Перейти к содержанию
serg40rus

Липецкая и Бакинская улицы [работа светофоров]

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ехать чуть позже, в 9:30ч. ОХ в область летел, веер работал. Честно, не успел заметить время по фазам, т.к. всё было абсолютно свободно и я сходу повернул налево.

Да, его пока выключили из координации, работает в локальном режиме. Вечером тоже все должно наладиться.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Угу, "левый поворот исключительно для посетителей парка". Может там и знак соответствующий висит?

мне достаточно знать, что поворот налево там появился сразу ПОСЛЕ реконструкции Царицынского парка и некоторое время (не знаю как сейчас) в  районе стекольного завода висела табличка с указателем налево "Царицыно". Так что, если вы думаете, что поворот налево с Липецкой в парк открыт просто так или для ЖК, то вы глубочайше ошибаетесь.

 

 

 


Для всей промзоны "Ленино" это точно такой же выезд.

c этой промзоны полторы калеки выезжали всю жизнь и абсолютно никого не напрягали. за последние 10 лет в промзоне ничего не поменялось, а народу много стало, когда начали заселять ЖК Царицыно и через него проложили альтернативу Элеваторной. Так что Ленино - не аргумент.

 

 

 


А сейчас запустить весь трафик на Элеваторную, чтобы ещё больше забить её и Липецкую в месте строительных работ, на мой взгляд верх безрассудства.

я ваш взгляд прекрасно понимаю - вы просите увеличить цикл поворота налево, а на тех, кто повернул с Элеваторной, заехал с МКАДа или из области положить болт, ведь от вашего предложения только хуже станет. Еще раз - за 10 секунд с элеваторной на Липецкую проезжает примерно на 60% больше машин, чем на развороте 6-й радиальной. Увеличиваете цикл левого поворота - еще больше людей едут на этот поворот и он все равно не справляется, еще увеличиваете - еже больше с элеваторной поедет на 6-ю радиальную... как вы этого не понимаете?

Представьте себе, что поворота налево с 6-й радиальной нет, а с Элеваторной он увеличен в два раза и подумайте чем такой вариант хуже.

 

вообще-то несколько лет назад, когда только начали виднеться корпуса ЖК Царицыно, я думал, что застройщику хватит ума пробить восстановление дороги между нынешним Тануки и пищевым колледжем, как когда то очень-очень давно и было, и сделать полноценный перекресток, но ума не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

please.wait, это обычный поворот для всех участников дорожного движения.

А хочу я многого, только не вижу смысл разводить бесполезную дискуссию.

Про отключённый, работавший до того веер - я сообщил как про факт, и кстати спасибо Crusandr'у, веер оперативно вернули.

Могу только добавить, что наличие веера, даже вечером улучшило движение ОХ в область на мосту.

Дальше обсуждение отсутствия ума у застройщиков и чиновников разного ранга - без меня.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, не ссорьтесь. Сегодня обнаружил, что самый проблемный светофор сейчас - у академии (между 6й Радиальной и Элеваторной). Вечером работает в режиме 60/25 и держит всех в область. Он у строителей эстакады в управлении, посмотрим что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Смотрите какая очередь на улице перед закрытой дверью!

- да уж, видимо табличку "вход за углом" нужно показывать не 2 секунды, а 3, а лучше 4.

 

Примерно так и с 6-й радиальной здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, не ссорьтесь. Сегодня обнаружил, что самый проблемный светофор сейчас - у академии (между 6й Радиальной и Элеваторной). Вечером работает в режиме 60/25 и держит всех в область. Он у строителей эстакады в управлении, посмотрим что можно сделать.

По поводу этого светофора я ещё год назад писал в ЦОДД аж 3 раза, получил 1 ответ в духе "всё зашибись и всё прекрасно работает".

А там переход востребован только тогда студенты переходят, в остальное время он вхолостую держит поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


мне достаточно знать, что поворот налево там появился сразу ПОСЛЕ реконструкции Царицынского парка и некоторое время (не знаю как сейчас) в районе стекольного завода висела табличка с указателем налево "Царицыно". Так что, если вы думаете, что поворот налево с Липецкой в парк открыт просто так или для ЖК, то вы глубочайше ошибаетесь.

Все вооружаемся "знаниями" по открытым поворотам и ездим только в соответствии с ними! Вперёд к победе коммунизма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу этого светофора я ещё год назад писал в ЦОДД аж 3 раза, получил 1 ответ в духе "всё зашибись и всё прекрасно работает".

