Перейти к содержанию
Crusandr

Павшинская пойма: собираем предложения. Срочно!

Рекомендуемые сообщения

 

 

Читайте суть проекта, изложенного выше

Вот схему давайте сюда, обсудим.

А с лавочками, фонарями и прочими песочницами - это, пожалуйста, к Кацу с Варламовым. Или к Шумскому персонально - он в последнее время любит пиариться на подобных темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Территории заняты, так еще осталась акватория.

Надо пришвартовать многоярусную баржу-парковку. А зимой еще размечать лёд.

Не, лед не получится размечать- он для того, чтобы послания Воробьеву писать... Жители недостроенных домов так на Су-155 жалуются.

Через бесплатный хостинг, например яндекс.фотки. И здесь ссылку.

ссылки на фото нескольких детских площадок без освещения: ( фонари рядом есть, но светят в другую сторону, только на дорогу).  https://fotki.yandex.ru/next/users/uliya-k/album/183822/view/702952

https://fotki.yandex.ru/next/users/uliya-k/album/183822/view/702953

https://fotki.yandex.ru/next/users/uliya-k/album/183822/view/702954

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, реализуемо или нет - строительство многоуровневого паркинга под снежкомом (там, где сейчас парковка обычная, под самим сооружением) и рядом со нежкомом (между забором и проезжей частью большая полоса из газона, но может там идут коммуникации). И вот еще пара мест свободных (по крайней мере внешне). Метки 3 и 4 изначально планировались под паркинги - вроде здесь писали. На месте 5 сейчас склад материалов для строительства набережной - что там планируется потом - неизвестно. Место 2 - вроде как КНС. http://maps.yandex.ru/?um=QTgQTMTeSlQCBoscb43fV6fu0DvwnxkU&ll=37.369109%2C55.816338&spn=0.038710%2C0.011840&z=16&l=map

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, реализуемо или нет - строительство многоуровневого паркинга под снежкомом (там, где сейчас парковка обычная, под самим сооружением) и рядом со нежкомом (между забором и проезжей частью большая полоса из газона, но может там идут коммуникации). И вот еще пара мест свободных (по крайней мере внешне). Метки 3 и 4 изначально планировались под паркинги - вроде здесь писали. На месте 5 сейчас склад материалов для строительства набережной - что там планируется потом - неизвестно. Место 2 - вроде как КНС. http://maps.yandex.ru/?um=QTgQTMTeSlQCBoscb43fV6fu0DvwnxkU&ll=37.369109%2C55.816338&spn=0.038710%2C0.011840&z=16&l=map

В Снежкоме и без строительства паркинга процентов 70-80 мест свободных. Никто не хочет платить. Какой инвестор начнет строить, где бы то ни было, если заранее понимает, что его машиноместа не продаваемы по причине бесплатной альтернативы? Это рынок, чтобы он функционировал в интересах всего общества, его должно регулировать государство. В данном случае регулирование и есть, создание денежной нагрузки гражданам, паркующим свои несколько автомобилей бесплатно. А весь коммерческий транспорт должен быть выдавлен из района административными методами, согласно ПДД. Тем более коммерческий транспорт в основном принадлежит не жителям района, а либо арендаторам, либо вообще привезен сюда на отстой с рынков и коммерческих организаций.

Изменено пользователем Олег Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
весь коммерческий транспорт должен быть выдавлен из района административными методами, согласно ПДД

А можно перевести эту фразу на русский язык?

Насколько я знаю, никаких особенных Правил для коммерческого транспорта у нас не существует - и, соответственно, "выдавить ... согласно ПДД" никого не получится.

 

В данном случае регулирование и есть, создание денежной нагрузки гражданам, паркующим свои несколько автомобилей бесплатно.

Это заблуждение из серии "платные парковки наводят порядок на дорогах".

На самом деле достаточно всего лишь следить за соблюдением ПДД и жестко (а, главное, неотвратимо) штрафовать нарушителей. Поверьте, этого достаточно: пару раз покрутившись у дома и не найдя, где приткнуться, а наутро огребя приличный штраф за парковку в неположенном месте, большинство водителей предпочтет раскошелиться на абонемент в паркинге - ибо это будет и безгеморройней, и дешевле в конечном итоге. Ну, конечно, если ценник до небес не задирать, как у нас любят.

Но это уже вопрос для другой темы.

Изменено пользователем Shadow Wizard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно перевести эту фразу на русский язык?

Насколько я знаю, никаких особенных Правил для коммерческого транспорта у нас не существует - и, соответственно, "выдавить ... согласно ПДД" никого не получится.

 

Это заблуждение из серии "платные парковки наводят порядок на дорогах".

На самом деле достаточно всего лишь следить за соблюдением ПДД и жестко (а, главное, неотвратимо) штрафовать нарушителей. Поверьте, этого достаточно: пару раз покрутившись у дома и не найдя, где приткнуться, а наутро огребя приличный штраф за парковку в неположенном месте, большинство водителей предпочтет раскошелиться на абонемент в паркинге - ибо это будет и безгеморройней, и дешевле в конечном итоге. Ну, конечно, если ценник до небес не задирать, как у нас любят.

