Перейти к содержанию
wamaza

Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса

Рекомендуемые сообщения

Четвертого декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в заседании Координационного совета по развитию транспортной системы столичного региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции под руководством заместителя председателя правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Одной из ключевых тем стало строительство дорожно-транспортной инфраструктуры. В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности министра транспорта Российской Федерации Александр Нерадько, мэр Москвы Сергей Собянин, заместитель генерального директора – начальник Центра по развитию Центрального и Санкт-Петербургского транспортных узлов ОАО «РЖД» Олег Тони, руководители профильных министерств и ведомств Московской области и Москвы.

«В этом году надеемся, что 90% ЦКАДа будет закончено. Останется 10% на следующий год. Сейчас необходимо составить схемы дорожного движения на пуск, чтобы в последнюю неделю декабря запустить еще порядка 100 километров ЦКАДа», — отметил Хуснуллин.

Заместитель председателя правительства в онлайн-режиме открыл после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД.

На совещании обсуждалось дальнейшее развитие проекта Московских центральных диаметров. 21 ноября 2019 года в Московском регионе были запущены два диаметра: МЦД-1 — от Одинцова до Лобни и МЦД-2 — от Нахабина до Подольска. В 2021-2022 годах планируется открыть МЦД-3 Зеленоград — Раменское и в 2022 – 2023 годах завершить строительство МЦД-4 Железнодорожный — Апрелевка.

«Когда запускался проект МЦД, задача была — сделать жизнь наших жителей комфортнее, сэкономить их время и деньги. Теперь, например, если едешь из Подольска в центр Москвы, тратишь на дорогу не час как раньше, а полчаса. По нашим подсчетам, 30 тысяч автомобилистов пересели на общественный транспорт, — сказал Воробьев. — Конечно, нам важно не только открывать новые станции, но и обустраивать прилегающие территории, чтобы и вокруг все также радовало глаз, были парковки. Это комплексная работа и тут все имеет значение — ТПУ, новые путепроводы и многоуровневые переходы, чтобы люди не стояли в пробках и не рисковали жизнью, перебегая через пути. Это то, о чем говорит президент, главное — безопасность. Наши совместные действия с РЖД позволили снизить смертность на 25% за год. Эту работу мы будем продолжать».

Правительство Российской Федерации поддержало предложения Московской области по строительству путепроводов в местах пересечения одноуровневых переездов на МЦД. В этом году при поддержке федерального бюджета в размере 1 миллиард рублей на МЦД-1 начнется строительство путепровода в составе автодороги Северный обход Лобни.

В период с 2021 – 2022 годы планируется приступить к строительству еще четырех путепроводов: на МЦД-2 — у платформы Опалиха и платформы Аникеевка в Красногорске, на МЦД-3 — у платформы Апрелевка в Наро-Фоминском округе, на МЦД-4 — у платформы Быково в Раменском округе. Проекты строительства разработаны Московской областью, на их реализацию предполагается предусмотреть федеральное финансирование в размере 10,2 миллиарда рублей.

По территории Подмосковья проходят 19 станций МЦД, из них на три станции — Нахабино, Одинцово, Подольск — приходится основная доля пассажиропотока. Строительство ТПУ у станций позволит обеспечить комфортную пересадку 90 тысяч автомобилистов на МЦД, что улучшит транспортную ситуацию на въезде в Москву. Объем финансирования из федерального бюджета на строительство ТПУ составит 15 миллиардов рублей.

Для ликвидации «узких» мест в Московской области ведется активное строительство автодорог. С 2013 года построено более 140 дорог общей протяженностью свыше 620 километров, из них 28 путепроводов через железную дорогу, 8 дорог в обходы городов. За 7 лет в Подмосковье отремонтировано более 18,5 тысячи километров дорог регионального и муниципального значений. На сегодняшний день в нормативном состоянии находятся 68% муниципальных и 66,4% региональных автомобильных дорог.

В 2020 году в Подмосковье планируется открыть движение на 15 новых дорожных объектах — это 31 километр новых дорог. Наиболее приоритетными объектами, которые ждут жители региона, являются путепровод через Ленинградское шоссе в составе Репинской развязки в Химках, реконструкция Путилковского шоссе в Красногорске, строительство развязки в Трехгорке городского округа Одинцовский. До 2024 года в планах построить еще 63 объекта, которые обеспечат среднегодовой прирост новых дорог не менее чем на 122 километра.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и снижения аварийности на дорогах регионального значения в Подмосковье проводятся комплексные мероприятия. В этом году построено 43 километра линий наружного освещения, 8,5 километра тротуаров в населенных пунктах, подходы к автобусным остановкам, установлено 20 километров дорожных ограждений и более 200 светофоров. Также устанавливаются комплексы фотовидеофиксации, проводятся работы в местах дорожных аварий в течение 7 дней. C начала года число погибших в ДТП на автотрассах сократилось на 9%.

На железных дорогах самой распространенной причиной гибели является переход путей в неположенном месте. Устранение «народных троп» и проведение профилактических рейдов — самые действенные меры, за этот год ликвидировано 323 таких подходов и смертельные случаи в этих местах не повторялись.

