Перейти к содержанию
Vladimir

Uber, GetTaxi и прочие такси

Рекомендуемые сообщения

Это хорошо. По крайней мере не придется больше гадать, является ли соседний белый автомобиль такси с потенциальным шумахером за рулем, готовым к непредсказуемым маневрам, либо "просто он белый". Потенциально опасные машины, таксомоторы и прокатные, должны быть в обязательном порядке маркированы.

Зачем гадать. Используйте программу для определения наличия разрешения на ту или иную машину.

https://avtokod.mos.ru/Pages/InfoTaxi.aspx

Про «шашечку» на крыше слышал от разных водил, но как это проверяется?Камера распознаёт автоматически?

 

Камера определяет номерной знак и сравнивает его со своей базой данных. Попробуйте на свою машину поставить плафон и проехать по А-полосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем гадать. Используйте программу для определения наличия разрешения на ту или иную машину. https://avtokod.mos....s/InfoTaxi.aspx

И что там смотреть? Все эти (относительно) честные способы отъема денег у населения не влияют на количество неадекватов и просто психов с шашками ОТ СЛОВА СОВСЕМ! Ониже специально там психболььницу разводят. Лучше бы они на эти деньги курсы русского языка устроили, не знаю, хоть двух недельные, основы произношения, словарный запас хоть какой, не? ПДД в общих чертах описать.

Изменено пользователем 3dberd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тема про соответствие водителя обсуждается тоже, какие-то идеи были разделить права на обычные и профессиональные.

Если я не ошибаюсь, то по новому закону водитель должен быть в штате. Иными словами таксопарк будет нести ответственность за своего работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Лучше бы они на эти деньги курсы русского языка устроили, не знаю, хоть двух недельные, основы произношения, словарный запас хоть какой, не? ПДД в общих чертах описать.

Не надо никаких курсов русского языка, это унижение как для граждан, так и для государства, которое не смогло своих граждан научить гос языку.

Экзамен ПДД+( + в смысле всякая таксистская тематика) обязательно для всех, возможно еще и курсы этого ПДД+.

Вообще не надо ничего придумывать, все придумано до нас см условия получения лицензии в NY. Но конечно без медальонов по полляма баксов, ибо такси у нас умерло не родившись, его не было, нет и уже никогда не будет. Но тем не менее "убердрайверы" тоже должно соответствовать многим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что тут унизительного. У кого уровень не fluent отправить на гос. курсы. Во Франции эти курсы очень даже приличные, да много где хорошие. Я сам уважаю подучить язык местный. Это цивилизованно - говорить на местном языке, если не литературно, то хотя бы с намеком на то что его учил когда-то. Еще говорят в старости от Альцгеймера помогает - бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что тут унизительного. У кого уровень не fluent отправить на гос. курсы. Во Франции эти курсы очень даже приличные, да много где хорошие.

Унизительно требовать у СВОИХ граждан экзамен на гос язык после сдачи ими школьного или экзамена перед вступлением в гражданство. Это значит что во-первых государство не высокого мнения о гражданах, а во-вторых не способно научить их языку в школе и проверить на экзамене.

А чужие граждане(кроме РБ, с которой у нас союзное государство) и не должны в такси работать, пусть гражданство получают и работают, если очень хочется.

Если человек на столько плохо гос язык знает, то он скорее всего и ПДД+ экзамен не сдаст.

Изменено пользователем Yeee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Не надо никаких курсов русского языка, это унижение как для граждан

 

 


Унизительно требовать у СВОИХ граждан экзамен на гос язык после сдачи ими школьного или экзамена перед вступлением в гражданство.

Да вы шо? Про "доверяй, но проверяй" слышали? Или там про перебздеть?

 

 


Лучше бы они на эти деньги курсы русского языка устроили, не знаю, хоть двух недельные, основы произношения, словарный запас хоть какой, не? ПДД в общих чертах описать.

А вот за такие слова можно и партбилет на стол. Так можно договориться и до знания таксистами местных точек притяжения, достопримечательностей, присутственных мест и тэ дэ. А там и до езды без навигатора недалеко)))

Про "ПДД в общих чертах описать" - эт сильно!

 

 


Но конечно без медальонов по полляма баксов

Ой, не тгавите! Нет таких цен уже. Падало до пятизначных цифр, сейчас 120-160 к, причем полно предложений. Проклятые Uber и Lyft.

 

 


А чужие граждане и не должны в такси работать, пусть гражданство получают и работают, если очень хочется.

Хана эмиратам. Причем, в обоих случаях.

  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем гадать. Используйте программу для определения наличия разрешения на ту или иную машину.

https://avtokod.mos.ru/Pages/InfoTaxi.aspx

 

Камера определяет номерной знак и сравнивает его со своей базой данных. Попробуйте на свою машину поставить плафон и проехать по А-полосе.

Про номер в базе я в курсе.Но меня интересует обратное, если с номером в базе проехать без шашечки.Как определят?Возможно есть алгоритм, например при проезде машины с белыми номерами, но присутствующей в реестре - ручное рассмотрение фотофиксации сотрудником на наличие «шашечки»? Изменено пользователем M10/M11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно есть алгоритм, например при проезде машины с белыми номерами, но присутствующей в реестре - ручное рассмотрение фотофиксации сотрудником на наличие «шашечки»?

Думаю нет там алгоритма. Тупо считываются номера и сверяются с базой данных. Сам ездил на обычных номерах и без плафона на крыше. :D Штрафы не приходили. Естественно было разрешение на этот вид деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем гадать. Используйте программу для определения наличия разрешения на ту или иную машину.

Прямо в режиме онлайн, находясь за рулем? Есть ли в базе данный автомобиль и является ли он легальным такси, пусть разбираются комплексы фотовидеофиксации, установленные над выделенными полосами. Мне же, как водителю, просто надо уберечь себя от встречи с неадекватными водителями, среди которых, увы, немало таксистов. Предупрежден - значит вооружен. Предупрежден соответствующим окрасом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прямо в режиме онлайн, находясь за рулем?

Зачем вам это надо делать за рулём? Вообще-то речь шла о пассажире, который заказывает себе такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Думаю нет там алгоритма. Тупо считываются номера и сверяются с базой данных. Сам ездил на обычных номерах и без плафона на крыше. Штрафы не приходили. Естественно было разрешение на этот вид деятельности.

Действительно, штрафы не приходят. Но живой гаишник имеет основания влепить трояк. И влепит, будьте уверены, засад хватает.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Зачем вам это надо делать за рулём? Вообще-то речь шла о пассажире, который заказывает себе такси.

Не знаю, о каком пассажире шла речь по-вашему. Лично я рассуждал как водитель, находящийся на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, о каком пассажире шла речь по-вашему. Лично я рассуждал как водитель, находящийся на дороге.

Я, как водитель, смотрю на дорожную обстановку и меня вообще не интересует легальность такси.

 Но живой гаишник имеет основания влепить трояк. И влепит, будьте уверены, засад хватает.

За отсутствие путевого листа или отсутствие знаков такси - влепит. Я в этом не сомневаюсь, но меня это уже не беспокоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да постоянно целые рейды против таксистов (якобы нелегальных). То аптечки вдруг всем резко понадобились, то жилеты, то машина с лицензией какого рожна по своим частным делам едет, то путевые листы, еще ворох бумаг какихто.... но только у местных. Все нелегалы, клиенты фмс и ппс ездят не парятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...