Перейти к содержанию
serg40rus

Липецкая и Бакинская улицы [работа светофоров]

Рекомендуемые сообщения

Каждое утро Липецкая стоит до Кавказкого бульвара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написал в Депстрой:

 

Получил ответ:

8a652f209534.jpg

Я так понял: "ничо менять не будем, ускорять передачу к ЦОДД - тоже, ждите разрешения на ввод в эксплуатацию".

Собсна, ожидаемо, ибо похер им, шерифам, на проблемы афроамериканцев. Россия ж - не америка, у нас чиновники понимают, от кого и что тут зависит и чьи интересы нужно обслуживать. А народец с его просьбами, - чо его слушать - ему только дай волю, он какого-нть Трампа тут же выберет. :angry:

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ответ:

8a652f209534.jpg

Я так понял: "ничо менять не будем, ускорять передачу к ЦОДД - тоже, ждите разрешения на ввод в эксплуатацию".

Собсна, ожидаемо, ибо похер им, шерифам, на проблемы афроамериканцев. Россия ж - не америка, у нас чиновники понимают, от кого и что тут зависит и чьи интересы нужно обслуживать. А народец с его просьбами, - чо его слушать - ему только дай волю, он какого-нть Трампа тут же выберет. :angry:

А в Ингеоком (если он - ген. подрядчик) писали/звонили? Они вроде как после "пропинывания ногами", ну, то есть если долбить неоднократно - как минимум отвечают с конкретными сроками. А иногда и ускоряются. Хотя сам процесс "пропинывания" также требует долготерпения и неоднократных обращений, и даже поиска конкретных ответственных лиц (которых чаще всего нет на месте :) ). Но при должном усердии можно чего-то и добиться (на одно письменное обращение скорее всего забьют, а вот вкупе со звонками можно получить постепенно много информации). А Депстрой, ИМХО, организация, которая контролирует процесс, то есть им как бы несколько фиолетово... В случаях моих обращений Деп.строй был организацией, которая отвечала самой последней, причем, надо сказать, когда вопрос уже был либо решен, либо решался... И все они очень "любят", когда им сообщают, что теребят не только их, а все структуры. Возможно, это тоже усиливает "шевеление" в ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


А в Ингеоком (если он - ген. подрядчик) писали/звонили?

Там же в ответе указан генподрядчик - АО "МСУ-1". Так что в Ингеоком не писал и не звонил.

Я вообще сейчас редко в центр по Липецкой езжу - просто посчитал, что проблема есть и мне не сложно написать обращение в электронном виде. Чтобы проявить свою гражданскую позицию и иметь моральное право критиковать тех, кто может исправить проблему, но этого не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил ответ:

 

Я так понял: "ничо менять не будем, ускорять передачу к ЦОДД - тоже, ждите разрешения на ввод в эксплуатацию".

Собсна, ожидаемо, ибо похер им, шерифам, на проблемы афроамериканцев. Россия ж - не америка, у нас чиновники понимают, от кого и что тут зависит и чьи интересы нужно обслуживать. А народец с его просьбами, - чо его слушать - ему только дай волю, он какого-нть Трампа тут же выберет. :angry:

Вот примерно такие ответы и нам приходят. 

Я бы предложил написать повторное обращение. "Спасибо за ответ, но прошу сообщить сроки сдачи 1-го этапа реконструкции и сроки передачи всех светофорных объектов на Липецкой на баланс ГКУ ЦОДД. А также убедительно прошу ускорить эти сроки. Т.к. светофоры не работают в координации и тормозят поток." 

ЗЫ. Хорошая новость. Светофоры Липецкая - Лебедянский и пешеходный светофор чуть севернее сегодня в обед наконец синхронизированы. Зеленый на обоих должен загораться одновременно +/- 5 сек. Проверяем начиная с этого момента, если не работает - пишите.

