Перейти к содержанию
Vladimir

Uber, GetTaxi и прочие такси

Рекомендуемые сообщения

Вчера опробовал впервые Uber. Установил приложение, ввел промокод на 300 руб., вызвал машину. Приехала минут через 10, хотя могла бы не разворачиваться и приехать за 3-4, если бы водитель отвечал на телефон. Да, телефон, а также номер и модель машины, сразу же были указаны, как только водитель принял заказ.

 

Приехал черный свежий Поло. Водитель подтупливал (специально или нет я не смог понять) - тормозил на зеленый мигающий, не перестраивался и т.п. Поэтому ехали несколько дольше, чем могли бы. Расчет стоимости в программе до поездки был 270-340 руб., по факту вышло 318. Т.е. моя поездка с Цветного до Полежаевской обошлась мне в 18 руб. :) Оплата с заранее прикрепленной кредитки.

 

Ну и тем, кто еще не пробовал, но собирается, введите промо - Вам 300 руб. на счет, ну и мне. Не помешают :)

OQ3M0

 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

модель машины, сразу же были указаны, как только водитель принял заказ.

Вот это меня и пугает, сколько раз не пользовался не самые хорошие модели приходили. Что комфорт класс, что бизнес.

 

Хотелось бы всё-таки чтобы в подобных прогах было несколько вариантов машин предложено на выбор, при каждом заказе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему в Get Taxi на карту смотришь, кто рядом с тобой и там видно какие машины, и выбираешь :) В TapTaxi тоже вроде так :)

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@klinsmann, возможно, но меня Поло вполне устроило.

 

А вот GetTaxi показалось дороговатым на короткое расстояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь UBER, боюсь сливать данные карты, а карты на которой была бы маленькая денежка нет)

После того, как аккуратней стал с оплатой картой ( всегда сохраняю в поле зрения, в ресторанах требую терминал или подхожу к стойке для расчета, не привязываю к приложениям и автоооплате ) попытки мошеннческих транзакции с картой прекратились. Поэтому привязка карты к приложению исключительно опасна и может аукнуться в самый неподходящии момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В командировке, в Питере пришлось воспользоваться Яндексом. С конца Невского до ул. Правды. Туда приехала Куга, обратно Мондео. Вроде как по 300р. И это были не бомбилы. По-моему, люди так подрабатывают.

 

 


Водитель подтупливал (специально или нет я не смог понять) - тормозил на зеленый мигающий, не перестраивался и т.п.

Ну он же тебе не сказал-

Слюшай дарагой - не нравися - не ехай

Сам же сказал, Поло свежий, вот водитель и осторожничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@eugen, привязал как раз карту для интернет-покупок, больше 5 тыс. не храню обычно. Осторожность это правильно, но мне пока везло - никаких попыток, ни разу не было.

@Dulfer, я всю дорогу пытался понять: осторожничает, специально тянет время или просто плохо водит. Я не смог определиться, но хорошо бы не последний вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тормозил на зеленый мигающий, не перестраивался и т.п.

кхм... а мне казалось, что это как раз правила безопасного вождения и в общем я к ним стараюсь стремится, хотя темперамент не особо дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пользуюсь UBER, боюсь сливать данные карты, а карты на которой была бы маленькая денежка нет)

После того, как аккуратней стал с оплатой картой ( всегда сохраняю в поле зрения, в ресторанах требую терминал или подхожу к стойке для расчета, не привязываю к приложениям и автоооплате ) попытки мошеннческих транзакции с картой прекратились. Поэтому привязка карты к приложению исключительно опасна и может аукнуться в самый неподходящии момент.

Паранойя. Зато своя, зато любимая.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще где-то год назад начал пользоваться одной из первых служб, работающих по такому принципу после Яндекса: RuTaxi (они же такси Везёт). Очень удобно, что сразу, как твой заказ берет кто-то, у тебя есть связь с водителем, приходят СМС о изменениях статуса, да и цена твердо фиксирована. Причем у RuTaxi цена была всегда ниже Яндекса, почему, собственно, и пользовался и друзьям советовал.

