9 часов назад, a_c_ сказал:

Про сквозной проезд - так и не понял, почему М-11 будет заканчиваться на КАД'е,

Это не совсем так. По сути будет.  Один из съездов прямо на ЗСД нацелен.   В принципе, я считаю,  достаточно правильное решение. Что бы напрямую влить М-11 в ЗСД  нужно было бы еще  усложнить  развязку КАД-ЗСД.  А там и так 5 магистралей с дикой мешаниной съездов.    Я там езжу уже лет 10  и то постоянно путаюсь, несмотря на все указатели и подсказки навигатора.  Человек едущий там в первый раз должен все очень внимательно смотреть. Иначе можно сильно не туда уехать.

 

9 часов назад, a_c_ сказал:

Про ЗСД - локально расстроила единственность связи с Васильевским островом

Съезд на Шкипеский проток утвердили. Собираются строить в самое ближайшее время. 

 

9 часов назад, a_c_ сказал:

глобально - отсутствие связи юга и Савушкина/Приморского.

 ЗСД, КАД, Набережная.  По моему достаточно. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема становится сложной. Давайте начнем с определений. начнем с транспондеров. 

1) Транспондер Автодора. 

2) Транспондер Главной дороги

3) Транспондер ЗСД 

4) Транспондер СЗКК

 

Еще существуют? Вроде на М-4 есть не Автодоровские участки, но у них нет своего транспондера. Или я ошибаюсь?

Появится ли транспондер  ООО «Магистраль двух столиц»?

 

А вот где какой выгоднее, это чуть сложнее. 

 

 

 

Изменено пользователем xReason

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...