Перейти к содержанию
Vladimir

Uber, GetTaxi и прочие такси

Рекомендуемые сообщения

 

 


Просто в приложении есть возможность просто "вызвать такси", без указания пункта назначения.

Согласитесь, всегда и везде, в любые времена, при заказе такси нужно было сказать, куда поедешь. Либо сообщить, что будешь кататься неопределенное время неизвестно куда, но тогда есть четкий тариф - столько-то минута (или км). Хоть весь день развлекайся, главное - оплати. А лотерея "вези туда-не знаю куда" - это тупик. Любой нормальный исполнитель должен иметь право знать, сколько он получить, ДО начала работы. Подача машины клиенту - это УЖЕ начало работы. Я так считаю. За подачу машины даже тариф отдельный был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Эдак можно подумать, что вообще вся преступность органами и формируется ))

Преступность нет, но отчетность по которой и считают уровень - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Неудивительно, что все нормальные магазины из Яндекс.Маркета ушли - там такая же политика.

Мне всегда казалось, что там платишь фикс за размещение. Процентов там нет... не было, когда я эту тему раскуривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот к чему приводит жидовский кагал засилье монополий. 30% от цены заказа. А почему не 50? Неудивительно, что все нормальные магазины из Яндекс.Маркета ушли - там такая же политика.

Нет проблем: создайте свой собственный агрегатор с преферансом и профурсетками, привлеките машины и берите 3%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


при посадке: «Мужчина, не могли бы вы снять заказ? Мне неудобно/невыгодно туда ехать»

Такое слышу каждый раз как еду из аэропорта.  Соглашаюсь. Т.к. для меня цена та же,  а альтернатива тройной или даже пятерной тариф на трансфер. 

Причем это много где в стране где работает ЯТ. Не только в СПб или МСК.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни разу в жизни не пользовался ЯТ и ни разу в жизни не слышал фразы «Выходите» или «Я не поеду», хотя пользуюсь такси по всей стране, причём в половине случаев — из аэропорта или в него (работа такая). Отменить заказ просили всего раз или два.

Года с 2016-го чаще всего вызываю через Рутакси. Везде приезжает более-менее одинаковые недорогие машины. Только в Москве стал в последнее время брезговать ими, ибо уж больно стрёмные водители, во всех планах. Думаю, работают плюс-минус в тех же условиях, что и с ЯТ. Предпочитаю каршеринг, когда еду по своим нуждам, или такси подороже, когда по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет проблем: создайте свой собственный агрегатор с преферансом и профурсетками, привлеките машины и берите 3%

А я не предлагал 3%. Но и 30 много, для компании, которая ни за что не отвечает материально.

 

 

Мне всегда казалось, что там платишь фикс за размещение. Процентов там нет... не было, когда я эту тему раскуривал.

Давно вы не брали в руки шашек))) Нет, там всё перевернули года два-три назад. Сделали себе маленький гешефт  процент за оформление заказа через Маркет (причем даже если его через 5 минут отменили). Сначала вообще поубирали ссылки на магазины, хотели сделать типа ебея, но народ взбунтовался. Вернули.

Изменено пользователем Зоркий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сорри, действительно ЯТ ошарашивает водилу пунктом назначения, а главное ценой поездки после посадки пассажира. И там запросто может вывалиться из Балашихи в Кунцево за 420р. Туда ехать два с гаком часа по всем пробянам. Никто за такие деньги не поедет, получается просьба отменить заказ. А вот в ситимобил показывают детали поездки до согласия водителя - там высаживаний нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О проценте в ЯТ.

 

Сам Яндекс максимально запутанно пишет, сколько он дерёт с каждого заказа, чтобы средний водитель со средними способностями не осилил расчёты. Написано дословно следующее: 18% без НДС + фикс за пользование приложением. В Москве фикс равен 5р50к. 