Изменено пользователем Crusandr
  • Нравится! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы предложил написать повторное обращение. "Спасибо за ответ, но прошу сообщить сроки сдачи 1-го этапа реконструкции и сроки передачи всех светофорных объектов на Липецкой на баланс ГКУ ЦОДД. А также убедительно прошу ускорить эти сроки. Т.к. светофоры не работают в координации и тормозят поток."

Написал. Почти дословно.

И других, кому не по барабану, призываю писать. Тексты писем можно копировать из этой ветки.

Изменено пользователем Joker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там же в ответе указан генподрядчик - АО "МСУ-1". Так что в Ингеоком не писал и не звонил.

Я вообще сейчас редко в центр по Липецкой езжу - просто посчитал, что проблема есть и мне не сложно написать обращение в электронном виде. Чтобы проявить свою гражданскую позицию и иметь моральное право критиковать тех, кто может исправить проблему, но этого не делает.

Тогда им (пардон, не вчитывался). В любом случае если пинать их, то результат на удивление больше, чем если ждать ответ.

А так - я тоже по Липецкой последнее время не езжу, но речь во многом об отработке процедуры, как сделать, чтобы вопросы решались, а не давались отписки. Повторное обращение поддерживаю, но думаю, что пообщаться с генподрядчиком - не лишнее. Может вообще какой-то компромисс найдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


В любом случае если пинать их, то результат на удивление больше, чем если ждать ответ.

И им написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последнее время в центр голова пробки от Бакинского начинается. Так, что светофор с 6-й Радиальной особо не влияет уже. В сторону парка поворачивающие тоже упираются в пробку перед мостом под ж/д.

Похоже переразметка в районе Лебедянской выпустила бОльший поток и он забил тот участок, который раньше ехал. К тому же из Бирюлёво раньше пробка была на Элеваторной, а теперь через Пр.пр. довольно бодро всё выезжает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем и вечером особых проблем в центр нет.

А протягивать утром в центр Липецкую, по мне, пока бесперспективно. Некуда ехать: Каширка стоит, Андропова тоже. 

Во всяком случае, до открытия Юрокады и Подольских-Элеваторная; потом возможны варианты.

Сейчас наши основные усилия на протяжку в область, там-то есть куда уйти.

Изменено пользователем Crusandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 


Сейчас наши основные усилия на протяжку в область, там-то есть куда уйти.

Но пока гадкий пешеходник у "Стекольного завода", сразу после моста через Курскую ж/д, продолжает всё держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но пока гадкий пешеходник у "Стекольного завода", сразу после моста через Курскую ж/д, продолжает всё держать.

Да не держит он. Держит недостаточное количество полос. Надо 3 ряда в область от выезда с Каспийской до 6-й Радиальной, тогда все поедет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3 ряда очень надо но как сделать так что бы они не мешали другу другу.Камер там нету и поэтому по автобусной очень много народу едет.И каспийская как раз из за этого стоит.

Изменено пользователем Hoo11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держит недостаточное количество полос. Надо 3 ряда в область от выезда с Каспийской до 6-й Радиальной, тогда все поедет. 

Вы же сам знаете, что это НЕРЕАЛЬНО, священную корову ВП ни кто не отдаст автомобилистам.

Нужен разворот под мостом ж/д со стороны Липецкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Держит недостаточное количество полос. Надо 3 ряда в область от выезда с Каспийской до 6-й Радиальной, тогда все поедет. 

Вот именно об этом я тут и писал неоднократно.

Разделительная полоса на этом участке прямо просится на реконструкцию. Отбойник поставить и переразметить так, чтобы в область добавилась полоса - и возможность есть, и финансов требует относительно немного. Заодно перед пересечением с 6-й Радиальной эта допполоса "поглотит" карман для поворота налево, и этот поворот как раз можно отменить в пользу последующего разворота под новым путепроводом.

Было б замечательно, если бы ЦОДД выступил с таким проектом (плюс-полоса и реконструкция перекрестка)...

  • Нравится! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...