Перейти к содержанию
Vladimir

Стоимость проезда по М-11

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, respect сказал:

В соседней теме про скорость движения в светлое время в кадре 2 машины на 5 полосном участке. 3 машины, включая регик на 500метровом (примерно) отрезке в 5км от Москвы-серьезная загрузка. 

Что за дурацкая привычка собираться жопа к жопе  поближе? Это характеризует загрузку дороги от слова никак. Учитывая, что разница скоростей не существенная, то авто не собираются в кучи. Если же сделать еще размеры штрафов за превышение скорости как европе, то можно будет часами ехать с одними и теми же авто рядом и других вообще не увидеть.

Indy1977  какие мы нежные. =))  Я вот мечтаю когда же везде жратву отменят, чтобы сразу после посадки на борт спать заваливаться, а не ждать 1,5часа.

Изменено пользователем Terv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, respect сказал:

Это вопрос организации движения. 

Нет, это огромное кол-во желающих проехать по платке даже за бешеную цену.

Я когда-то был противником высоких цен на золотом участке, а сейчас считаю эти цены оптимальными. Ибо трафик в те дни, когда я езжу (часы пик выходных), ну очень большой. Если снизить цену, то дорога забьется конкретно. И все будут ныть о том "почему я плачу за пробки?"

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если снизить цены по транспондеру раза в полтора-два то пробок на пунктах станет в 2 раза меньше. А дорога как была загружена максимум на 2 полосы, так и останется. Для сторонних транспондеров скидку 30%, а для своих 50-60%. Это про золотой участок.

 

Изменено пользователем flot
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, flot сказал:

Если снизить цены по транспондеру раза в полтора-два то пробок на пунктах станет в 2 раза меньше.

Да почему же так? Наоборот, увеличится кол-во желающих ездить по сниженной цене, соответственно, и увеличатся пробки на транспондерных ПВП. А на безтранспондерных те же пробки и останутся. По итогу, пробок на ПВП будет больше.

3 минуты назад, flot сказал:

А дорога как была загружена максимум на 2 полосы

Я не знаю, когда ездите вы, но я постоянно натыкаюсь, что загружены все полосы, в т.ч. и участки с пятью полосами. Про две полосы после Черной Грязи я и не говорю, там прям плотно обе полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На примере дорог в стране, с которой почему-то нельзя сравнивать - вьезд на трассу свободный, проезжаешь через пустые кабинки, где сканируктся тпасс, на выезде с трассы пользователи тпасс также спокойно проезжают, а те, кто платит наличкой либо предьявляют талон с отметкой о въезде в определенной точке либо оплачивают проезд с начала трассы. На примере м11- не нужен пвп из москвы после мкада, оплата на выездах, а кол-во пвп в москву можно увеличить, чтобы не было пробок. Но у нас свой путь-разные тпассы и операторы, разные временные интервалы=не дай бог нищеброд просочится на дорогу

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что за 5 полос занято?

Езжу в 8-30 - 10-00 в Мск и в 20-30 - 21-30 обратно по будням.

Таки очень свободно, кроме пятницы вечером. Вот в тяпницу да, там где 2 полосы, там плотненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, andee сказал:

Я не знаю, когда ездите вы, но я постоянно натыкаюсь, что загружены все полосы, в т.ч. и участки с пятью полосами. Про две полосы после Черной Грязи я и не говорю, там прям плотно обе полосы.

 

Вы про М-10? На М-11 2 полосы после Зеленограда, причем не сказу, а через несколько километров. А от Черной грязи это уже почти 10 км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2019 в 12:41, a_c_ сказал:

Вроде как, раньше такого не было, смотрю сейчас тарифы для T-Pass.15-58 и вижу, что если ехать 15-147, то к стоимости 15-58 прибавляется 133/120 руб. Это лишний довод приобрести в коллекцию сей агрегат, благо теперь не нужно будет 58 км дублером проезжать, а неполучение единицы лояльности на T-Pass.M4 можно и пережить.

Недолго музыка играла. Захожу сегодня в ЛК, на счету -57 рублей, на сайте тарифы уже другие, звоню в поддержку, слышу в ответ замечательные слова, что тарифы на сайте носят всего-лишь информационный характер. Претензию оставил, что на момент проезда тариф на сайте за 149-15 был указан 583 (133+450) руб., по нему поездка протарифицировалась и досписание через неделю выглядит некорректно, жду ответа.

