Перейти к содержанию
wamaza

Путепровод через ж/д в г. Мытищи (ул. Мира - ул. Фрунзе)

Рекомендуемые сообщения

Проезжал в пятницу мимо объекта, остановился, сделал несколько фоток.

 

ул. Мира

FHCeG.jpg

 

FHCeI.jpg

 

FHCeM.jpg

 

ул. Фрунзе

 

FHCeQ.jpg

 

FHCeU.jpg

 

FHCeW.jpg

 

FHCeZ.jpg

 

FHCek.jpg

 

FHCeq.jpg

 

На самой ЖД изменений пока никаких.

 

FHCeu.jpg

  • Нравится! 14
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки от ДДС с их страницы во вконтакте.

В Мытищах продолжаются работы по устройству опор путепровода через ж/д Ярославского направления на ул. Фрунзе и ул. Мира. Фотогалерея сентябрь 2019 г.

bWmn17n_HvA.jpg

L36nV6jjPiY.jpg

E4suni1j_qo.jpg

P0PkMW7jAR0.jpg

LHxPo8cb-RM.jpg

qKcPBTyKA5I.jpg

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 14
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах началось бетонирование опор строящегося путепровода на ул. Фрунзе и ул. Мира через ж/д пути Ярославского направления. Строительство нового путепровода началось в октябре 2018 года в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из дорожного фонда региона.

«Работы ведутся по обеим сторонам железной дороги на крайних и промежуточных опорах сооружения. В настоящее время продолжается возведение трех опор. Всего будет построено 8 монолитных железобетонных опор. Ведется подготовка к сборке металлоконструкций пролетного строения путепровода, общий вес которых составит порядка 930 тонн. В конце текущего года специалисты подрядной организации планируют приступить к надвижке пролетного строения», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.     

Проектом предусмотрено строительство четырехполосного путепровода длиной почти 159 м в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км. Количество полос движения по основному хорду и съездам составит от 2 до 4. Перспективная пропускная способность объекта - порядка 50 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения по основному ходу 80 км/ч, а на съездах - 70 км/ч.

Для обеспечения безопасности дорожного движения здесь будут установлены дорожные знаки и системы видеонаблюдения. Для организации перевозки пассажиров общественного транспорта предусмотрено устройство двух автобусных остановок. Также для защиты от шума будут установлены 5 шумозащитных экранов высотой 8 метров. 

Строительство путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира, позволит улучшить транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Новая дорога обеспечит дополнительный выезд из города на федеральную магистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство путепровода планируется в конце 2021 года.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/18-09-2019-11-16-17-v-mytishchakh-pristupili-k-betonirovaniyu-opor-str

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Мытищах строители приступили к подготовке укрупнительной сборки пролетного строения строящегося путепровода через ж/д пути Ярославского направления на ул. Фрунзе и ул. Мира. В настоящий момент ведется сборка стальных подмостей и пирсов для последующей сборки.

На этих подмостях, представляющих собой рамы, расположенные рядом с действующим путем, новое пролетное строение собирают на салазках или роликах, а затем боковой надвижкой устанавливают на место. При этом методе оборудование на железнодорожном ходу не используется для монтажа, и работы ведутся независимо от движения поездов.

«Общий вес металлоконструкций составит порядка 930 тонн. В начале следующего года строители приступят к монтажу пролетного строения, - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. - Строительство путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира, позволит улучшить транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Сооружение обеспечит дополнительный выезд из города на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство путепровода планируется в конце 2021 г.».

Строительство путепровода началось в октябре 2018 г. в рамках госпрограммы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с финансированием из регионального бюджета. 

На участке будет построен четырехполосный путепровод длиной почти 159 м в составе транспортной развязки, общая протяженность которой с подходами и съездами составит 2 км. Количество полос движения в зависимости от участка будет варьироваться от 2 до 4. Перспективная пропускная способность автодороги составляет порядка 50 тыс. автомобилей в сутки с расчетной скоростью движения 80 км/ч по основному ходу и на съездах 70 км/ч.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на развязке будут установлены дорожные знаки и системы видеонаблюдения. Планируется, что по путепроводу будут ходить маршруты общественного транспорта: здесь организуют посадочные площадки и установят две новые автобусные остановки. Также в целях защиты жителей от транспортного шума будет установлено 5 шумозащитных экранов высотой 8 метров.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/26-11-2019-17-42-05-v-mytishchakh-nachalas-podgotovka-k-sborke-proletn

  • Нравится! 6
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://onetvm.ru/plot/12-the-construction-of-a-bridge-on-the-street-frunze/

Цитата

Началась подготовка к сборке пролетной части путепровода через железнодорожную ветку Ярославского направления, которая соединит мытищинские улицы Мира и Фрунзе. На данный момент уже установлены опоры моста, работы ведутся независимо от движения поездов. Для обеспечения безопасности движения автотранспорта на развязке в дальнейшем будут установлены дорожные знаки и системы видеонаблюдения. Планируется, что по путепроводу будут ходить маршруты общественного транспорта: здесь организуют посадочные площадки и установят две новые автобусные остановки. Также в целях защиты жителей от транспортного шума будет установлено 5 шумозащитных экранов высотой 8 метров. 

 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сопряжение с "эстакадой в небо" у Ярославского шоссе в рамках этого титула будут делать? Из ПОДД в первом посте это неочевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Crusandr сказал:

А сопряжение с "эстакадой в небо" у Ярославского шоссе в рамках этого титула будут делать? Из ПОДД в первом посте это неочевидно.

Федералы сами должны опустить на землю свою часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, ```XpaMoy``` сказал:

Федералы сами должны опустить на землю свою часть.

Проезжал на днях, пока что не видно примерно никаких действий в эту сторону. Написать в Росавтодор, что ли?

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Crusandr сказал:

Проезжал на днях, пока что не видно примерно никаких действий в эту сторону. Написать в Росавтодор, что ли?

В профильной теме чуть инфы есть. Конкурс на достройку всё планируют-планируют, да никак не выпланируют, объявить :D

https://roads.ru/forum/topic/34054-m-8-km-16-–-km-20-rekonstruktsiya-na-uchastke-ot-mkad-do-povorota-na-olimpiyskiy-pr-t/page/56/#comments

 

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то АЗС не спешит съезжать. Никто не в курсе, там земельные вопросы решены или нет?
Просто зачастую убрать АЗС из зоны предполагаемого строительства намного сложнее чем жилой дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЗС пока не мешает, год еще точно стоять будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прекрасные новости для жителей Мытищ!
Начался монтаж пролетного строения путепровода, который соединит улицы Фрунзе и Мира.
Сооружение будет проходить над ж/д путями Ярославского направления.
Путепровод улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд из города на Ярославское шоссе, разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.
В апреле планируется приступить к надвижке пролетного строения над железной дорогой. Завершить работы по монтажу пролета планируется в августе, а затем строители приступят к бетонированию проезжей части путепровода.
 Полностью завершить строительство путепровода планируется в середине 2021 года.

Общая протяженность путепровода с подходами составит 2 км, из них длина эстакады 159 метров. Количество полос движения - от 2 до 4 в зависимости от участка. #строительстводорогМО #дорогиПодмосковья #дорогамБыть #мтди_мо

ArVh8BeLAKQ.jpg

I8YAcgJRDIw.jpg

hYrK44sc3uo.jpg

https://vk.com/feed?w=wall-94840784_30694

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 9
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...