Перейти к содержанию
wamaza

Путепровод через ж/д в г. Мытищи (ул. Мира - ул. Фрунзе)

Рекомендуемые сообщения

ВК Сергей Миронов

Цитата

19.02.2021 г. Специально поехал и сделал снимок пролетного строения правой стороны строящегося путепровода через железнодорожные пути Ярославского направления МЖД улица Фрунзе – улица Мира в городском округе Мытищи.

8PQmXCT31CE.jpg?size=1559x884&quality=96

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://vk.com/wall-194037936_9441

Цитата

 

Знаменитую «дачу Соловьевых» восстанавливают, правда, не в Перловке, а в Черноголовке.
Под Черноголовкой полным ходом идет восстановление одного из трех домов «дачи Соловьевых» из Мытищ. Из-за строительства путепровода ул. Фрунзе-ул. Мира дома номер 5, 7 и 9 по ул. 1-ой Рабочей приговорили к сносу. Дом №5 удалось спасти благодаря депутату Мособлдумы Вячеславу Фомичеву, который на собственные средства восстанавливает старинные дома и усадьбы в Подмосковье.

В прошлом июне дом №5 разобрали, каждую деталь пронумеровали и перевезли под Черноголовку, где его отремонтировали. Сейчас дом собирают. Потом его обставят мебелью той эпохи, и он займет место в музее под открытым небом.

Дом №7 снесли, получено разрешение и на снос дома №9, но уничтожение задерживается из-за судебной тяжбы одного жильца.

 

SzI01PRbtZ8.jpg?size=608x1080&quality=96  LNXXdB5AapU.jpg?size=500x1080&quality=96

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посты про участок между Ярославкой и путепроводом уехали в соответствующую тему:

 

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Схема движения изменится на улице Мира в Мытищах с 30 марта по 15 мая.

В Мытищах с 30 марта по 15 мая в рамках строительства путепровода на улице Фрунзе-Мира изменится схема движения автотранспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Будет закрыт проезд на улице 1-ой Рабочей, прилегающей к улице Мира», - уточняется в материале.

На участке будет проводиться переустройство инженерных коммуникаций и строительство одного из съездов будущего путепровода. Движение автотранспорта будет осуществляться по улицам Мира Селезнева. Завершить строительство путепровода планируется в конце 2021 года.

Четырехполосный путепровод длиной 158,8 метра строится в составе транспортной развязки по поручению губернатора Андрея Воробьева и в рамах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая протяженность развязки с подходами и съездами составит 2 километра.

Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. Расчетная скорость движения по основному ходу – 80 километров в час, на съездах - 70 километров в час. Также будут установлены дорожные знаки, системы видеонаблюдения, две автобусные остановки и шумозащитные экраны высотой 8 метров.

Новый путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/myn-obrazovaniya/mytischinskiy-rayon/skhema-dvizheniya-izmenitsya-na-ulice-mira-v-mytishakh-s-30-marta-po-15-maya

  • Нравится! 3
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Укатывают насыпь на ул. Мира

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю, 1-й Рабочей улицы в Мытищах больше не существует? Все 3 дома снесены, само полотно разобрано, на ПОДах не фигурирует, только съезд на месте снесенных домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улицу Фрунзе перекрыли забором с воротами, если ехать от Ярославки. На Ярославке у ограждения обочины поставили знаки "выезд технологического транспорта". 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://gusn.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/21-04-2021-17-50-16-pervyy-etap-stroitelstva-puteprovoda-v-mytishchakh

Инспекторы Главгосстройнадзора начали проверку хода строительства путепровода через железную дорогу в городском округе Мытищи.

JEVkerNXZtZDZQQntw7cLqQ56pRq8Nag6ybjoTpA

Согласно проекту, протяженность участка составляет 2045 кв. метров. Строительство путепровода соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи. Новая дорога обеспечит дополнительный выезд из города на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Перспективная пропускная способность автодороги порядка 50 тысяч автомобилей в сутки. 

«Работы на объекте ведутся в графике, с момента начала работ инспекторами проведено пять проверочных мероприятий. На данный момент на объекте ведутся работы по монтажу ливневой канализации, армирование дорожного полотна», - прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Прогнозируемая дата завершения работ – 4 квартал 2021 года.

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kosh_R опубликовал новое видео

Не снесённых домов на ул. Фрунзе еще довольно много

 

  • Нравится! 7
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, на мост хорошо навалились, а вот федералы что-то отдыхают пока.

Если к концу года нынешнего успеют, красота будет!

Успеют ведь?

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канал PAVEL VENZHI

07.05.2021

 

  • Нравится! 5
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...