Перейти к содержанию
wamaza

Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса

Рекомендуемые сообщения

Постановление Правительства Московской области от 16.11.2021 № 1161/40 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/16-12-2021-12-47-48-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

Проект постановления Правительства Московской области "О Межведомственной комиссии по обеспечению реализации инвестиционных проектов в сфере дорожно-транспортного комплекса – "Центр транспортного развития".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/16-12-2021-13-40-14-proekt-postanovleniya-pravitelstva-moskovskoy-obla

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 07.12.2021 № 1279/43 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы».

https://mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/prinyato-pravitelstvom/postanovleniya-pmo/17-12-2021-11-21-14-postanovlenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Минтранс Подмосковья назвал ТОП-5 построенных дорог в 2021 году.

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Подмосковье в 2021 году были построены и открыты 14 региональных дорожных объектов общей протяженностью 30 км. Благодаря реализации президентского проекта существенно улучшилась транспортная доступность 12 округов Подмосковья, в которых совокупно проживает 1 млн жителей.

«В этом году объем строительства дорог увеличился на 20% по сравнению в прошлым годом. При этом, почти половина из них были открыты раньше контрактных сроков. Строить с опережением графика – одна из главных задач, которую ставит перед нами губернатор Андрей Юрьевич Воробьев», - отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Среди наиболее ожидаемых социально значимых объектов следует отметить развязку на пересечении Ленинградского шоссе и ул. Репина в Химках, построенной по поручению президента РФ Владимира Путина. Новый дорожный объект соединил «старые» и «новые» Химки, а также упростил подъезд к промышленной части города. Теперь добраться из одной части города в другую можно всего за 15 минут.

В июле на 7 месяцев раньше планируемого срока открыли движение по новому Афанасьевскому мосту. Теперь жители Воскресенска доезжают до центра за 20 минут, а до Новорязанского шоссе — за 25 минут. Мост снизил поток транзита и обеспечил альтернативный выезд на Московское большое кольцо и Новорязанское шоссе.

В августе был открыт для движения последний участок дороги «Каширское шоссе - Киселиха»: две части Домодедова соединены новой транспортной развязкой, общей протяженностью свыше 6 км. Открытие участка позволило улучшить транспортную ситуацию в северной части Домодедова и время проезда по новой дороге составит не более 15 минут.

В конце августа на 2 месяца раньше открылось движение по развязке на пересечении Ленинградского шоссе с дорогой «Ложки-Поварово-Пятница». Развязка улучшила транспортную доступность индустриального парка «Есипово», обеспечила проезд на внешнюю сеть автодорог, и беспрепятственный проезд транзита по М-10 «Россия». Кроме того, на 20-30 минут уменьшилось время в пути при движении из «Есипово» в направлении Санкт-Петербурга.

В сентябре в Мытищах открыли движение по новому путепроводу на ул. Фрунзе - ул. Мира с возможностью выезда по временной дороге на Ярославское шоссе. Строительство объекта увязано со строительством развязки на Ярославском шоссе, которую планируется открыть летом 2022 г. С открытием движения по временной схеме время выезда из города сократилось до 20 минут.

В следующем году в рамках нацпроекта запланировано открытие движения по первому этапу Северного обхода Лобни, ул. Туполева в Жуковском и Лобненского шоссе в Лобне. Кроме того, начнутся работы по реконструкции Мякининского шоссе в Одинцовском округе, строительству тоннеля на Путилковском шоссе в Красногорске.

https://mtdi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/28-12-2021-17-03-09-mintrans-podmoskovya-nazval-top-5-postroennykh-dor

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постановление Правительства Московской области от 13.12.2021 № 1324/44 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы».

https://mosreg.ru/download/document/1156861

Постановление Правительства Московской области от 20.12.2021 № 1391/45 «О внесении изменений в государственную программу Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» на 2017-2026 годы».

https://mosreg.ru/download/document/1157082

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жителям Подмосковья рассказали о трех самых ожидаемых дорожных объектах 2022 г.

