Перейти к содержанию
wamaza

Путепровод через ж/д в г. Мытищи (ул. Мира - ул. Фрунзе)

Рекомендуемые сообщения

Строительство путепровода через железную дорогу по улице Фрунзе-улице Мира в городе Мытищи.


Проект ОДД на период эксплуатации:

mytischi_puteprovod.jpg

 

Ссылка на закупку - http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0148200005418000381

Объект на карте - https://yandex.ru/maps/-/CCUmQJDuSC

Изменено пользователем wamaza
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попалась такая информация...

 

Дата размещения: 17.10.2014 № 1713

О разрешении ООО «Земельные ресурсы» разработки документации по планировке территории (в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории) общей площадью 4,45 га, для размещения транспортной развязки на земельном участке ул.Фрунзе - ул.Мира в г.Мытищи Московской области.

В соответствии с протокольным поручением совещания от 09.10.14г. по вопросу строительства путепровода в г.Мытищи под председательством заместителя Правительства Московской области Иванова П.В., в соответствии с генеральным планом городского поселения Мытищи в части населенного пункта – город Мытищи, утвержденным решением Совета депутатов городского поселения Мытищи от 24.11.2011 № 27/4 (в редакции решения Совета депутатов городского поселения Мытищи от 24.04.2013 № 43/4), руководствуясь ч.5 ст.41, ч.3 и ч.6 ст.43, ст.46 Градостроительного кодекса РФ, ст.34 Устава городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области,

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Разрешить ООО «Земельные ресурсы» разработку документации по планировке территории (в составе проекта планировки территории и проекта межевания территории) общей площадью 4,45 га, для размещения транспортной развязки на земельном участке ул.Фрунзе - ул.Мира в г.Мытищи Московской области (Приложение №1).

2. ООО «Земельные ресурсы»:

2.1.Оформить в установленном порядке исходно-разрешительную документацию на проектирование по п.1 настоящего постановления.

2.2.Подготовить документацию по п. 1 настоящего постановления и представить её для проверки в срок до 01.09.2015.

2.3.Получить технические условия на присоединение проектируемого объекта к дорожно-транспортной сети г.Мытищи.

3.Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов и иной официальной информации и разместить на «Официальном сайте органов местного самоуправления» городского поселения Мытищи.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского поселения Мытищи Н.К.Бирюкова.

 

Глава городского поселения Мытищи А.М.Казаков

http://mytischi-city.ru/doc/admin/year2014/76259/?sphrase_id=49429

 

25.12.2014 В Мытищах построят транспортную развязку, которая соединит город с Ярославским шоссе

В рамках дня ЖКХ и строительного комплекса в администрации городского поселения Мытищи рассматривался проект транспортной развязки, соединяющей улицу Мира с улицей Фрунзе через железнодорожные пути. Вопросы организации выезда с улицы Мира на Ярославское шоссе  обсуждаются уже давно, руководству города и района было представлено несколько вариантов развязки, в том числе с туннелем под железной дорогой. Однако, по мнению проектровщиков  ООО «ГорКапСтрой», туннель не нужен, гораздо эффективнее построить эстакаду над железнодорожными путями. «Эстакада  напрямую соединит Мытищи с Ярославским шоссе, - прокомментировал главный инженер проекта Роман Саюшев. –  Предполагается несколько съездов, которые разведут транспортные потоки по городу, и четыре полосы движения, по две в каждую сторону. Общая длина   развязки составит около 1, 3 км».
Транспортная развязка затронет два городских микрорайона – №№ 31 и 34. Кроме того, рядом с РДКД «Яуза», между железной дорогой и рекой, расположился Технический музей областного значения, интересы которого также должны быть учтены. « Здесь будет  жилая застройка со множеством объектов, в том числе социальных и административных,  - рассказал начальник строительного управления городской администрации Иван Яськив. – Мы рассматриваем развязку комплексно, для жителей Мытищ она станет главной транспортной артерией, которая соединит город с Ярославским шоссе и позволит разгрузить транспортные потоки».  Главе поселения Александру Казакову такой вариант понравился, однако до окончательного решения пока далеко. Во-первых, проект нужно связать с планами реконструкции улицы Селезнева и строительством Технического музея, а во-вторых, проект планировки должен пройти госэкспертизу, после чего он будет представлен на Градсовет Московской области. Строительство развязки, соединяющей улицы Мира и Фрунзе, планируется начать осенью 2015 года.

http://www.mytyshi.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=57614

 

7db9fa54960a.jpg

  • Нравится! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


а из Москвы туда как заезжать будут?