А там переход востребован только тогда студенты переходят, в остальное время он вхолостую держит поток.

Написал, обещали проверить. Скорее всего какая-то фигня с пультом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про отключённый, работавший до того веер - я сообщил как про факт, и кстати спасибо Crusandr'у, веер оперативно вернули. Могу только добавить, что наличие веера, даже вечером улучшило движение ОХ в область на мосту.

А его точно вернули? По случайности оказался в данном месте, решил свернуть на Орехово. Ну и простоял налево минут 5, только на третье включение повернул. Стрелка на 20 сек включается с пешеходником вместе и основной ход в обе стороны 96 сек.

Сегодня это оценено, в 10:20ч.

Изменено пользователем Старый маразматик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Я опять про СО на пересечении Липецкой и Лебедянской. И опять про пятницу.

10 июля 2015, 22:00, яндекс-пробки: Москва - 1 балл.

На Липецкой - стоямба в область от Элеваторной до этого СО. Настройки СО: 50 сек - ОХ в область, 65 - остальное. Неужели никто не озаботился настройками - ведь весь один_балл_пробок - на Липецкой. Очевидно же, что ОХ протягивать нужно. Понятно, что протяжке есть предел (поворачивающие из центра налево на Лебедянскую, в том числе автобусы от остановки, должны не забить полосу на всю длину, чтобы хвостом не мешать ОХ), но там до предела еще - как до Китая...

При этом не могу покритиковать ни СО на пересечении с Севанской, ни СО на 6-й радиальной, ни СО у академии...

Когда ж наконец протяжку до МКАДа сделаем? Мое предложение по ОХ: 120секЗеленый-60секКрасный.

 

PS Да, прям просится выделенку на Липецкой в пятничный вечер приравнять к выходному дню (например, отменить ее не с 24:00, а с 19:00 в пятницу), но это, я так понимаю, сложнореализуемо.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос. До какого часа нужно "вытянуть" прямоход - до 22 или 23?

Сейчас он до 21, этого, понятно, мало.

 

Быстро можно продлить прямоход сразу на все дни (Пн-Сб) до одного времени, т.к. пока пятничной программы нет.

Надо решить, будет это 22 или 23. Я склоняюсь к 22-00 все-таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не вижу проблем, если настройки прямохода, которые для пн-сб до 21:00 есть сейчас, будут продлены до 22:00.

Если можно быстро перейти на этот вариант, то я думаю, что мы сможем дать обратную связь по итогам изменений (как минимум я поопрашиваю друзей-знакомых на этом маршруте, да и иные читатели откликнутся, надеюсь) - стало ли лучше на Липецкой с 21:00 до 22:00 в пн-сб. Но имхо главное - чтобы после этих изменений стало лучше в пятницу между 21:00 и 22:00.

 

Да, я не считаю, что продление прямохода в пятницу должно действовать только до 22:00, - как минимум до 23:00 сохраняется плотность потока выезжающих (и так - как минимум с мая по октябрь). Я абсолютно уверен, что пятничная программа просто необходима на выезде из города по Липецкой (это касается всех СО, начиная от Бакинской улицы). И протяжка светофоров на всех этих СО уже дала о себе знать (спасибо!), однако именно обсуждаемый СО пока создает излишние заторы.

 

Пока, насколько я понимаю, мы можем добиться продления срока действия "вытянутого прямохода" в пн-сб с 21:00 до 22:00, смотрим, оцениваем, и если улучшилось, - обсуждаем дальше. Если я правильно понял, дайте нам знать, пжст, когда прямоход будет продлен до 22:00. И если есть возможность - сообщите при этом конкретные настройки СО в это время, чтобы мы могли проконтролировать - включены ли они реально или нет.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ОК, отправил в ЦОДД просьбу продлить вечерний режим с 21 до 23 на всех светофорах от Кавказского до МКАД.

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

22.07.2015, среда, 21:45. Режим СО на пересечении с Лебедянской - по-прежнему 50x65 сек. То есть как я понял, пока ЦОДД просьбу не исполнил. Ждем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока ждем, хочу сообщить, что в пятницу, 31.07.2015, в 20:45 на СО на пересечении с Лебедянской режим основного хода был 110x70 сек. Я так понял - это вечерний режим пн-сб (и режим хороший - ОХ шел бодро). Продлен ли он ЦОДДовцами после 21:00 - проверить не мог.

Если кто-то поедет после 21:00 на этом перекрестке из центра - просьба посмотреть: на каких цифрах светофор переключается на зеленый и красный, и черкануть здесь.

Спасибо.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...