 

Но, к сожалению, если поначалу это были свежие, качественные машины с довольно толковыми водителями, потом, по моим ощущениям, в преследовании низкой цены, они стали подключать к своей сети всё более низкоуровневых водителей: сначала Логан без кондиционера расстроил, потом Нексия с водителем, который настолько плохо говорил на русском, что долго не мог понять, где надо было подобрать пассажира.

 

Сразу оговорюсь, возможно мне просто несколько раз не повезло, но мне показалось это тенденцией.

 

И ещё: слушал недавно какую-то передачу по радио на эту тему, там выступали представители официальных таксомоторных компаний. И они были очень убедительны в своих аргументах, что сервисы типа Uber'а несправедливо губительны для официальных перевозчиков, потому что за счет полунелегальной формы работы своими ценами просаживают рынок ниже рентабельности "белых таксомоторов".


Да, Владимиру спасибо за промо-код, я его с благодарностью использовал для регистрации.

 

Теперь могу дать от себя промо-код: RYVV5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже год пользуюсь Яндекс.такси, все нравится. Один раз (ехал часов в 11 вечера с Октябрьского поля до Красногорска, причем дальняя часть города), приехал новый Мерседес Е-класса, поездка обошлась в 470 р B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндекс.Такси "еще более" агрегатор - много других компаний присоединено. Соответственно, цены и сервис могут быть очень разными. Ну и ко всему прочему я там давно заблокирован, т.к. несколько раз еще на заре этого сервиса заказывал машину, ждал 15-20 минут и уезжал на попутке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Водитель подтупливал (специально или нет я не смог понять) - тормозил на зеленый мигающий, не перестраивался и т.п. Поэтому ехали несколько дольше, чем могли бы.

Аналогично проехался ночью полмкада на GetTaxi. Он не просто подтупливал - он откровенно тупил в среднем ряду конкретно недотягивая даже до разрешенных скоростей на пустой дороге. Врезультате обещанные 600р стали 900р. Яндекс-шахид-такси на этом фоне выступил приличнее в тот единственный раз когда я на нем поехал - в жуткой пробке воспользовался желтыми номерами и козырно выехал по автобусной выделенке А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В приложении по вызову такси Uber появилась кнопка SOS

 

Онлайн-сервис по вызову такси Uber запустил в Индии новую услугу — SOS-вызов полиции при возникновении какой-либо экстренной ситуации, сообщается в блоге компании. Данное нововведение в области безопасности вызвано недавним случаем в индийском городе, когда нанятый Uber-таксист изнасиловал пассажирку.

Специальная кнопка появится вместе с обновлением приложения и будет располагаться в верхней части экрана. После ее нажатия программа совершит экстренный вызов местной полиции.

Кроме того, стала доступна еще одна опция, призванная усилить безопасность поездок, заказанных через Uber. Функция Send Status позволяет в случае необходимости срочно отправить детали передвижения машины пяти выбранным людям. Так родственники или друзья смогут отслеживать весь путь движущегося автомобиля в реальном времени, пройдя по специальной отправленной им ссылке.

На данный момент услуги доступны только для владельцев Android-устройств в Индии, в скором времени они будут реализованы и для iOS-пользователей. Компания обещает, что добавит в ближайшие месяцы подобные опции безопасности и для других стран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще-то - этот сервис попутчиков запретили в Индии, как и много где ещё.

пользуйтесь тогда уж яндексом - он хоть не так внаглую пытается захватить рынок, и хотя бы пытается исполнять закон о такси, хоть и в несколько извращённой форме.

 

а вообще - что яндекс, что убер, что гет - всё это существует ровно потому, что наш рынок такси не развит.

занимался бы наш департамент транспорта своими обязанностями - уже давно и таксометр с нормальной оплатой ввели бы,

и водители такси - были бы водителями такси, а не вчерашними офисными сидельцами, отбивающими кредит за машину.

и ни о какой безопасности и комфорте речи идти не может, ибо это - неизвестно кто, и неизвестно в каком состоянии и он сам, и его машина.

все эти якобы такси - суть подработчики, а подработка на транспорте - запрещена, ибо чревато.

 

и именно изза этого повсеместного раздолбайства и возникла идея забастовки таксистов 13-15 февраля.

шумский вчера на этк тему даже статьёй разродился - кто не видел, можете почитать, а заодно - и мой ответ ему:

rjiyxapb.livejournal.com/23669.html

Изменено пользователем Gummy-Bear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...