Перейти к содержанию
serg40rus

Липецкая и Бакинская улицы [работа светофоров]

Рекомендуемые сообщения

 

 


На пересечении с 6-Радиальной продолжаются эксперименты по искуственному сдерживанию потока в центр. Регулярно в центр красный горит на лишних 20-25 секунд дольше, чем фаза в область.

Это только в утренний пик он так работает. Левая стрелка продолжает гореть для поворачивающих и разворачивающихся. По утрам даже при таком цикле в область хвост выстраивается вылезающий на ОХ. Сейчас появился большой утренний трафик через новый ЖК -> 6-ю Радиальную -> Дуговую -> выезд на Липецкую в область и дальше на разворот. Так выезжают все жители нового ЖК + часть Б-В, те что с Касимовской и Элеваторной едут + из промзоны и со стройки постоянный поток грузовиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас появился большой утренний трафик через новый ЖК -> 6-ю Радиальную -> Дуговую -> выезд на Липецкую в область и дальше на разворот. Так выезжают все жители нового ЖК + часть Б-В

:lol: :lol: :lol:

Одни пытаются как-то наладить движение, а другие строят огромные ЖК, вообще без привязки к транспортной системе района. Ах, да, есть еще третьи, которые покупают квартиры в этих ЖК.

ЗЫ, эти ЖК еще когда строили, было их видно с МКАДа, я еще думал, а куда же они выезжать будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это только в утренний пик он так работает. Левая стрелка продолжает гореть для поворачивающих и разворачивающихся. По утрам даже при таком цикле в область хвост выстраивается вылезающий на ОХ. Сейчас появился большой утренний трафик через новый ЖК -> 6-ю Радиальную -> Дуговую -> выезд на Липецкую в область и дальше на разворот. Так выезжают все жители нового ЖК + часть Б-В, те что с Касимовской и Элеваторной едут + из промзоны и со стройки постоянный поток грузовиков.

А там причина со следствием не начинает путаться, как на Москворечье-Котляковском? Чем больше стоит Каширка/Липецкая, тем больше народу начинает объезжать вокруг, тем бОльшие фазы для объезжастов приходится делать, тем дольше начинает стоять ОХ, тем больше становится объезжастов... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


ЗЫ, эти ЖК еще когда строили, было их видно с МКАДа, я еще думал, а куда же они выезжать будут?

Вы путаете, с МКАДа видно ЖК в Загорье, а я говорю о том, который на месте хлебокомбината. А главное, почему бы мне не купить жильё в новом доме, который построен через дорогу от моего прежнего места жительства? Я чем-то ухудшил дорожную ситуацию? Наоборот, я теперь паркуюсь под землёй освободив 1 машиноместо в Б-В. А Элеваторная колом стоит по утрам уже очень давно, когда ЖК и в помине не было.

 

 


А там причина со следствием не начинает путаться, как на Москворечье-Котляковском? Чем больше стоит Каширка/Липецкая, тем больше народу начинает объезжать вокруг, тем бОльшие фазы для объезжастов приходится делать, тем дольше начинает стоять ОХ, тем больше становится объезжастов...

С какой стати житель Б-В стал объезжастом? Он просто из района выезжает. Мог бы выползти по Элеваторной, кому от этого легче было бы? Объезжать транзитникам через Б-В невыгодно, с Липецкой всего 2 съезда есть:

1. перед эстакадой, на Лебедянскую - утыкан светофорами;

2. после эстакады, на Ряжскую и круголями через Касимовскую, Элеваторную, проезд через новый ЖК, 6-я Радиальная. Ну на этот маршрут уйдёт ровно столько же времени, сколько на движение по Липецкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С какой стати житель Б-В стал объезжастом? Он просто из района выезжает. Мог бы выползти по Элеваторной, кому от этого легче было бы? Объезжать транзитникам через Б-В невыгодно, с Липецкой всего 2 съезда есть:

1. перед эстакадой, на Лебедянскую - утыкан светофорами;

2. после эстакады, на Ряжскую и круголями через Касимовскую, Элеваторную, проезд через новый ЖК, 6-я Радиальная. Ну на этот маршрут уйдёт ровно столько же времени, сколько на движение по Липецкой.

 

В теории, если бы выезжали через Элеваторную, то на 6й Радиальной меньше народу на разворот бы шло - не приходилось бы держать поток в центр, меньше токучка (а она сейчас есть) в область, быстрее бы ехала Липецкая, на выезд с Элеваторной можно было бы добавить время. Сегодня вот ехал в районе 11 утра, пробка до светофора с 6й Радиальной, а на Элеваторной перед светофором машин 10 от силы стоит, которые за пол-цикла выезжать успевают. А вообще с точки зрения эффективности, было бы намного лучше сделать полноценный выезд с 6й Радиальной в центр, а разворот закрыть нафиг, ибо с таким радиусом у него пропускная способность заведомо ниже обычного перекрестка с левым поворотом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


...было бы намного лучше сделать полноценный выезд с 6й Радиальной в центр...

 

+ разворот из центра в центр по Дуговой, раз развязку под Бакинской эстакадой не хотят делать. Что там за строители появились на Липецкой в центр между остановкой Финансовый колледж и заправкой? Может тоннель из мр-на Царицыно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять на Липецкой светофор в асинхрон ушел. Точнее, он синхронизирован, но ровно "наоборот" - на пешеходнике красный, когда на пересечении с Загорьевской улицей зеленый, и наоборот. Результат сразу налицо: утром в 9 часов 10-ти минутная пробка в область! И еще: Можно ли что-то сделать со светофором на пересечении Бакинской и Севанской улицы, там ОХ по Бакинской горит зеленым 27 сек, а перекрыт 90! Хотя бы 60 и 90 сделать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять на Липецкой светофор в асинхрон ушел. Точнее, он синхронизирован, но ровно "наоборот" - на пешеходнике красный, когда на пересечении с Загорьевской улицей зеленый, и наоборот. Результат сразу налицо: утром в 9 часов 10-ти минутная пробка в область! 