В пересчете на деньги это составляет:

с заказа 200р  ---  48р

с заказа 500р  --- 112р

итд. 

То есть процента 23 в среднем.

 

Но есть бонусы. Когда заказ водителю не выгоден, Яндекс стимулирует его выходить на линию. Например, с 7 до 10 утра у м.Академическая любой заказ для водителя начинается с 400р. При этом клиент может уехать в соседний двор, заплатить 120 руб, а ещё 280 добавит водителю Яндекс. Не забыв содрать процент со всех четырёх сотен, разумеется.

 

Кроме бонусов есть еще чаевые. И какие-никакие заказы от борта. И продолжения заказов, когда клиент вызвал такси в Я, доехал до места, а потом уже в частном порядке договорился ехать еще куда-то.

 

Вот реальный пример одного водителя. Человек проехал 4909 км. Яндекс у него забрал 16212 руб. Это комиссия минус бонусы. Валовый доход у него (заказы+чай+всё остальное) 110437р.

 

То есть Яндекс забрал 15% от заработка. 

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если завершить поездку более чем в 500 м от первоначально объявленной точки, то фиксированная цена отменяется и производится пересчёт по таксометру: 9руб/км+9руб/мин. Это в среднем не дороже и не дешевле, чем то же расстояние, если бы его объявили (и посчитали) заранее.

 

 

Тоесть если если мне посчастливилось жить в доме а-ля "китайская стена", в яндексе точка на мой дом находится у противоположного конца, то меня раз через раз (от точности определения местоположения в телефоне-планшете у водилы итд) будут перед моим подъездом высаживать то по тарифу, то по счетчику? А если дом еще чуть длинее, то просто по счетчику? 

Вот реальный пример одного водителя. Человек проехал 4909 км. Яндекс у него забрал 16212 руб. Это комиссия минус бонусы. Валовый доход у него (заказы+чай+всё остальное) 110437р.

 

То есть Яндекс забрал 15% от заработка. 

 

А НДС тут где  ? 110437 это включая или уже без НДСа ? Или 16к яндексу и, сколько там, 22к государству ? (ну или по безНДСным схемам какаято другая сумма по их схеме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А НДС тут где  ?

Говорю же, не для средних умов ))

 

НДС надо прибавлять к 18%. То есть со ста рублей Яндекс заберет не 18р, а 18+НДС от 18-ти, т.е. 18+18*0,18=21р24к.

Сложно для понимания? Согласен! Для того это так и написано, чтобы водитель не стал разбираться.

 

 

 


110437 это включая или уже без НДСа ? Или 16к яндексу и, сколько там, 22к государству ?
110437 это валовый доход. НДС тут вообще не при чем.

 

 

Мой предыдущий пост можно сократить до 1 фразы. 

Яндекс забирает около 15% от того, что получил таксист от клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Говорю же, не для средних умов ))

 

НДС надо прибавлять к 18%. То есть со ста рублей Яндекс заберет не 18р, а 18+НДС от 18-ти, т.е. 18+18*0,18=21р24к.

Сложно для понимания? Согласен! Для того это так и написано, чтобы водитель не стал разбираться.

 

 

 

110437 это валовый доход. НДС тут вообще не при чем.

 

 

Мой предыдущий пост можно сократить до 1 фразы. 

Яндекс забирает около 15% от того, что получил таксист от клиентов.