Для организации экстренной медицинской помощи пострадавшим при ДТП в Московской области действует территориальный центр медицины катастроф с 18 реанимобилями и двумя вертолетами, на территории травмоцентров открыты 4 вертолетные площадки.

В результате системной работы по обеспечению безопасности дорожного движения за 8 лет спасена практически одна тысяча жизней: в 2012 году зафиксировано 1840 погибших в авариях, а в 2019 году — 844 человек. По итогам 2020 года прогнозируется снижение около 10% (до 770 человек).

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/organy/gubernator/gubernator-prinyal-uchastie-v-zasedanii-koordinacionnogo-soveta-po-razvitiyu-transporta-v-stolichnom-regione

  • Нравится! 2
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 13.10.2020 № 732/33 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2024 годы».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/18-12-2020-16-46-39-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

https://mosreg.ru/download/document/1097828

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 10.11.2020 № 840/37 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2024 годы».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/21-12-2020-17-23-18-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

https://mosreg.ru/download/document/1098046

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подмосковье в 2021 году введут в эксплуатацию 15 крупных дорожных объектов в рамках президентской программы по развитию Московского транспортного узла, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

«Задача — опережающими темпами развивать инфраструктуру», — сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью на телеканале «Россия 1».

Он отметил, что, несмотря на коронавирус, в Подмосковье строят достаточное количество развязок. Их проектируют в тех микрорайонах, которые появляются в регионе.

В этом году завершат реконструкцию Путилковского шоссе в Красногорске, достроят Репинскую развязку в Химках, путепровод в Мытищах. В число крупных проектов также вошли дорожные сооружения в Жуковском, Воскресенске, Солнечногорске. В 2021 году также начнут строить путепровод в Лобне.

Ранее в Одинцовском округе открыли долгожданную развязку, которая сильно облегчила выезд на МКАД для жителей Трехгорки.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/15-krupnyx-doroznyx-obektov-poyavyatsya-v-podmoskove-v-2021-g-po-prezidentskoi-programme

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 01.12.2020 № 908/40 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2024 годы».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/20-01-2021-16-05-59-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

https://mosreg.ru/download/document/1101534

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 29.12.2020 № 1052/44 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2024.

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/29-01-2021-11-24-39-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

https://mosreg.ru/download/document/1102824

Андрей Воробьев рассказал о реализации важных дорожных проектов.

В Подмосковье реализуют важные дорожные проекты, которые повысят качество жизни людей, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Это очень важные проекты. Мы стараемся изменения делать и в удаленных муниципалитетах. В год прибавляется под сто тысяч машин, 90 тысяч жителей. Экономика зависит от инфраструктуры», - сказал Воробьев в эфире телеканала «360».

Он отметил, что от дорожной инфраструктуры сильно зависят экономка и удобство жизни людей.

«В этом году большие планы. В мае планируем открытие обхода Коломны, в июне - окончить Шереметьевское шоссе, кольцо, подъезд к терминалу B, выезд (улица Авиационная) из Лобни, в октябре планируем открыть путепровод (улица Фрунзе и Мира – ред.) - это съезд в Мытищи с Ярославки», - рассказал вице-губернатор Московской области Игорь Тресков.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/vorobev-rasskazal-o-realizacii-vaznyx-doroznyx-proektov

Скачать видео
Скачать видео

 

Изменено пользователем Путешественник
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2024 года в 20 муниципалитетах Подмосковья построят новые дороги.

В Московской области до 2024 года реализуют планы по решению транспортных проблем в 20 муниципальных образованиях, построив порядка 60 новых дорожных объектов.  Об этом сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик в ходе оперативного совещания с губернатором Андреем Воробьёвым.

«За последние семь лет транспортная ситуация улучшилась в 35 городских округах, где построили 158 дорог, развязок, путепроводов и мостов общей протяжённостью порядка 870 километров — из них 127 региональных объектов протяжённостью 285 километров. Работа будет продолжена — до 2024 года планируется решить транспортные проблемы в 20 муниципалитетах Подмосковья, где запланировано построить порядка 60 новых дорожных объектов. Таким образом мы обеспечим ежегодный прирост 90 новых километров дорог, — рассказал министр транспорта Алексей Гержик. — В этом году в Подмосковье построят 9 региональных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги» и 6 федеральных объектов».

Среди региональных объектов, в этом году завершится строительство обхода г. Коломна, кольцевого пересечения в Шереметьево, Афанасьевского моста в Воскресенске, путепровода в г. Мытищи, развязки на пересечении Ленинградского шоссе и «Ложки-Поварово-Пятница» к ИП «Есипово» в Солнечногорском округе. Также в рамках 2-го этапа строительства развязки в мкр. Трёхгорка будет проведена реконструкция ул. Чистяковой в Одинцове.