А разве не под это дело уже сейчас левоповоротная эстакада строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а из Москвы туда как заезжать будут?

На Ярославке развязка строится. Кстати, местные вопят уже только из-за нее, с этим путепроводом ждите очередных митингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость. Я думал, этот путепровод через ж/д отложат до лучших времен. Ан нет, поди ж ты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году запрашивал в электронной приемной Администрации города Мытищи о перспективах строительства этого путепровода, так мне сказали, что особо никаких перспектив. Ничего не постоянно в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03.04.2015

Распоряжение Главархитектуры МО от 01.04.2015 № 31РВ-23 «О подготовке проекта планировки территории для строительства путепровода через железную дорогу по ул. Фрунзе - ул.Мира в городском поселении Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области»


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость, только вот сроков там не видно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличная новость, только вот сроков там не видно...

В середине марта была такая новость:

В 2015-2017гг. на строительство и реконструкцию приоритетных объектов подмосковной дорожной сети будет выделено более 30 млрд рублей

Состоялось расширенное заседание Комитета Мособлдумы по вопросам транспортной инфраструктуры, связи и информатизации, в рамках которого был озвучен доклад о ходе исполнения Поручения Президента РФ от 22 декабря 2012 года по развитию сети автомобильных дорог и увеличения объёмов их строительства и реконструкции. Напомним, согласно данному Поручению, объёмы строительства и реконструкции автомобильных дорог должны быть увеличены в 2 раза по сравнению с периодом 2003-2012 годов.

 

Согласно данным, озвученным представителями Главного управления дорожного хозяйства Московской области, бюджет регионального Дорожного фонда в 2015 году составит более 29 млрд рублей; на строительство и реконструкцию приоритетных объектов подмосковной дорожной сети также будет выделено 3,25 млрд рублей из федерального бюджета.

 

В перечне приоритетных объектов на 2015-2017гг.:

...Строительство путепровода через ж/д Ярославского направления МЖД с выходом на ул. Мира в г. Мытищи (2017г.)

http://www.mosoblduma.ru/Press_centr/news/item/33275/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Государственной программой Московской области предусмотрена разработка проекта планировки территории и проектно-изыскательские работы за счет внебюджетных средств, а также строительство за счет средств регионального дорожного фонда и внебюджетных средств транспортной развязки ул. Мира – ул. Фрунзе (г. Мытищи). По состоянию на 1.12.2014 г. подготовлен проект «Дорожной карты», в котором разработан план мероприятий по реализации инвестиционного проекта «Строительство путепровода через ж/д по адресу: ул. Фрунзе г. Мытищи Московской области». Заключен договор на разработку проекта планировки территории и проектной документации. Инвестором подготовлены и направлены заявки на получение исходных данных для проектирования в соответствующие органы, в том числе в Управление Московской железной дороги.

 

 

2015-04-21 14:01:12  

http://www.lentacom.ru/news/25967.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В рамках дня жилищно-коммунального хозяйства обсуждалось строительство развязки, которая соединит улицы Фрунзе и Мира. Планировка новой дороги рассматривается с конца 2014 года. На сегодняшний день проект планировки и межевания готовы в полном объёме и переданы в Главархитектуру Московской области для утверждения. По словам первого заместителя главы городского округа Мытищи Александра Казакова, «если до 1 сентября госэкспертиза будет пройдена, то предположительно работы начнутся в начале ноября. В программе Московской области на эту развязку запланирован 1 миллиард рублей».

http://mytyshi.ru/news/7483/

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стороны улицы Мира рядом с жд идут какие-то ковыряния. Хотя вряд ли это связано с путепроводом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Со стороны улицы Мира рядом с жд идут какие-то ковыряния. Хотя вряд ли это связано с путепроводом...
Это по идее в титуле реконструкции Ярика, должны же по ПОДу съезд с поворотной эстакады сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и дело, что копаются по другую сторону жд путей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...