 

 

Тоесть у него безНДСное ИП и он не платит НДС, тогда он платит те налоги, которые положены для ИП и НДС, который фигурирует в 16212 р платит тындыкс, водителя не очень должн бы интересовать. Но да, в чеке или счете оно будет. что тут сложного ? Я так понимаю они и счетфактуру дадут, если таксист по НДСной схеме вдруг решит работать и в зачет он их тогда отправит..  и именно поэтому НДС тут отдельной строкой потому, что описание одно на всех, платите вы НДС или нет им не интересно, счет будет один на сумма без НДС, + НДС. Если Вы платите НДС то вы получите счетфактуту и пустите его в зачет при своей уплате этого налога. Не платите НДС, ну ок, вы просто сложили цифры и заплатили. Или Вам надо было сразу видеть 21.24% (включая НДС) ? Тогда в предверии нового года им придется писать 2 строки в договоре, до и после НГ.. а так сумма + НДС, а сколько там НДС им не важно. После 0:0 1 января будут брать 20% и все. Во всех местах останется старая фраза 18% и НДС (а вот все магазины должны будут переписать все ценники в ночь с 31 на 1)

 

Или это сложно посчитать? Ну а сдачу не сложно ? Ну я понимаю, что у меня учительница по математике в школе говорила что "каждый троешник должен хотябы считать до 300 и уметь делить на 3, чтобы сотоварищи не обманули" и %% туда не входили, но...  тот, кому она это говорила, вроде как уже закончил свои дни гдето в местах не столь отдаленных, а с остальных она спрашивала и проценты тоже.. (это было давно, она не знала что буквально через несколько лет 300р не то, что зарплатой рабочего не будут, а за такой суммой даже нищие нагибаться не станут, да и %% на кредиты уметь прикинуть потребуются даже полным двоешникам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Или это сложно посчитать?

Ви-таки правда считаете, шо Яндекс такими процентами себе голову забивает?.. Как в том анекдоте - "вот на эти 2% и живу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Тоесть у него безНДСное ИП и он не платит НДС, тогда он платит те налоги, которые положены для ИП и НДС, который фигурирует в 16212 р платит тындыкс, водителя не очень должн бы интересовать. Но да, в чеке или счете оно будет. что тут сложного ? Я так понимаю они и счетфактуру дадут, если таксист по НДСной схеме вдруг решит работать и в зачет он их тогда отправит.. и именно поэтому НДС тут отдельной строкой потому, что описание одно на всех, платите вы НДС или нет им не интересно, счет будет один на сумма без НДС, + НДС. Если Вы платите НДС то вы получите счетфактуту и пустите его в зачет при своей уплате этого налога. Не платите НДС, ну ок, вы просто сложили цифры и заплатили. Или Вам надо было сразу видеть 21.24% (включая НДС) ? Тогда в предверии нового года им придется писать 2 строки в договоре, до и после НГ.. а так сумма + НДС, а сколько там НДС им не важно. После 0:0 1 января будут брать 20% и все. Во всех местах останется старая фраза 18% и НДС (а вот все магазины должны будут переписать все ценники в ночь с 31 на 1)

Какая-то аберрация сознания... Смешались в кучу кони, люди.

Даже не видя их договоров, а просто исходя из здравого смысла и нашей налоговой системы, могу обоснованно предположить, что Яндекс работает с таксистами по агентской схеме. Таксисты ведь ИП на упрощенке или сейчас даже на патентах - им НДС ни в куда не уперся. Так вот, о Яндексе. Он, просто в силу большого размера и оборотов - 146% ОСН. Соответственно, с удержанных с таксистов денег они платят НДС. Сейчас - 18%, будет 20. Транслировать ли им этот НДС таксистам - зависит (и прописывается в договоре) исключительно от доброй воли Яндекса. Будь я на их месте, я бы с этим не заморачивался, а просто бы повысил расчетную комиссию в 1,2 раза. Но, с другой стороны, так слона не продать. Что звучит лучше: "комиссия 15% + НДС" или "комиссия 18%"?

 

Ну и, не о такси будь сказано, вот это вот что такое:

 

 


а вот все магазины должны будут переписать все ценники в ночь с 31 на 1

Вообще лютый бред.

 

 

 


Сделали себе процент за оформление заказа через Маркет (причем даже если его через 5 минут отменили).

Вот первой мыслью было: а как этот бордель администрировать?

Никогда не садитесь играть за стол с шулерами.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...