В Московской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будут построены 12 дорожных объектов. Новые объекты появятся в 9 городских округах, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Протяженность новых дорожных объектов превысит 30 км. Завершение строительства 3 из 12 объектов значительно улучшит уровень жизни жителей региона.

«В этом году в планах завершить строительство 12 объектов, из них 3 наиболее социально значимые. Их открытие улучшит транспортную доступность для более чем полумиллиона жителей Подмосковья», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В 2022 году будет запущено движение на первом этапе Северного обхода Лобни от Дмитровского шоссе до микрорайона Луговая, в том числе на путепроводе через железнодорожные пути Савеловского направления. Общая длина нового участка будет 4,7 км.

Новая дорога позволит жителям Лобни добираться до Дмитровского и Рогачевского шоссе. Кроме того, будет ликвидировано пересечение с железнодорожными путями, а время на выезд и въезд в город сократится до получаса.

Значимым для жителей станет и завершение реконструкции Лобненского шоссе. На участке от пересечения улицы Ленина и Краснополянинского проезда до кольцевого пересечения со Старошереметьевским шоссе увеличат число полос движения с 4 до 7. Еще будет реконструирован мостовой переход через реку Мещериху, а на всем протяжении трассы установят освещение, обустроят тротуары и 6 остановок общественного транспорта.

Проект позволит увеличить пропускную способность Лобненского шоссе и сократить время в пути от городу до аэропорта Шереметьево и обратно на 30 минут, а также улучшить транспортную доступность деревень Чашниково и Носово.

Еще одним социально значимым дорожным объектом, строительство которого запланировано на этот год, стала реконструкция улицы Туполева в Жуковском. Здесь дорогу по основному ходу расширят до 4-6 полос, построят 5 надземных пешеходных переходов и оборудуют их необходимыми для маломобильных граждан элементами. Кроме того, под площадью Громова появится 700-метровый четырехполосный тоннель.

Все это позволит сделать дорожное движение на участке бессветофорным и ускорит проезд до улицы Туполева на 10 минут, а до Новорязанского шоссе – на 15-20 минут.

https://riamo.ru/article/538799/zhitelyam-podmoskovya-rasskazali-o-treh-samyh-ozhidaemyh-dorozhnyh-ob-ektah-2022-g.xl

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в четверг, 27 января, в рамках ежегодного обращения к жителям рассказал о реализации крупных дорожных проектов. В ходе выступления глава региона отметил, что строительство дорог способствует развитию территории Подмосковья. Видеозапись обращения губернатора размещена на странице его пресс-службы в соцсети ВКонтакте.

«Все дороги, которые были запущены по президентским проектам, прежде всего ЦКАД, все это развитие территории, все это дополнительные возможности менять качество жизни, добавить дополнительный стимул экономики. И конечно, нам крайне важно это работу продолжать. Благодаря поддержке президента совместно с правительством реализуем концессионные дороги», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор напомнил, что в Подмосковье с 2020 года строят Пироговское шоссе в Мытищах, без федеральной поддержки. В текущем году дорожники приступят к строительству дороги ЮЛА в Лыткарино, для реализации этого проекта необходима федеральная поддержка, на стадии проектирования находится строительство дублера Егорьевского шоссе. Напомним, в декабре 2021 года на строительство платного дублера Егорьевского шоссе заключили концессию, инвестором выступает ООО «М.Е.Т.К.». Протяженность трассы составит 36,3 км. Дорога будет начинаться от Люберец, пройдет севернее Егорьевского шоссе и выйдет к ЦКАД. Трассу планируют построить в 2023-2026 годах. 

«Все это очень важные дороги. Как и «Москва - Казань» (трасса М-12 «Москва - Казань»), 159 км которой проходит по шести муниципалитетам Московской области», - сказал Андрей Воробьев.

Кроме того, губернатор рассказал о значимости дорожного строительства в Лобне. Напомним, здесь строят Северный обход Лобни. В конце этого года по первому этапу от Дмитровского шоссе до микрорайона Луговая, в том числе по путепроводу, откроют движение транспорта. Протяженность участка составит 4,7 км. Строительство дороги обеспечит транспортную связь жителей Лобни с Дмитровским и Рогачевским шоссе, ликвидирует одноуровневое пересечение с ж/д путями, сократит время на въезд и выезд из города до 30 минут. 