Напомним, что в 2020 году на территории Подмосковья построено 19 новых объектов общей протяжённостью 356 километров. Среди построенных федеральных дорог — участки ЦКАД, расширенный участок Ярославского шоссе от с. Тарасовка до г. Пушкино, Дмитровское шоссе от г. Москва до Рогачёвского шоссе. Среди региональных объектов - в этом году открыта развязка на ул. Репина в г. Химки, путепровод в г. Дедовске, а также развязка в мкр. Трёхгорка в Одинцовском округе.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/03-02-2021-09-33-31-do-2024-goda-v-20-munitsipalitetakh-podmoskovya-po

  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь хоть яснее стало, почему ППТ у области чёрно-белый. А так в задании на разработку сказано. Специальные материалы для утверждения Постановлением.

А нормальные тома в цвете делаются :) 

image.png.6f120e2f27739dc9fdba7e386c636522.png

Изменено пользователем ```XpaMoy```
  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 09.02.2021 № 76/5 «О распределении бюджетных ассигнований бюджета Московской области и внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017 - 2024 годы».

https://mosreg.ru/download/document/1109974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление правительства Московской области о внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2024 годы».

https://mosreg.ru/download/document/1116095

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление правительства Московской области о внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2024 годы».

https://mosreg.ru/download/document/1117621

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Подмосковье до конца года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется завершить строительство пяти социально значимых дорожных объектов общей протяженностью свыше 10 км. Их строительство улучшит. Речь идет о путепроводе в Мытищах, новом Афанасьевском мосту в Воскресенске, Обходе города Коломны, транспортной развязке на пересечении Ленинградского шоссе и автодороги «М10-Ложки-Поварово-Пятница», а также надземном пешеходном переходе на пересечении Волоколамского шоссе и ул. Речной в Красногорске.

В июле планируется открыть движение по новому Афанасьевскому мосту, что позволит разгрузить Воскресенск от потока транзитного транспорта и обеспечит альтернативный выезд на федеральные трассы А-108 "Московское большое кольцо" и Новорязанское шоссе. Кроме того, улучшится транспортная доступность трех крупных микрорайонов города с общей численностью более 40 тысяч человек. Новый мостовой переход спроектирован с учетом современных технологий и рассчитан на проезд крупногабаритного грузового транспорта. Движение по мосту будет бессветофорным, что поможет избежать транспортных заторов. С открытием нового транспортного объекта до центра города можно будет добраться за 20 минут, а до Новорязанского шоссе - за 25 минут.

Также в июле планируется открыть движение по Обходу Коломны. Строительство этого важного объекта, который соединит трассу М-5 с Малинским шоссе, имеет очень большое значение для развития Коломны. Один из крупнейших туристических центров Подмосковья в последние годы страдает от увеличившегося потока транзитного транспорта, что серьезно ухудшает условия проживания в городе.

Открытие новой дороги существенно улучшит транспортную ситуацию: как минимум, половина транзитного транспорта не будет заезжать в Коломну, а значит, городские дороги станут свободнее, улучшится экология. Кроме того, грузовики также будут экономить время.Нагрузка дороги будет соответствовать категории 2, то есть по ней смогут ездить автомобили грузоподъёмностью более 30 тонн. Время в пути по Обходу Коломны составит порядка 10 минут. Перспективная пропускная способность автодороги на пятнадцатилетнюю перспективу составит порядка 7 тыс. автомобилей в сутки.

В августе готовятся к открытию еще два объекта: путепровод в Мытищах и транспортная развязка в Солнечногорском г.о. Новый путепровод соединит улицы Фрунзе и Мира, улучшит транспортную доступность западной и восточной частей города Мытищи, а также обеспечит дополнительный выезд на автомагистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Реализация данного проекта увязана со строительством развязки на Ярославском шоссе, которую выполняет ФКУ «Центравтомагистраль». После открытия движения по путепроводу и развязке серьезно улучшится транспортная ситуация для более чем 260 тыс. жителей Мытищ, а время выезда из города сократится до 20 минут.

Новая транспортная развязка на пересечении Ленинградского шоссе и автодороги «М10-Ложки-Поварово-Пятница» увеличит пропускную способность Ленинградского шоссе на проблемном участке для транзитного транспорта на 30-40%, улучшит транспортную доступность индустриального парка «Есипово» и более 11 тыс. жителей ближайших населенных пунктов. Водители смогут экономить в пути до 40 минут, проезжая участок дороги без светофоров.

К концу 2021 г. планируется завершить строительство надземного перехода в Красногорске, который позволит ликвидировать наземный переход на одном из напряженных участков Волоколамского шоссе и увеличить пропускную способность дороги. Объект обеспечит безопасный переход через оживленный перекресток, которым ежедневно пользуются свыше 45 тыс. человек, а также улучшит пешеходную доступность к станции МЦД-2 Павшино.

В общей сложности до конца этого года в Подмосковье в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» до конца 2021 года 9 региональных объектов дорожно-транспортной инфраструктуры общей протяженностью свыше 32 км.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/30-06-2021-16-48-52-v-mintranse-podmoskovya-nazvali-top-5-sotsialno-zn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект постановления Правительства Московской области "О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" на 2017-2026 годы".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/30-06-2021-18-01-40-proekt-postanovleniya-pravitelstva-moskovskoy-obla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...