Но это уже вопрос для другой темы.

ПДД представляют широкие возможности регулирования запретов по виду транспортного средства и его массе или исключение запрета. Для этого используются знаки дополнительной информации (таблички). Как вариант, на всех съездах с бульваров установить знак "Жилая зона", что автоматически отсекает въезд грузовых а/м и дополнительно на въездах в район знак "Движение запрещено" с табличкой "кроме легковых а/м, можно с указанием массы, чтобы закрыть движение для газелей. А все дороги и проезды оборудовать паркоматами, кто хочет пусть стоит за 20 руб в час, например. Кому нужно переночевать, тот оплатит, а кому нужно на месяцы или годы бросить машину бесплатно, тот уже этого не сделает и найдет другой район с халявной парковкой. Один льготный абонемент на квартиру, тоже не бесплатный, например 1,5-2 тыс руб в месяц. Все остальные авто в семье, а у многих их до 4 штук, стоят по коммерческим ценам.  

Это скелет, вектор развития парковочного пространства не мешающего людям. А нюансы могут варьироваться. Главное вынудить избыточный транспорт передислоцироваться из района в другие места.

Если это будет сделано и жестко контролироваться, то стимул появится у инвесторов построить многоуровневые паркинги. А дальше, возможно вообще получится перекрыть внутридворовые территории от въезда любого транспорта. 

И не придирайтесь к частностям, не ищите справедливости индивидуально к каждому. Справедливости в мире не существует. Чтобы интересы общества соблюдались, кому то в любом случае придется поступиться своими личными интересами. 

Изменено пользователем Олег Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Олег Владимирович, речь не о справедливости, а о комфорте граждан. Потому что людей не силком заставлять надо, а путем свободного выбора: или халява с перспективой неприятных последствий, или небольшой напряг и чистая совесть и спокойный сон.

Кроме того, я не очень понял, почему это паркинги обязательно должны строить коммерсанты? Это ведь не граждане выдали разрешение на строительство мега-ульев, не обеспеченных инфраструктурой - вот пусть город (в лице ответственных за это чиновников) и раскошеливается, исправляя ошибки.

 

Повторю еще раз: для наведения порядка с парковками более, чем достаточно двух вещей:

  • Грамотно спланированной улично-дорожной инфарструктуры
  • Постоянного и жесткого контроля соблюдения Правил

Все!

Система проста, как валенок: там, где можно стоять, пусть себе и стоят. Бесплатно, ага. А оставил машину там, где нельзя - получил как минимум штраф, а как максимум - эвакуацию. Способы борьбы с автохламом тоже давно отработаны, так что и тут проблем не будет.

Вся фишка в том, что [бесплатных] парковочных мест по-любому меньше, чем машин. Поэтому нормальный водитель, помыкавшись несколько раз в поисках халявы и в итоге или оставивший машину где-то у черта на рогах, или даже налетевший на штрафсанкции, предпочтет заплатить некую (не заоблачную!) сумму и тем самым избавить себя от всех проблем... ну а халявщик, которому не влом полчаса наматывать круги по району в поисках бесплатного местечка, по-любому найдет альтернативный выход - тряпка на номер, подставные иностранные номера и т.п. От таких разве что шлагбаумы спасут, да и то не факт - универсальными "открывашками" в Сети торгуют в открытую.

 

 

 


Главное вынудить избыточный транспорт передислоцироваться из района в другие места.

Вот именно эта местечковость мышления в первую очередь мне и не нравится. Ибо до боли напоминает классическое "пусть дорога пройдет где угодно, но только не под нашими окнами".

Нельзя так. В одном городе живем все-таки... и все взаимосвязано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Нельзя так. В одном городе живем все-таки... и все взаимосвязано.

Вы вероятно один из тех, у кого в семье три автомобиля на вечном приколе и вы не сильно переживаете, что вам не достанется места ибо днем всегда найдете куда запарковать свой авто на долгий срок. Мне все же кажется, если бы за те места во дворе, где сейчас на халяву стоят коммерческие автомобили и автомобили выходного дня на каждого члена семьи, пришлось бы платить деньги, то почти все халявщики исчезли бы как класс, освободив место для тех, кто действительно нуждается в автомобиле. История человечества не знает примеров, когда бесплатное использовалось людьми рационально. Даже в высоко сознательном обществе развитого социализма, властям пришлось ограничить продажу датируемого хлеба в одни руки, так как его цена была настолько низкой, что люди кормили им свиней. А в селах умышленно ограничили поставки белого хлеба, ограничив только ржаным, который свиньи не едят. Помню всегда бабушке, жившей в райцентре, мы везли из города гостинец - батоны и белый хлеб. Это цена халявы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы вероятно один из тех, у кого в семье три автомобиля на вечном приколе и вы не сильно переживаете, что вам не достанется места ибо днем всегда найдете куда запарковать свой авто на долгий срок

А Вы, вероятно, один из тех, кто зарабатывает на жизнь "лечением" по фотографиям. Ибо не угадали ниразу.