Добавим, в текущем году в Одинцовском районе Подмосковья начнется строительство обхода Малых Вязем в составе ЦКАД

https://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=101061

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Транспортная инфраструктура.

В 2021 году в области открыли ЦКАД, мост в Воскресенске, путепроводы в Химках, Одинцово и Мытищах. Началось строительство трассы М12 Москва — Казань, которая пройдет по территории шести муниципалитетов Подмосковья.

В 2022 году продолжатся строительство и подготовка к запуску МЦД-3 Зеленоград — Раменское и МЦД-4 Апрелевка — Железнодорожный. Старт движения на них запланирован на 2023 год.

В 2022 году планируют открыть движение по Северному обходу Лобни и завершить реконструкцию Лобненского и Шереметьевского шоссе. Кроме того, начнется строительство тоннеля на Путилковском шоссе, приступят к реконструкции Володарского и Мякининского шоссе, построят путепровод на ЦКАД в Больших Вяземах. Продолжится строительство Пироговского шоссе, приступят к строительству трассы ЮЛА. Дублер Егорьевского шоссе находится на стадии проектирования.

В 2021 году стартовал проект создания выделенных полос для общественного транспорта. В 2022 году планируется организовать движение более 500 маршрутов по 100 выделенным полосам в Подмосковье.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/glavnoe-iz-obrasheniya-gubernatora-moskovskoi-oblasti-k-zhitelyam-regiona

 

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь смог уже выяснить про ЮЛА("южно-лыткаринская автодорога":ph34r:) - это от куда до куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, ffad сказал:

Кто-нибудь смог уже выяснить про ЮЛА("южно-лыткаринская автодорога":ph34r:) - это от куда до куда?

Выбранное название подмосковными жителями для трассы СБВ-Ж.

  • Нравится! 1
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект постановления Правительства Московской области "О внесении изменений в государственную программу Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" на 2017-2026 годы".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/09-02-2022-12-28-21-proekt-postanovleniya-pravitelstva-moskovskoy-obla

Проект постановления Правительства Московской области "О распределении бюджетных ассигнований бюджета Московской области и внесении изменений в государственную программу Московской области "Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса" на 2017-2026 годы".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/09-02-2022-12-30-33-proekt-postanovleniya-pravitelstva-moskovskoy-obla

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Десятки новых дорог откроют в Подмосковье в 2022 году.

Движение по десяткам новых дорог запустится в Московской области в 2022 году. Об этом губернатор региона Андрей Воробьев рассказал во время совещания с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным, сообщил телеканал "360".

Одним из самых важных проектов глава региона назвал модернизацию трассы М5 "Урал". Работы ведутся в рамках президентского проекта. По словам губернатора, их должны завершить до конца года.

Кроме того, во втором квартале этого года начнутся работы на проблемном участке ЦКАД в Вяземах, будет ускорено строительство Володарского, Путилковского, Афанасьевского, Пироговского шоссе, дороги от Осташковского шоссе до деревни Ульяновки, Октябрьского проспекта в Люберцах.

Сдать в эксплуатацию в этом году должны 30 новых дорог. Среди них дорога из Лобни в аэропорт Шереметьево, улица Туполева в Жуковском, первый этап Северного обхода Лобни.

https://ria.ru/20220210/dorogi-1772158757.html

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем он перечисляет не свои проекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну он же губернатор всё таки и потому в курсе как о своих, так и о не своих проектах.:D

Изменено пользователем Путешественник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект постановления Правительства Московской области "О внесении изменения в Положение о Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области".

https://mtdi.mosreg.ru/dokumenty/normotvorchestvo/antikorrupcionnaya-ekspertiza/11-02-2022-17-09-14-proekt-postanovleniya-pravitelstva-moskovskoy-obla

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...