В общем, вернулись к тому с чего начинали:

- при проезде 15-149 с T-Pass.15-58 теряем днем 53 руб. (без учета а.п. 50 руб./месяц);

- при проезде 15-149 с T-Pass.М-4 теряем днем 100 руб.;

- при проезде 58 км дублером немного теряем время.

В 22.10.2019 в 20:40, flot сказал:

Так не строили бы 5 полос...

Нормальное число полос у МКАД'а и позорные неосвещенные 2+2 между Зеленоградом и Солнечногорском. Если не ошибаюсь, после реконструкции М-2 и М-9 до А-107 стало 4+4, а до А-108 - 3+3.

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, respect сказал:

На примере м11- не нужен пвп из москвы после мкада

А как контролировать заезд? ПВП на въезде - это фиксация въезда для последующего расчета оплаты на выезде.

 

2 часа назад, wowik сказал:

Что за 5 полос занято?

Я раз в месяц-два по пятницам езжу от Москвы в 19-21 и постоянно натыкаюсь на колоссальный загруз, когда бывает что и все 5 полос забиты. Более-менее свободно становится после Солнцеграда.

 

2 часа назад, xReason сказал:

Вы про М-10? На М-11 2 полосы после Зеленограда

Как я могу писать про огурцы в теме про помидоры? Естественно, речь об М-11. Да, всё верно, если смотреть по съездам. А физически еще во время Зелека появляются две полосы - https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.268107%2C56.008304&origin=elmt_trafchrome&panorama[direction]=337.979150%2C-1.485712&panorama[full]=true&panorama[point]=37.276775%2C56.021777&panorama[span]=120.000000%2C64.394997&z=14 - с Черной Грязью я напутал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ездил по ЗСД и там на части въездов и выездов вообще нет шлагбаума. Транспондер сканируется молча. А те кто за наличные учитываются по номерам (камерами). На М11 вполне можно снять все шлагбаумы на въезд, ну или хотя бы на въезде со стороны МКАД.

Те кто едет по транспондерам очереди не создают. А за наличные - то цены надо округлить в большую сторону до кратности 100р.

 

По поводу 5 полос - их легко может забить и 5 машин, первая поедет со скоростью 90, вторая 91, третья... :D

 

Ну не может МКАД (вечно стоящий в пробках в самое "нужное" время) сгенерить трафик на 5 полос. И продолжение М11 до Фестивальной улицы Дмитровского шоссе тоже. Хотя 2+2 конечно маловато при нормальной работе ПВП (нормальной - как на ЗСД).

Изменено пользователем flot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, a_c_ сказал:

В общем, вернулись к тому с чего начинали:

- при проезде 15-149 с T-Pass.15-58 теряем днем 53 руб. (без учета а.п. 50 руб./месяц);

- при проезде 15-149 с T-Pass.М-4 теряем днем 100 руб.;- при проезде 58 км дублером немного теряем время.

Получается что проще ездить с T-Pass теряя 100-53 руб. (без съезда и заезда у Солнечногорска).

А тем кто едет редко и подавно, так как еще есть 50 руб./месяц.

Так?

 

Ну и всегда под настроение можно вообще объехать по М10 золотой участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, flot сказал:

Ну не может МКАД (вечно стоящий в пробках в самое "нужное" время) сгенерить трафик на 5 полос. И продолжение М11 до Фестивальной улицы Дмитровского шоссе тоже.

Экспертное мнение подъехало. :D 

  • Смех 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему нельзя ставить камеры, считывающие номера и выставлять счета пост-фактум, собственнику (как штрафы)? Вроде в Беларуси так реализовано. Вопрос с иностранными номерами и нечитаемыми (намеренно прикрытыми), но это можно как-то решить, освободив основную массу автовладельцев от шлагбаумной эпопеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, andee сказал:

А как контролировать заезд?

Никак, оплата за километры, временные интервалы как я понял не считают, зато спокойно из города свалить можно. Нет талона значит от мкада едешь, есть талон-значит где-то позже заехал на трассу и оплатишь меньше

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем, например у Ш2 разворотная петля. Но съезде неизвестно откуда приехала машина, со стороны МКАД или Твери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...