 

 

 


Даже в высоко сознательном обществе развитого социализма,

:blink:

Вам сколько лет-то было, когда Союз рухнул?

 

 


властям пришлось ограничить продажу датируемого хлеба в одни руки, так как его цена была настолько низкой, что люди кормили им свиней.

Угу. А продажу сахара "пришлось ограничить", потому что из него гнали самогон. А продажу мыла - из-за того, что несознательные дети его использовали на пузыри. Хотя злые языки говорили, что это просто пленные рыцари с ледового побоища наконец-то кончились и не на что стало его выменивать...

 

 

 


Помню всегда бабушке, жившей в райцентре, мы везли из города гостинец - батоны и белый хлеб. Это цена халявы.

Это цена не халявы, а бездарного руководства. Особенно если говорить о временах заката Союза - к которым, судя по всему, Ваши воспоминания и относятся.

Отсюда же, видимо, и неистребимое желание "отнять и поделить".

 

 

 


Мне все же кажется, если бы за те места во дворе, где сейчас на халяву стоят коммерческие автомобили и автомобили выходного дня на каждого члена семьи, пришлось бы платить деньги, то почти все халявщики исчезли бы как класс, освободив место для тех, кто действительно нуждается в автомобиле.

Вы забываете о психологии. Если уж человек раскошелился на место в паркинге - то он и будет его использовать. Ибо уплочено. А раскошелиться он захочет сам - после того, как в очередной раз не найдет приемлемого места для парковки и ему придется или оставлять машину черт-те где, или нарываться на штраф/эвакуацию.

Другой вопрос, что цена аренды паркоместа не должна быть заоблачной - но тут свое веское слово должен сказать город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Вы забываете о психологии. Если уж человек раскошелился на место в паркинге - то он и будет его использовать. Ибо уплочено. А раскошелиться он захочет сам - после того, как в очередной раз не найдет приемлемого места для парковки и ему придется или оставлять машину черт-те где, или нарываться на штраф/эвакуацию. Другой вопрос, что цена аренды паркоместа не должна быть заоблачной - но тут свое веское слово должен сказать город.

Не. Вот в наших выселках никогда не было проблем с парковочными местами, разве что после больших предвесенних снегопадов, когда снег рыхлый (можно припарковаться, а потом опуститься на брюхо). Не у своего дома, так у соседнего всегда встать можно. Но вот строят 4 муравейника по 500 клетушек; парковочных мест - ноль целых столько же десятых. Пока их строят, потом сдадут, заселят, и - получите-распишитесь.

Наш дом (стандартная трехподъездная девятиэтажка на 108 квартир и квартирок) подсуетился, взял у города в аренду землю под ЛЭП, построил "плоскостной паркинг" (как говорят вумные дяди в пиджаках). Получилось что-то около 35 мест стоимостью около 20 000 р за вход (ну там, выравнивание земли, отсыпка, забор) и рублей 200 в месяц аренда. Дальше - внимание: начинается психология.

1. хочу купить два места, бо машин две (также есть самостройный гараж, но он ведь того - как самостройный, так и самосносный - мало ли откуда ветер дунет), мне отказывают (одна квартира - одно место, и все тут), несмотря на то, что все места продать не могут (проблем ведь пока нет - все ставят машины без проблем).

2. ладно. Покупаю одно место, и буквально через месяц или два один из покупателей отказывается от своего места. Оплачиваю его издержки, получаю второе место. Цель достигнута.

3. ставим ли мы туда машины? Ни хрена! Ни разу не хрена! Разве только если уезжаем на неделю или больше либо после снегопада, либо если (редчайшая ситуация) за полночь возвращаешься с работы и мест таки нет. Почему не ставлю каждый раз? Ворота с замком висячим. Подъедь, выйди из машины, открой ворота, заедь, выйди, закрой ворота. Не очень удобно.

4. Еще без сдачи тех муравейников машин постепенно становится все больше, и безпаркинговые соседи начинают пенять мне, что, оплатив парковку, я оставляю машину на "общедоступных" местах во дворе. Вот именно, милые мои - на общедоступных, а не на "доступных для неплательщиков". Я за свои деньги улучшаю свои возможности, а не ваши, соседи мои уважаемые! Хочу - стою тут, хочу - там. Вы - нет. Только тут, если места есть. Там - не оплатили, извините.

5. Я так понимаю, оплатив паркинг, я могу делать с ним то, что моей пятке угодно. В рамках законов РФ бла-бла-бла. И покупаю это место я:

а. на вырост

б. для страховки (те самые редчайшие случаи)

в. для надежности

г. возможно, для последующей сдачи в аренду. Когда муравейники сдадут.

 

Возможно, получилось сумбурно, но смысл понятен. Готов ловить всем профилем пимадоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ветка закрывается. Предложения собраны и переданы по адресу. Всем спасибо за участие!

Если будет потребность в новых материалах или будут новости, открою снова.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...