Напишите в ЦОДД. Мы уже подустали за ними косяки ловить и по 10 раз добиваться наладки уже давно налаженного. 

 

И еще: Можно ли что-то сделать со светофором на пересечении Бакинской и Севанской улицы, там ОХ по Бакинской горит зеленым 27 сек, а перекрыт 90! Хотя бы 60 и 90 сделать... 

Да, нужно. Займемся. Хотя после строительства правого кармана там стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На Липецкой и Бакинской улице с сегодняшнего дня по моим предложениям изменен режим вечерней протяжки.

Подробнее напишу на той неделе в ЖЖ, а вкратце суть изменений такая: вечерние циклы всех светофоров от перекрестка Бакинская - Кавказский до МКАД  увеличены с 160 до 190 секунд, на эти 30 секунд увеличена длина основной фазы в область (прямоходной либо прямо-налево). Особое внимание уделено двум самым проблемным перекресткам - с Севанской и с Лебедянской (хотя там сложно что-то сделать, не уменьшая количество фаз). 

 

Предлагаю всем ездящим оценить результат. 

Стало ли лучше и насколько? В какое время ездите? Сколько времени занимал проезд раньше и сколько теперь? 

Интересно получить обратную связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дублирую сам себя: 

На Липецкой и Бакинской улице с сегодняшнего дня по моим предложениям изменен режим вечерней протяжки. Подробнее напишу на той неделе в ЖЖ, а вкратце суть изменений такая: вечерние циклы всех светофоров от перекрестка Бакинская - Кавказский до МКАД увеличены с 160 до 190 секунд, на эти 30 секунд увеличена длина основной фазы в область (прямоходной либо прямо-налево либо прямо направо). Особое внимание уделено двум самым проблемным перекресткам - с Севанской и с Лебедянской (хотя там трудно что-то сделать, не уменьшая количество фаз). Предлагаю всем ездящим оценить результат. Стало ли лучше и насколько? В какое время ездите? Сколько времени занимал проезд раньше и сколько теперь? Интересно получить обратную связь.

 

Обсуждение тут: http://roads.ru/forum/index.php?showtopic=31599

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мониторинг сегодня вечером показывает "желто-зеленое" движение перед Севанской вместо красного. Кто проехал, что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мониторинг сегодня вечером показывает "желто-зеленое" движение перед Севанской вместо красного. Кто проехал, что скажете?

А красного после Севанской до моста не заметил? :)

Саш, я к сожалению только от м.Царицыно по Каспийской и в область езжу. По вчерашнему вечеру (около 20:00ч.) всё было как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А красного после Севанской до моста не заметил? :)

Саш, я к сожалению только от м.Царицыно по Каспийской и в область езжу. По вчерашнему вечеру (около 20:00ч.) всё было как обычно.

А вот не было на Липецкой красного уже в 19.30, что и интересно. 

От метро Царицыно на мост по Яндексу тоже пробка была короче обычного. Наблюдаем дальше.

 

ЗЫ. Я не Саша, а Андрей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, прошу прощения за оффтоп, но не могли бы Вы обратить внимание на работу светофоров на Пятницком шоссе в границах района Митино. Там понаставили кучу светофоров, и они все работают вразнобой. Из-за этого пропускная способность очень сильно снижена.

Насколько я помню, некоторое время назад Вы делали предложения по изменению разметки и работы некоторых светофоров на Пятницком шоссе, однако как я понимаю ничего из этого реализовано не было(((

Было бы здорово, если бы Вы провели работу по настройке и синхронизации светофоров на этом участке. Если необходимо, я готов помочь, так как очень часто езжу по этому участку и постоянно сталкиваюсь с жуткой организацией светофорного регулирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, прошу прощения за оффтоп, но не могли бы Вы обратить внимание на работу светофоров на Пятницком шоссе в границах района Митино. Там понаставили кучу светофоров, и они все работают вразнобой. Из-за этого пропускная способность очень сильно снижена.

 

Было бы здорово, если бы Вы провели работу по настройке и синхронизации светофоров на этом участке. Если необходимо, я готов помочь, так как очень часто езжу по этому участку и постоянно сталкиваюсь с жуткой организацией светофорного регулирования.

Могу попробовать. Тогда сразу 2 просьбы к вам:

1. Отметьте на Яндекс-карте все существующие светофоры. (Это позволит мне сразу запросить все карточки, понять границы работы, понять что с чем связывать надо и пр.)

2. Опишите по каждому из них, где какие проблемы с проездом в каких направлениях и в какое время. И степень их проблемности в сравнении с соседними. (это позволит понять, где какого масштаба меры требуются). 

 

Насколько я помню, некоторое время назад Вы делали предложения по изменению разметки и работы некоторых светофоров на Пятницком шоссе, однако как я понимаю ничего из этого реализовано не было(((

Кое-что было. Например, Пятницкое с Цариковым - добавлен прямой проезд с юга на север у домам.

 

ЗЫ. Чуть позже отделю все по Митино в отдельную тему "Светофоры в Митино на Пятницком шоссе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...